Страница 2 из 6
Vlad B
KaReL1982 писал(а):

ну так должно же сколково что то делать....навигаторы за 200тык, калькуляторы по цене ноута 63
опять же мобильник китайский преподнесли как-то как свой...не нокиа но ведь иначе денег не будет...
не думаю что кто-то уже помнит совецкие железные калькуляторы, в то время и то были японские, я в школе выбрал японский, и у него сели батарейки только сдесь в Финке!!!!спустя 20лет почти!!!!
короче Стас должен объяснить что все это передовые технологии....



Потрудись узнать сколько стоит армейский американский ГПС навигатор в пылевлагоядерноскандеро защищенном корпусе.
А вы тут сравниваете китайские игрушки, которые при падении на земь раскладываются на инь и янь. 63
Обратите внимание на полевые ноутбуки и промышленные компы, там тоже нихрена особо мощного нет, но из-за классов защиты и устойчивости к внешнему воздействию, они стоят до 100 раз дороже.
Vlad B
Да, а афторша того блога тупа на всю голову, сравнила мля джип, со своим маленьким красьненьким пыжо 107. 63
Bubble
Да ладно калькулятор.
В Дагестане изобрели факс. Общая стоимость инвестиций в проект составила 45 млн рублей.

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/102725/
:lol1
Влад, микро ККМ ЭВМ с первой страницы имеет броню чтоли?
У нас на железке используются радиостанции "цифровые" Ижевские и всякие Суходрищенские. Ну это пистец. Что касается УКВ-диапозона - моторыга gm350 в несколько раз дешевле, проще и надёжней.
:lol1
зы: Белгородский Сталь-энерго, разве что, делает нормальные вещи... Не нано, конечно, но надёжные и хитрые усилители и периферию Good в командировке там был
XTC
кеды глухаря писал(а):

что сопсно хотелось сказать. если в рашке где и остались осколки промышленности - то разве что на автовазе. ибо даже самому лютому тазофобу ясно, что преора за 350т.р. не настолько сильно отличается от логана за 400, как калькулятор "Электроника МК-125" за 6200 рублей от например вот этого импортного девайса за 5000р...



Да ладно гнать на НИИКП - это как раз одно из немногих работающих предприятий оборонки, нормально там все, всмысле не автоваз hehe
Делают они совсем другие вещи - навигацию для спутников и.т.д.
А этот выкидыш - х.з. для отчетности, наверно. Иванов приказал небось сделать "хоть что-нибудь" чтоб по ГЛОНАсу отчитаться - ну вот ему сделали за 2 рубля на коленке hehe
olg2004
специфичная весчь для специфичных работ

с сраном ноутбуке есть есть програмируемый калькулятор? таймеры? умеет хранить 12 разрядные мантисы с двумя уровнями разряда?

нифига

пор#@$у ток на вшивых нетбуках мона крутить supercool
komatoz
Nekto писал(а):

У меня был МК-61 - так что я в теме. И с ТМ я проги забивал (Путь с Луны, И бысть сеща тут велика! и т.д.), и в институте проги для расчета курсовых писал.
Но я считаю, что калькулятор (пусть даже и ПМК) по цене нетбука - это борщ.


cry
Я тоже из журнала ТМ (техника молодежи) программки забивал в калькулятор и даже на луну приземлялся... Там кстати суперски это было обставлено, типа рассказ как перец прилуянется и тут же программа для калькулятором (нескольких разновидностей) .

А калькулятор и впрямь зачетный был .

А что касается сабжа...слов нет.
Mihalych78
у мну такой дома лежит
http://mk85.narod.ru/about.htm

очень удобная для студента вещ
мим
усе равно мы круче Smile
Российская газета от 18.01.11 писал(а):


Только три российские компании входят в мировую тысячу компаний - лидеров по исследованиям и разработкам: "Газпром" (108-е место по абсолютному объему затрат, их доля в выручке - 0,6Confused, "АвтоВАЗ" (758-е место, 0,8Confused и "Ситроникс" (868-е место, 2,6Confused.

Mihalych78
gallrad


QWERTY клавиатура
удобная
современные -отдыхают supercool
Е.Бунко
Цитата:

Цели обогнать прикладные сервисы в таких продуктах, в общем, никогда и не ставится. У калькуляторной программы с открыткой изначально другая цель - дать понять составителю открытки, по каким принципам строятся эти открытки в т.ч. и в Яндексе (показать наличие статической и динамической частей, разницу между текстовым и графическим полями, представить процесс рисования как расчётный процесс по подобранной функции и т.д.).



Если кто-то из вас научился тыкат ьв клавиши, то это не означает понимания принципов работы программ. Умение программировать, не означет, что вы когда либо сумеете создать программу для программирования.
Сей девайз - один из инструментов обучения.
Мне по работе датчики нужны, их в Новосибирске только делают, еще в Питере есть - но менее удобные, так один датчик стоит 45тыщ. Если его показать яйцеголовому потребителу айфона и ноута(2ядра!4Гига) - то он тоде будет что-то орать. подобное, тому что какрапали тут "продвинутые". Просто есть специфические изделия. Я думал в США это дешевле, ни куя - лезешь на сайт - одно говнище для старшеклассников, TI можно до дыр пролистать - но в результате - после пары писем узнаешь, что что-то подобное у них дороже. А кроме американцев только наши что-то делают.
Любители срать на ГЛОНАС, GPS изначально задумывалось для того чтоб уничтожить Россию. Ваши предположения что все это "для народа" - наивны. Наличие собственной спутниковой навигации - это залог выживания.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (19 Января 2011 09:32), всего редактировалось 1 раз
poliman
Mihalych78 писал(а):

gallrad


QWERTY клавиатура
удобная
современные -отдыхают supercool

а буквы почему английские?*
Mihalych78
на экспорт шел
STAS152005
poliman писал(а):

а буквы почему английские?*


Программирование на английском....
Е.Бунко
poliman писал(а):

а буквы почему английские?*


Это программируемый калькулятор, программирование на латыни вроде ведетца.. русские буквы тоже есть.

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (19 Января 2011 09:38), всего редактировалось 1 раз
miha
Стадо имбицилов.
Только можете трындеть, что все вокруг бездари и ворюги, а сами всерьез повелись на откровенный прикол.
Википедия - свободная энциклопедия, кто хочет тот и пишет.
Наберите в любом поисковике название девайса, нихрена ничего нету. Этому калькулятору, лет 30 уже от роду. Обратите внимание на термины в статье, сейчас ними даже пенсионеры не пользуются.
Над вами, муд***ми, просто прикололись, патриоты *****.
Mihalych78
аккумулятор тока автомобильный был
носить тяжело
Nekto
olg2004 писал(а):

специфичная весчь для специфичных работ

с сраном ноутбуке есть есть програмируемый калькулятор? таймеры? умеет хранить 12 разрядные мантисы с двумя уровнями разряда?


Ага, в Экселе число 1,625317263571250E+21 - его ж невозможно вывести pst
ЗЫ Эксель заменяет ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ что делали на ПМК. И без всякой "польской нотации". Я ПМК забросил уже после появления СуперКалка. А уж Эксель, да с макросами.... РТФМ короче. dns4
Oll
Mihalych78 писал(а):

gallrad


QWERTY клавиатура
удобная
современные -отдыхают supercool


Да он тоже содран с какого японского, кажется, с Шарпа. Во всяком случае, я такой импортный в руках держал и на бейсике чего-то там пробовал делать.
leon1180
Этот калькулятор уровня конец 80... в тх годах наша электроника остановила свое развитие.. Если и сравнивать, то с аналогами тех лет.
Chud
miha писал(а):

Наберите в любом поисковике название девайса, нихрена ничего нету. Этому калькулятору, лет 30 уже от роду.


http://mk.semico.ru/dr_vved.htm
miha писал(а):

Над вами, муд***ми, просто прикололись, патриоты *****.


ROFL
Otto Frija
Е.Бунко писал(а):

... А кроме американцев только наши что-то делают...


? Хонде это расскажите, они будут знать, что андроиды в массогабаритных показателях человека - это ничто по сравнению с датчиками федералов. Я так понимаю, в японских роботах датчики все из Новосиба должны быть? Ведь японцы и датчиков не производят? Мы их, оказывается, за яйца держим - не поставим датчиков - они и в лужу сели?
Е.Бунко писал(а):

...Любители срать на ГЛОНАС, GPS изначально задумывалось для того чтоб уничтожить Россию...


Да ну? Как бы всё человечество, кроме федеральных поцреотов, считает, что Навстар создавался для того, чтобы уничтожить Варшавский договор, и СССР в том числе.
Да, кстати, как там у этой баблопильной системы с геостационарными корректировщиками? Що, нет и не планируется?
Е.Бунко писал(а):

...Ваши предположения что все это "для народа" - наивны...


А кто это предполагал?
Е.Бунко писал(а):

...Наличие собственной спутниковой навигации - это залог выживания.


Выживания кого? Американских марионеток Медвепутов? На кой хрен мне их выживание?
miha
Chud
Обрати внимание на оформление сайта, почитай какими словами написана инструкция этого калькулятора и как на нем работать. Этой инструкции уже 25-30 не меньше.
Nekto
Otto Frija писал(а):

Е.Бунко писал(а):

... А кроме американцев только наши что-то делают...


? Хонде это расскажите, они будут знать, что андроиды в массогабаритных показателях человека - это ничто по сравнению с датчиками федералов. Я так понимаю, в японских роботах датчики все из Новосиба должны быть? Ведь японцы и датчиков не производят? Мы их, оказывается, за яйца держим - не поставим датчиков - они и в лужу сели?


А ты не думал, что дискретные датчики, устанавливаемые на роботах, это оченно масенькая выборка оных? И делать выводы по размеру датчика об уровне технологии - несколько некорректно.
ЗЫ Посмотри для примера размер радарного датчика уровня с преобразователем и сравни его с индукционным концевиком. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы