Страница 2 из 5
Тимыч
Skorpion писал(а):


так еще же и курьера придется нанимать


сам поездишь для начала.....зачем бабки отдавать кому то
miha
Чапай писал(а):

Skorpion
самое главное пойми основное: если у тибя бабла мало то магазин это не то место откуда следует начинать зарабатывать.
Любая торговля требует приличных вложений


pst pst pst
Интересно что тогда ты скажешь про сельское хозяйство или производство.
Чапай, хакерам твой сайт нах не нужен. Задача для хакера - получить root-а на сервере хостера. Так что защита от хакеров - это в основном проблема хостера.

Ну и на будущее: дырявые скрипты себе не вешай, чтобы соблазна у хакера не возникло Smile
Чапай
Тимыч
кассовые аппараты отменили Wink

Eugen[kgn] писал(а):

Skorpion писал(а):
а вот с контролем проблематично
тебя вобще волновать не должно. Ибо там ничего фактически делать не надо. Периодически следи за функционированием сайта, обновляй контент и делай резервные копии. Всё, больше практически ничего не требуется.


Ну вот прикинь; сайт заработал и звонят клиенты, на аську, на стационарный телефон, и звонят они со всей Рассеи, а значит круглосуточно ... не отвечать им это потеря имиджа и клиентуры, особенно на первых порах работы магазина, это невыгодно для продавца, тем более что раскручивая продажи ты и получаешь более крупную скидку от крупнооптовых поставщиков, соответственно и в кармане больше бабла водится
Потому то и нужно круглосуточное администрирование сайта
Чапай
miha
Smile Там требуются долгосрочные инвестиции, отдача от которых будет через много лет Wink
miha
Skorpion Создание интернет магаза, у нас в Ульновске, стоит от 12тыр.
Первое время все нормальные люди работают неофициально. Никому ты нахрен не нужен со своими копейками. Подавляющее количество проверющих тебя "не увидит", пока ты сам себя не покажешь(заявишь).
Оформишся официально - значит уже деньжат подзаработал, готовся к контролю со всеми вытекающими.
Чапай писал(а):

кассовые аппараты отменили


Не для всех. Читай законы supercool
Чтобы понять надо кассу или нет, надо долго сидеть и изучать всю эту поипень...

Чапай писал(а):

Ну вот прикинь; сайт заработал и звонят клиенты, на аську, на стационарный телефон, и звонят они со всей Рассеи, а значит круглосуточно ... не отвечать им это потеря имиджа и клиентуры, особенно на первых порах работы магазина, это невыгодно для продавца, тем более что раскручивая продажи ты и получаешь более крупную скидку от крупнооптовых поставщиков, соответственно и в кармане больше бабла водится

Потому то и нужно круглосуточное администрирование сайта


Ну да, так-то верно подмечено. Только это не относится к администрированию сайта.
Всё что касается обработки заявок и работе с клиентами - это всё работа менеджера. Но никак не сисадмина.
Тимыч
Чапай писал(а):


Тимыч
кассовые аппараты отменили Wink


дэ?! а чего сейчас вместо касс?
Точнее как отчитываться перед налоговой?! я не в теме, я эттими вещами не занимаюсь)))

Чапай писал(а):

а значит круглосуточно


ну так сделай часы работы с 9 до 20 по московскому времени....да и до "россии" пилить и пилить в плане раскрутки...сначала надо свой регион окучивать. Сразу межгалактическими продажами заниматься накладко, ибо надо нанимать Штат, который будет согласен работать запросто так....менеджеры, служба доставки.....
Тимыч
Блин, все как всегда знатоки тут ROFL
йавшоке
miha
Чапай писал(а):

Ну вот прикинь; сайт заработал и звонят клиенты, на аську, на стационарный телефон, и звонят они со всей Рассеи, а значит круглосуточно ... не отвечать им это потеря имиджа и клиентуры, особенно на первых порах работы магазина, это невыгодно для продавца, тем более что раскручивая продажи ты и получаешь более крупную скидку от крупнооптовых поставщиков, соответственно и в кармане больше бабла водится
Потому то и нужно круглосуточное администрирование сайта


Как все у тебя легко и просто: неуспел человек сайт завести, как к нему бабло со всех концов России поперло, не успевает на звонки отвечать крупных оптовиков.
Вот бы мне так.
А официально регистрироваться имеет смысл только тогда, когда предполагается работать с юридическими лицами. Им необходимо будет от тебя документы получать, и деньги переводить они тебе в основном безналом будут.
А это уже открытие ИП, открытие расчетного счета и т.д.
Тимыч писал(а):

дэ?! а чего сейчас вместо касс?

Точнее как отчитываться перед налоговой?! я не в теме, я эттими вещами не занимаюсь)))


ККМ для "вмененщиков" отменили. Для "упрощенцев" при расчетах с физ. лицами - ККМ остается как и раньше.

Вместо кассового чека выдаются товарные чеки.
miha
Eugen[kgn] писал(а):

А официально регистрироваться имеет смысл только тогда, когда предполагается работать с юридическими лицами. Им необходимо будет от тебя документы получать, и деньги переводить они тебе в основном безналом будут.
А это уже открытие ИП, открытие расчетного счета и т.д.


Согласен полностью.
Еще нужно учесть, что крупные юр. лица, плательщики НДС и они очень не любят работать с теми, кто от НДС избавлен.
Чапай
miha писал(а):

Как все у тебя легко и просто: неуспел человек сайт завести, как к нему бабло со всех концов России поперло, не успевает на звонки отвечать крупных оптовиков.
Вот бы мне так.


Smile так ведь раскручивать сайт надо, забить его в поисковики, рекламу крутить на тв, в прессе, в инете, а иначе ни один покупатель не появится Smile

Реклама - двигатель прогресса ! gpn

Eugen[kgn] писал(а):

Ну да, так-то верно подмечено. Только это не относится к администрированию сайта.
Всё что касается обработки заявок и работе с клиентами - это всё работа менеджера. Но никак не сисадмина.


Более выгодно чтоб админ и менеджер был в одном лице, тем более он сможет подрабатывать по нескольким магазинам сразу, или магазин и сервера различные, тд и тп, так эффективней
Тимыч
Eugen[kgn] писал(а):

Тимыч писал(а):
дэ?! а чего сейчас вместо касс?

Точнее как отчитываться перед налоговой?! я не в теме, я эттими вещами не занимаюсь)))

ККМ для "вмененщиков" отменили. Для "упрощенцев" при расчетах с физ. лицами - ККМ остается как и раньше.

Вместо кассового чека выдаются товарные чеки.


спасибо...буду знать
Тимыч
miha писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):
А официально регистрироваться имеет смысл только тогда, когда предполагается работать с юридическими лицами. Им необходимо будет от тебя документы получать, и деньги переводить они тебе в основном безналом будут.
А это уже открытие ИП, открытие расчетного счета и т.д.

Согласен полностью.
Еще нужно учесть, что крупные юр. лица, плательщики НДС и они очень не любят работать с теми, кто от НДС избавлен.


а как регионы вам оплачивать будут без юрлица?!
Пупкину АФ на деревню дедушке?!
Тимыч писал(а):

а как регионы вам оплачивать будут без юрлица?!


Через Яндекс-деньги, вебмани и прочее Wink
Тимыч
Чапай писал(а):

так ведь раскручивать сайт надо, рекламу крутить на тв


pst pst по орт в 20:55 и 21:40 hehe
miha
Чапай писал(а):

так ведь раскручивать сайт надо, забить его в поисковики, рекламу крутить на тв, в прессе, в инете, а иначе ни один покупатель не появится Smile

Реклама - двигатель прогресса ! gpn


А деньги на ТВ и пресу, ты ему одолжишь? Или все же пусть он сам заработает, потихоньку, в своем регионе?
А на раскрутку сайта помимо бабла, нужно еще несколько месяцев времени, пока его поисковики проиндексируют.
Тимыч
Eugen[kgn] писал(а):

Тимыч писал(а):
а как регионы вам оплачивать будут без юрлица?!

Через Яндекс-деньги, вебмани и прочее Wink


это неудобно для клиентов. Я бы не стал работать с интернет магазином , который предлагает мне оплатить что то через я-деньги...
Да и самая большая проблема при открытии ИП это съездить в налоговую.
Чапай
Кроме того, надо разработать систему приема возврвтов, обеспечить максимально быструю доставку товара со склада до курьерской службы, причем служба доставки так же должна быть выбрана надежная, своих курьеров я бы не стал заводить, во первых они смогут развозить товары только по твоему городу, во вторых за ними надо постоянно следить, в третьих им надо будет много платить, а уже успешно работающая курьерская компания имеющая везде свои филиалы и отработанную тактику и стратегию возмет бабла поменьше, хоть оплачивает доставку и клиент, но все же клиенту интересней если ему меньше придется башлять
Чапай
Тимыч
Все крупные сайты рекламируют себя в СМИ Smile
Тимыч
Чапай, ты идеалист - дилетант.
Все придумано до нас. Транспортных компаний миллион....Выбираешь 5 самых крупных. Грузовозоф, автротрейдинг, деловые линии, желдорэкспедиция, какую нибудь авиа и почта россии...эти конторы покрывают всю россию....
Тимыч
Чапай писал(а):

Тимыч
Все крупные сайты рекламируют себя в СМИ Smile


Skorpion писал(а):

Как открыть свой интернет магазин?


ты предлагаешь ему сразу на уровень экзиста и паскера выйти?)
одному)))
miha писал(а):

заработает, потихоньку, в своем регионе?


Начинать надо со своего региона. Поверь.

Для начала самый бюджетный вариант и действительно работающий - это не реклама в газетах и на ТВ. Заказывается в типографии тонна маленьких листовок (размером с пару визиток), пишется на них твоя реклама, типа я там такой-то такой-то держу авторазборку и магазин такой-то. Нанимается человек 6-7 "покемонов", вручаются им эти листовки, и они бегают по подъездам и "спамят" в ящики.

Я заявляю, эта реклама - самая работающая!!! Даже эффективнее чем весь день ролик по телеку крутить. Это я на своем опыте говорю supercool

Последний раз редактировалось: Eugen[kgn] (21 Января 2011 22:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы