Страница 2 из 2
ГЫ-ГЫ
cullon
PCD - Pitch Circle Diameter - 4х100 - это 4 отверстия на окружности, диаметром 100
cullon
Andrew White писал(а):

cullon
лучше помолчи


не понял
ГЫ-ГЫ писал(а):

cullon
PCD - Pitch Circle Diameter - 4х100 - это 4 отверстия на окружности, диаметром 100


PCD -диаметр расположения отверстий. расстояние между соседними отверстиями умножается на кол -во этих самых отверстий
Andrew White
cullon
лучшеб молча написал в гугле PCD и сразу бы надел вот эту картинку



и не говорил бы глупостей.

cullon писал(а):

расстояние между соседними отверстиями умножается на кол -во этих самых отверстий


Вот для дисков 4*98 получай вот такой ответ
Цитата:


98/1,414 = 69,30693069306931 по теореме пифагора находим расстояние между двумя близ лежащими болтами
и умнажаем на 4 получаем
277,2277227722772



Все я побежал в шинный магазин. Покупать диски по запросу.
cullon
Andrew White писал(а):

cullon
лучшеб молча написал в гугле PCD и сразу бы надел вот эту картинку



и не говорил бы глупостей.

cullon писал(а):
расстояние между соседними отверстиями умножается на кол -во этих самых отверстий

Вот для дисков 4*98 получай вот такой ответ
Цитата:

98/1,414 = 69,30693069306931 по теореме пифагора находим расстояние между двумя близ лежащими болтами
и умнажаем на 4 получаем
277,2277227722772


Все я побежал в шинный магазин. Покупать диски по запросу.



умник,
то что у тебя на картинке, это не PCD
вот про PCD
http://www.shinava.com/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2
или в фак
для того чтобы змерить диаметр по которому расположенны отверстия, надо умножить расстояние между соседними отверстиями на спец. коэффициент. для 4-х отверстий это 1.414
Andrew White
cullon
Спей коэфицент ахаха.
Это корень из 2 иррациональное число. Получаемое даже школьником из теоремы Пифагора.

Я теперь не спорю. Я написал все подробно больше говорить не буду, если хочешь перечитай мой пост выше. Или свою же ссылку.

А то получиться как в теме про моторчик печки
vfac
scibi
nikolav писал(а):

scibi
Andreiko
Dranik
Конечно у всех свои умозаключения,ни кого не собираюсь убеждать.
Я не по ленился,снял колесо и привожу вам конкретное доказательство своим словам,а вы мне приведите доказательство ваших опасений с гнутыми болтами и яйцеобразными отверстиями.

Я думаю ни у кого не вызывает сомнения что здесь расстояние 100мм:



диаметр отверстия 15мм,что вполне позволяет закрутить болты м12 без какого либо подтачивания:



здесь то же отчётливо видно что все отверстия круглые:



а это "кривые" болты Razz



ну и что бы не было сомнения что колесо с другой машины:

Razz


ну ты прям сразу доказал,что у тебя болты прямые:))))) Уморил:))))приложил линеечку.... место искривления как раз находится у начала конуса,сак видел и мерял... здесь на твоих фото непонятно ничего!!! По-твоему кривизна должна быть градусов под 30 с 1 мм разницы? ладно,хватит баян разводить,каждый решает сам,только не надо говорить,что я несу чушь...
dartsa
да ладно вам,
у меня вон наоборот, сосед ездит на шевроле ланосе (разболтовка 4х100) на дисках от классики (4х98). Smile
Andrew White
dartsa
классический случай покупки бюджетной ино в кредит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы