Страница 2 из 4
брат шумы
х/з его знает,что автор напрягается:накосячил-отвечай.тем более,что 100 ре не деньги Smile
svarnoi ты упустил малюсенький нюанс, наказывают в соответствии с КоАП, а не с перечисленными тобою нормативными актами, если че так
И кстати не каждый инспектор наделен всеми полномочиями указанными в "Положение о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации"
А тетка проиграла дело, только потому, что не правильно составила иск, обычная юридическая безграмотность только и всего.
брат шумы писал(а):

х/з его знает,что автор напрягается:накосячил-отвечай.тем более,что 100 ре не деньги Smile


вот только благодаря таким как ты, менты и беспредельничают, потому что привык расслабляться и получать удовольствие, когда тебя имеют. Че им не наезжать?
брат шумы
Агреппина писал(а):

вот только благодаря таким как ты, менты и беспредельничают, потому что привык расслабляться и получать удовольствие, когда тебя имеют. Че им не наезжать?


это тебя имеют,потому что пальцы веером гнёшь Wink я веду себя ровно,поэтому гаишники до меня не доёпываются.и вообще я бы даже квитанцию не оплачивал supercool
Meffex
svarnoi писал(а):

Ты неправ, Положение о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерацииимеет Высшую силу чем ПДД т.к. утверждено Указом Президента.


А разве ПДД не являются приложением к федеральному закону, принимаемому федеральным собранием? Да и ФЗ по статусу выше , чем указ преза, не?
Meffex писал(а):

svarnoi писал(а):

Ты неправ, Положение о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерацииимеет Высшую силу чем ПДД т.к. утверждено Указом Президента.


А разве ПДД не являются приложением к федеральному закону, принимаемому федеральным собранием? Да и ФЗ по статусу выше , чем указ преза, не?


нет, они только хотят предать ППД статус ФЗ, но это долгий процесс ROFL
брат шумы писал(а):

Агреппина писал(а):

вот только благодаря таким как ты, менты и беспредельничают, потому что привык расслабляться и получать удовольствие, когда тебя имеют. Че им не наезжать?


это тебя имеют,потому что пальцы веером гнёшь Wink я веду себя ровно,поэтому гаишники до меня не доёпываются.и вообще я бы даже квитанцию не оплачивал supercool


я пальцы веером гну? это что то новенькое pst
Самое прикольное это то, что я категорически против тех, кто пальцы веером .... Но очень уважаю тех людей, которые знают свои права и умеют их защищать.
брат шумы
Агреппина писал(а):

Но очень уважаю тех людей, которые знают свои права и умеют их защищать.


аптечка,огнетушитель,знак аварийной остановки есть?тогда бы ни один гаишник не доипался.ну а если тебе лень выйти из машины за 100ре,то тоже плати Smile .веселят меня такие весёлые.как за жопу возмут,так сразу вспоминают про свои права.а для меня всё очевидно ,ведь помимо прав есть ещё и обязанности Wink Общие обязанности водителей http://www.gazu.ru/pdd/?page=2
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения*.

там можно найти,что запрешается эксплуатация авто без этого джентельменского набора Smile
брат шумы ты лучше найди, где написано, что простой гаец на дороге имеет право наличие этих предметов проверять.
Виктор-Вишня
так какой иск-то в итоге будет?
То,что мусор не имел права проверять?
То,что водилла имел право не показывать?

Просто меня терзают сомнения..-вот тормознул тебя мусор(не на посту) -ты же не обязан выходить из авто! -а знак аварийки,например, в багажнике..и мусор просит его показать..-как быть?
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

вот тормознул тебя мусор(не на посту) -ты же не обязан выходить из авто! -а знак аварийки,например, в багажнике..и мусор просит его показать..-как быть?


Раком ползешь по салону, откидываешь спинку сиденья, берешь знак и ползешь обратно на свое место, что бы показать в приоткрытое окошко!
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Раком ползешь по салону, откидываешь спинку сиденья, берешь знак и ползешь обратно на свое место, что бы показать в приоткрытое окошко!


Это по закону так?
Я к тому - имеет ли право мусор требовать показать ему эти предметы не на посту?
и.-имею ли я право послать мусора лесом в таком случае?
afil
Виктор-Вишня
вот из этой темы мы в итоге об этом и узнаем, как ТС отпишется о решении суда Smile
DAI
Виктор-Вишня писал(а):

Это по закону так?


Это так с теми, кто сотрудников милиции мусорами называет!
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Это так с теми, кто сотрудников милиции мусорами называет!


предлагаешь называть их тварями продажными и курвами мусорскими?
это ж не толерантно ниразу... Pardon
Oлег
svarnoi писал(а):

н) осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, производить досмотр транспортных средств при подозрении, что они используются в противоправных целях;



от осмотра водитель вправе отказаться (приказ 185ый) и тогда гаец может проводить досмотр, но с понятыми и с протоколом досмотра.

Я как раз предложил гайцу провести такой досмотр, но он отказался, что на видео зафиксированно.
Oлег
брат шумы писал(а):

Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения



вот именно что перед выездом. Цитата из какого-то учебника по наставлению общения с гибдд: "Процедура контроля аптечки, огнетушителя и знака аналогична. Их отсутствие не может быть поводом для остановки, а проверять их после остановки инспектор не имеет права. К тому же, можно спокойно утверждать, что при выезде из гаража все было на месте. Аптечка может быть разукомплектована в результате ее использования на дороге, огнетушитель так же может быть использован на дороге по прямому назначению. Указанные предметы одноразового применения. К тому же, эти предметы не входят в перечень п.2.1.1 ПДД и предъявлению не подлежат – это не водительское удостоверение."
GENA
Это ближе к проверке ТО. Статью давно убрали же что ДПСники имеют право проверки ТО атомобиля на трассе, если есть квиток прохождения ТО. Там и проверяют аптечку, огнетушитель и все остальное. Тем более эти вещи чисто индивидуальная защита. Единственное что знак аварийки и то на трассе пригодится. Остальное все - дело рук самих утопающих. Тем более что этой аптечкой только мух лечить, а огнетушителем бычки тушить не более. Если самому челу это это не надо, то и хер сним. А ГИБДДонам я думю есть более чем занятся, чем всю муйню этупроверять. По городу дебилов с закрашенными фарми ездиет куча. С прямотоками и т.п. И судъям в стране делать типа больше нечего как подобное говно разгребать. Спор 100 рублей, затрат на 1000 рэ. Маразм.
АНТИфриз
Alex47 писал(а):

Вобщем ТС, дело проигрышное. Судъя даже мозг напрягать не будет.
Надо было, внести в протокол свидетелей и описать суть дела, а после получения копии протокола предъявить это все инспектору при свидетелях и записать на видео.
Хотя мне вот тоже интересно как инспектор докажет, что этого не было в машине. В нормальном суде разумеется.


Я не юрист. Но, например, оказ от медосвидетельствования = водила пьян.
брат шумы
Агреппина писал(а):

ты лучше найди, где написано, что простой гаец на дороге имеет право наличие этих предметов проверять.


а накуй за гайцами смотреть?за собой смотреть надо supercool .а то все умные стали,когда сами нарушают-так можно,а когда другие-то нельзя? Wink
Oлег
Вообщем вернулся из суда. Дело проиграл. Обоснование судьи не уловил потому что он очень быстро говорил, когда письменное придет, выложу скан. Единственное что я уловил что он ссылался на какуюто статью закона о милиции что они обязаны пресекать совершение правонарушений, остальное не разобрал.

GENA писал(а):

Спор 100 рублей, затрат на 1000 рэ



какие затраты? только 2 литра бензина на дорогу до суда = 50 руб. Поэтому не жалею, зато на будущее знаю, что обязан все-таки предъявить.
svarnoi
Oлег писал(а):

Вообщем вернулся из суда. Дело проиграл. Обоснование судьи не уловил потому что он очень быстро говорил, когда письменное придет, выложу скан. Единственное что я уловил что он ссылался на какуюто статью закона о милиции что они обязаны пресекать совершение правонарушений, остальное не разобрал.

GENA писал(а):

Спор 100 рублей, затрат на 1000 рэ



какие затраты? только 2 литра бензина на дорогу до суда = 50 руб. Поэтому не жалею, зато на будущее знаю, что обязан все-таки предъявить.




На будущее-не спорь со старшими соклубниками. Тут потому и клуб уважаемых джентльменов потому что худо-бедно стараются помогать друг другу. Кто как может.
Сходи в суд в Канцелярию. Или напиши письмо.в суд Прошу выдать на руки копию решения или постановления по Адм. делу такому-то.
Ознакомишься-выстави на обозрение всем кто еще не верит в легитимность действий инспекторов.Это будет очень полезным шагом с твоей стороны. А мы это решение попросим в ФАК выложить. А то очень много вопросов и мнений на сей счет.
svarnoi
Самое главное-здесь очень много тех кто наивно считает что пройдя(или купив) талон Техосмотра он приобрел индульгенцию на год что его не могут останавливать и проверять даже с отвалившимися и волокущимися по земле тормозными суппортами 63 .
Oлег
копия решения придет по почте, скан выложу.
svarnoi
Если хочешь оспорить-у тебя есть десять дней с момента получения на руки на подачу жалобы в вышестоящий суд. Я так понимаю вынес решение мировой судья.Тогда решение быстрее на руки получай и топай в федеральный.Без копии решения тебя пошлют с федерального суда. supercool.

Последний раз редактировалось: svarnoi (21 Января 2011 18:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы