Страница 2 из 26
Чапай
Grigory2000 писал(а):

Из вчерашнего - Мерс Виано в последнем кузове и Лачетти седан. Хозяева явно не нищеброды, однако перешли на более дешевый вид топлива


Причем тут нищеброды или нет, может у них пробеги по 1000 км в день, вот и взвыли от цен на бензин, а при больших пробегах экономия на газе в десятки тысячь рублей в месяц, это уже даже для среднего класса нелишние деньги
Grigory2000
алекс спб писал(а):

Чапай писал(а):

Unforgiven писал(а):

95: 26-50


пусть сделают по 30. Для ровного счета, чтоб считалось удобней 63



в общем расклад простой
манагер средней руки зарабатывает 50т,на 20рабодней это 2500
чтобы доехать дом-работа-дом-надо пусть 10л с прогревами
имея в день 2,5т не жалко отдать 300-500р за теже 10л

в общем потенциал 2011- 95й за 30-50р gpn
остальные пересядут на автобусы,проявив толерантность ради борьбы с пробками



какие неточные подсчеты! Во первых, 50т получают манагеры в МСК и может еще в Питере. В провинции 25-30 потолок. И 10л. в день на дорогу дом-работа-дом слишком дохрена чето. Или подразумевается, что манагер живет в коттедже за городом?
алекс спб
hehe лето покажет
хожу вот по магазинам и деньги просто утекают
год назад на1т можно было купить много поесть,сейчас это неполный пакетик
5 лет назад это было 3! пакета еды

так что растем..даешь через 10 лет зарплату в мильен! hehe
Limon
А зарплата интересно у всех повысилась?
Grigory2000
У нас не повышалась больше года. С 2011 вроде чето обещали выборочно прибавить, но ничего не ясно. При этом в коллективном договоре прописана индексация ЗП каждый апрель на сумму официальной инфляции за предыдущий год
leon1180
козлы они.. Плавно подтягивают цены к европейским.. Американские давно перегнали.. Есть только одно но!!! Они плавно подтянут, но ЦЕНЫ РАСТИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ, ТАКОЙ МЕНТАЛИТЕТ НАШИХ БАРЫГ, ЕСЛИ ЧТО ТО РАЗ ПОДОРОЖАЕТ, ЦЕНА НИЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Это и гречка по 75 руб, и бенз по 25 руб. при нефти 80 баксов.. Причина почему такая цена у маломерков всегда найдется.. Одна из них это гребанная сочи 2014, тут еще футбол 2018г.. все это отразится на бензине, газе, электричестве для своего населения.. При такой цене на газ, смысл покупать для него оборудования практически никакого..
Grigory2000
Вся фишка в том, что как только начнется массовый переход на пропан, цена его сравняется с ценой бензина. Пропан делают из нефти насколько я понимаю, поэтому нужно искать другие пути слезания с этой иглы.

Из реального я пока вижу только проект Приора CNG на природном газе. Природного газа в мире хоть жо..й жри, и стоит он гораздо дешевле нефти. Надеюсь, совместная программа ВАЗ-ГАЗПРОМ все таки будет реализована. Газовики расширят сеть АЗС, а заводы будут делать весь модельный ряд на газу.
Maverick58
Grigory2000 писал(а):

Вся фишка в том, что как только начнется массовый переход на пропан, цена его сравняется с ценой бензина. Пропан делают из нефти насколько я понимаю, поэтому нужно искать другие пути слезания с этой иглы.

Из реального я пока вижу только проект Приора CNG на природном газе. Природного газа в мире хоть жо..й жри, и стоит он гораздо дешевле нефти. Надеюсь, совместная программа ВАЗ-ГАЗПРОМ все таки будет реализована. Газовики расширят сеть АЗС, а заводы будут делать весь модельный ряд на газу.



Насколько я помню пропан - сопуствующий продукт толи при добыче нефти, толи при переработки. В свое время на Автоладе кто-то писал, что, якобы, в Эмиратах его при добыче нефти просто сжигают. C природным газом свои проблемы. Несмотря на то что стоимость литра природного газа ниже чем у пропана, оборудование для работы на CNG гораздо дороже, плюс меня лично напрягает то, что природный газ хранится в баллонах в сжатом виде под давлением в 300 атмосфер. Сам последние 7 лет катаюсь преимущественно на газе, самые лучшие впечатления, особенно после того как на Калину поставил ГБО 4-го поколения. Расход выше процентов на 15, динамика практически такая же как на бензине, по крайней мере я, переключая в процессе движения машину с газа на бензин, разницы не ощутил. Газ у нас за последние пару месяцев с 12.10 до 14.40 за литр, 92 бензин 23.20 за литр. С учетом того что у меня есть карточка, которая позволяет заправляться с 7% скидкой на газ или 3% скидкой на бензин даже при таких ценах ездить на газе выгодно.
А тех кто, катаясь на 21053, говорит что газ для нищебродов (в данном случае камень в огород Extreme ) - за три - четыре года езды на газе я сэкономлю деньги, как раз сопоставимые со стоимостью его 21053, при этом абсолютно ничего не теряя. Лучше на эти деньги ребенку чего-нибудь купить или потратить их на покупку, скажем, аудиосистемы хорошей, или на другие удовольствия, чем тешить себя тем что ты не нищеброд, заливая в классику по 92, что регулярно приходилось видеть когда ездил на бензине.
P.S. Абсолютно ничего не имею против тех кто ездит на бензине, это личное дело каждого. Последний абзац был адресован тем кто считает что на газе ездят исключительно нищеброды. В качестве одного из таких нищебродов можно DAI привести, который себе Mercedes выбирает. Спасибо ему, кстати, если этот пост прочитает, что в свое время на ЛадаКалинаКлубе меня по вопросам установки ГБО консультировал в соответствующей ветке.
P.P.S. Блин, сколько раз не зарекался в дискуссии на Автоладе вступать, опять влез.
брат шумы
Limon писал(а):

зарплата интересно у всех повысилась?


у меня повысылась с 2007 года в два раза Smile
х123ас
Чёт вы распаниковались тут, у нас месяца 3 уже 95ый по 27 с копейками, точно не помню. 92 вроде по 25. Пропан подорожал буквально за месяц за с 13.5 до 16.90 - вот на днях баллон домой заправлял. НПЗ находится в 45км от нас, в Туапсе, там бенз на пару рублей дешевле Smile
whitesnake
Maverick58
Чтотам по расходу на калине, газ-бензин? Озвучь я себе калинку вот все хочу ))) А как куплю буду тож на газе нищебродствовать hehe
алекс спб
меня смущает только тот факт,что батон по 18р можно купить-а бенз нет
в нефтяной стране это удивительно
а теперь представим очереди присосавшихся..при себестоимости ну пусть в 8р-из шланга он течет по 27

самый выгодный мотор-дизель..грузовиками проверено
расход меньше в полтора раза,тяга мотора обалденная..но-таз не хочет делать дешевые и надежные дизели cry
Extreme
Maverick58 писал(а):

за три - четыре года езды на газе я сэкономлю деньги


люди которые берут новые мерсы в последних кузовах за нал такими мелочами не заморачиваются.
а если пытаются ездя на таких машинах экономить-тачка явно кредитная, к чему я отношусь негативно. мой пост был об этом.
против тех кто ездит на газе ничо не имею Drinks or Beer ездя на тазу или бюджетке какой это нормально.
на машинах премиум класса-нищебродство. денег нету, а мерседес хоцца, вот и экономят на всём подряд. не понимаю таких людей
maxFZ20
Роснефть вчера 26.00 за литр 95го
Grigory2000
Бермадей писал(а):

Grigory2000 писал(а):

Это говорит о том, что народ начал активно переходить на газ.


Это ниачом не говорит... Цена на пропан взлетела потомучто хитровыеанная Европа плавно переходит на СУГ, вместо сетевого метана. Бо у эвгопейцев иммунитет вырабатывается мгновенно на всякие действыия Хохляндии и прочих недобросовестных транзитёров.



Т.е. теперь наш пропан гонят в Европу? А что такое СУГ?
Grigory2000
Бермадей писал(а):

Grigory2000
Тоже что и LPG - сжиженный углеводородный газ (сжиженный нефтяной газ - СНГ) неважно, пропан-бутан короче.



Ясно, спасибо!

Кстати, я помню в разгар кризиса, когда бензин подешевел до 17-18 руб, у нас открылась новая газовая заправка прям рядом со старой. И чтобы заманить к себе клиентов, газ продавали по 6руб/л!!! Езда получалась фактически дармовая. Потом правда цену подтянули к среднегородской 8руб/л
Acquirer
Extreme писал(а):

люди которые берут новые мерсы в последних кузовах за нал такими мелочами не заморачиваются.


Совсем так не думаю, кто умеет зарабатывать, тот деньгами не сорит и на чем может не в ущерб эксплуатации экономит по полной. Деньги любят счет в общем...

Солярку задрали шо пипец, по 25.30 уже. Мне при моих масштабах похрену, но транспорт обслуживающий магазы и прочее на ней катается, значит растем вместе с ценами в магазах... Беспредел под песни о том что ща все будет хорошо уже скоро...
N.E.
Жесть конечно....как быть с мечтой купить WRX STI???
Тимыч
N.E. писал(а):


Жесть конечно....как быть с мечтой купить WRX STI???


да уже даже с расходом в 15литров не экономно ниразу Smile

p.s. а дизиля меньше солярки жрут если перерасчитывать бензин\солярка при одинаковых лошадиных силах?
DAI
Я заправляю 92-й по 22-90, а так в основном на рубль дороже.
Olegan-TLT
в плане моих трат на бенз мне эти повышения пока пофиг.. у меня калина 1.4 вообще не ест бензу (ну раньше шевинивы были, нивы и фокус1.6). ну раньше на 200 в день заправлял, сейчас на 230.. мелочи. хотя в общем это все приведет к подорожанию всего
Acquirer
Тимыч писал(а):

а дизиля меньше солярки жрут если перерасчитывать бензин\солярка при одинаковых лошадиных силах?


Могу на своем прикинуть:
185 л.с. расход солярки 10,5 л в городе, реально так и есть, сам считал

бензин 210 л.с. расход 18 л 95-го в городе по паспорту, в реале пишут от 18-ти.

Так что пока по моему выгоднее... Ходют слухи что 95-й по 35 будет...
AuCT
Sagesurder1 писал(а):

ну раньше на 200 в день заправлял, сейчас на 230.. мелочи


11 т.р. разницы за год. Пол месяца в году работать только на одно повышение стоимости бензина. Это дохрена, имхо.
Grigory2000
Unforgiven писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну раньше на 200 в день заправлял, сейчас на 230.. мелочи


11 т.р. разницы за год. Пол месяца в году работать только на одно повышение стоимости бензина. Это дохрена, имхо.



А это психология большинства, типа какая мелочь 200, или 230р! В год это как правильно заметили 11т.р. Теперь приплюсуем повышение ЖКХ, цен на еду и т.п. Думаю, если все сложить получится среднемесячная ЗП
Grigory2000
Шутки шутками, а все идет к тому что на провинциальные ЗП уже каждый день не поездишь! Вот простой расчет.

У меня до работы 10км, в оба конца 20км. Расход в городском цикле - 12л/100км А-95 по 26руб/л.

В день - 2,4л., 62руб
В месяц - 1250руб
В год (11 мес, т.к. 1 мес отпуск) - 13730руб.

Плюсанем амортизацию на пробеге 4400км, допустим по 3руб/км - еще 13200руб.

Итого получаем 27000руб в год, это только чтобы довезти свою 5-ю точку до работы и вечером обратно! Месячная зарплата, не много ни мало...

Думаю пора начинать ездить на бесплатном автобусе, предоставляемом конторой. Как раз его маршрут под окнами проходит. Я лучше на эти 27000руб че нить полезное куплю, или на отдых съезжу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы