Страница 2 из 2
133
так ответь про сабжЪ 1 чотакэ?
JustBull
133 писал(а):

так ответь про сабжЪ 1 чотакэ?


Маслобойка
Александдр
JustBull писал(а):

Сорри за долгий рассказ.


Спасибо.

Расскажи по дням и ночам - где сколько были? Я так понял - в Бресте с ночевкой а потом в Минск вернулись?
И бюджет поездки примерный.


JustBull писал(а):

Брестская застава подверглась массированной бомбежке


На фото ниже - мины, так называемые "шестикрылки", а не бомбы...
JustBull
Александдр писал(а):

Расскажи по дням и ночам - где сколько были? Я так понял - в Бресте с ночевкой а потом в Минск вернулись?


Мы все время базировались в санатории рядом со Столбцами (80 км от Минска). Путевка была с 3 по 8 января. Все поездки делали одним днем.

1 день. Приезд
2 день. Мир и Несвиж (20-30 км от Столбцов), между городами около 60 км.
3 день. Дудутки (80 км от Столбцов)
4 день. Брест (280 км от Столбцов), на обратном пути заехали в Кобрин (55 км от Бреста)
5 день. Линия Сталина (80 км от Столбцов) + Минск.
6 день. Отъезд

Рано пришлось вставать только для поездки в Брест, выехали в 6 утра Smile.

Александдр писал(а):

И бюджет поездки примерный.


Путевка на 4-ых с полным пансионом, двухкомнатный полулюкс - 39 тыр. Она же включала праздничный банкет на Рождество,всякую анимацию для детей и взрослых.

Бензин - Намотали около 2800 км, 310 литров бензина - 8.5 тыр. 92 Бензин в Беларуссии стоил на наши деньги - 28.70 руб/литр.

Кабаки и экскурсии не считал.

На территории Белоруссии несколько раз проезжал через пункты оплаты дороги, с Российских машин берут именно в наших рублях, 20 руб. приблизительно за 200 км дороги. Поэтому советую наменять мелких денег.

Александдр писал(а):

На фото ниже - мины, так называемые "шестикрылки", а не бомбы...


Спасиб, буду знать, только что-то для мин очень большой калибр имхо.
dimm_82
JustBull практически повторил наш маршрут ))) единственное, куда мы не смогли поехать - линия Сталина. Как раз в тот день мело сильно и решили отказаться от выезда "в поле"

Недалеко от Брестской крепости есть музейчик-раскопки Берестье 1019 года, не ходил смотреть? Как раз переход через Бук по мосту, через который фашисты гнали пленных из захваченного гостпиталя

JustBull писал(а):

Мы приехали в неудачное время, внутрь замка пускали токо организованные экскурсии.


а мы купили на 4х эту самую экскурсию, если не против - добавлю фотки "изнутри" когда дома буду
JustBull
dimm_82 писал(а):

единственное, куда мы не смогли поехать - линия Сталина. Как раз в тот день мело сильно и решили отказаться от выезда "в поле"


Именно в этот день мы там и были.

dimm_82 писал(а):


Недалеко от Брестской крепости есть музейчик-раскопки Берестье 1019 года, не ходил смотреть?


Ходили.

dimm_82 писал(а):

если не против - добавлю фотки "изнутри" когда дома буду


Конечно кидай, интересно будет посмотреть Wink
Александдр
JustBull
Отлично разложил. Да, цены в белорусских санаториях уже лет 10 как притягивают россиянцев, даже народ из Смоленска, в ста км от которого есть отличный (правда, несколько совковообразный) санаторий, ездят в под Витебск, ибо дешевле (да и недалеко).
Вы хорошо готовились дома к дневным поездкам - куда, зачем... Good

dimm_82 писал(а):

раскопки Берестье 1019 года


Круто - натуральный раскоп накрыли? Вот почему в том же Новгороде 7-9 метровые раскопы не "заморозить" после исследований, накрыть и показывать людям...
Видел в раскопах других городов и поселений и всегда диву давался - насколько близко дома друг от друга в те порЫ ставили.
dimm_82
внутренности мирского замка:
1) подвальные помещения, склады, кухни и т.п. (реконструкция)






2) кладка стен до 3-5 метров толщиной (оригинал + реконструкция)




3) костюмы (реконструкция от модельера Песняров )))




4) Доспехи (реконструкция, сделано историко-патриотичексим клубом)






5) столовый зал (оригинал только гобелен на стене - "охота на тура", из-за него запретили фотографировать со вспышкой)










6) зал для приемов (из оригинала - опять же гобелен на стене)






7) отдельные экспонаты








8) башня (лестница, этажи и стропила крыши)




JustBull
dimm_82 писал(а):

внутренности мирского замка:



Хорошие фотки. А проход в башне достаточно узкий, не всякий пролезет.
Ковбой Джо
хороший отчёт Smile
художник
Молодец. Я из Беларусии лучше бы не рассказал,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы