Страница 2 из 6
Acquirer
Niksea писал(а):

У нас в Волгоградской области уже давно Москвичи все скупили и ахтубу обнесли забором, в пойму не проехать - везде "Частная собственность".
Так что у нас уже давно. vfac


Я вот одного для себя понять не могу, я всю жизнь живу в МСК, где Ахтуба знаю чисто теоретически, ну хочу туда поехать, но не складывалось пока. Я себе весьма слабо представляю как сделать так, что бы я туда приехал к Вам (допустим даже деньги есть) и что-то взял и купил в пойме реки, вот так вот сразу. Я так мыслю что у всех этих Москвичей место рождения и взросления где-то рядом с местом покупки этой земли и родственники и связи/взятки позволившие это сделать.
Если я к Вам приеду с таким желанием по моему хрен чего у меня выйдет... Ещё бы ноги унести...
НАПИЛЬНИК
а если я в аквариуме дома ловлю рыбу, за это тоже надо будет заплатить? cry
STAS152005
Серго К. писал(а):

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842

Неужто все настолько плохо?


Димон ох..ел. По башке придурку надавать надо....Идиотизм подписал...
Комерсы бабло будут стричь....Причем за гос.счет....Я против....
КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Роман-НН
Бесит то, что в Рашке деньги хотят брать "за просто так", т.е. по сравнению с бывшим бесплатным вариантом ничего не изменится в плане комфорта и благоустроенности мест для ловли.
rover
Серго К. писал(а):

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842

Неужто все настолько плохо?


Если говорить откровенно, то я за. Дело в том, что в Оренбургской области каждый второй типа рыбак имеет в арсенале сеть, и не одну. Ибо на удочку попросту не поймать ничего вообще. В последние два лета закидывал поплавок в пустую воду и сидел над ним днями напролет, из-за браконьеров, которые в засушливый сезон попросту добили всю рыбу. Уроды ghr
А за сеть штрафы поднять еще раз в 10, если будет народное голосование, я за платную рыбалку в Оренбургской области и в Тюменской и уголовную ответственность за сети.
maxFZ20
купацца тоже только платно причем везде
Dron_spb
купацца тоже только платно причем везде

а ты разве не знал, что если ты плывешь на матрасе или в детских нарукавниках, или на бревне, то ты плывень на ПЛАВСРЕДСТВЕ !
Имей спасжилет и якорь. Иначе 500р ГИМСу готовь Smile
Серго К.
rover писал(а):

Серго К. писал(а):

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам.

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=28842

Неужто все настолько плохо?


Если говорить откровенно, то я за. Дело в том, что в Оренбургской области каждый второй типа рыбак имеет в арсенале сеть, и не одну. Ибо на удочку попросту не поймать ничего вообще. В последние два лета закидывал поплавок в пустую воду и сидел над ним днями напролет, из-за браконьеров, которые в засушливый сезон попросту добили всю рыбу. Уроды ghr
А за сеть штрафы поднять еще раз в 10, если будет народное голосование, я за платную рыбалку в Оренбургской области и в Тюменской и уголовную ответственность за сети.



Ты путаешь браконьеров и нормальных рыбаков... Местные да - балуются сетями - ибо на удочку или спиннинг им ловить некогда и лень... Еще хуже сетей электроудочки...

Но опять же это - браконьеры... Нормальные рыбаки сдают таких рыбнадзору...
Марат
А ценник озвучивали?
И еще: а охотники платят что-либо, когда начинается сезон?
Серго К.
Марат писал(а):

А ценник озвучивали?
И еще: а охотники платят что-либо, когда начинается сезон?



Охотники платят.

Но число охотников несопоставимо с числом рыбаков...

70-80% людей имеющих охотничьи билеты на охоте никогда не были
Igor373
Интересно, как коммерсы со староверов в низовьях Енисея мзду за рыбалку попытаются взять. hehe
На такой аттракцион билеты продавать надо, и ставки ставить, где тушка коммерса всплывет... и всплывет ли.
Марат
Серго К. писал(а):

Охотники платят.


А какой сбор?
Igor373 писал(а):

староверов в низовьях Енисея


Igor373 писал(а):

где тушка коммерса всплывет... и всплывет ли.


А мне всегда казалось, что староверы по определению мирные люди. По крайней мере, тех, что мне доводилось видеть, никак нельзя назвать людьми агрессивными.
Серго К.
Марат писал(а):

А какой сбор?



Сборов нет, их тоже пока только хотят ввести...

Платишь только за охоту - на утку в МООИР в 2010 году было 100 руб/день для членов, а для сторонних (в том числе с госохотбилетом) тариф х 2 http://www.mooir.ru/predus/price_let_2010/

Повторюсь - большинство имеющих ружья стреляет в лучшем случае по тарелкам, в худшем - по бутылкам.
Марат
Серго К. писал(а):

Повторюсь - большинство имеющих ружья стреляет в лучшем случае по тарелкам, в худшем - по бутылкам.


Да я-то понял.
Просто думаю, что поскольку любителей ловить рыбу значительно больше, то скорее всего обойдется каким-нибудь единым взносом в рублей 100 в сезон. Деньги вроде как и не такие большие, но если учесть кол-во народа с удочкой, спинингом, выручка может быть приличной.
STAS152005
Вопрос цены....Почему ее не государство устанавливает а частная контора..И вопрос что она за эти деньги делает на водоеме? По новому ни буя...А за что тогда бабки платить..и сколько?...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Вопрос цены....Почему ее не государство устанавливает а частная контора..И вопрос что она за эти деньги делает на водоеме? По новому ни буя...А за что тогда бабки платить..и сколько?...



Об этом и речь... Снова будут ходить продавцы непонятных квитанций с непонятными суммами Sad
Proteus
А я по грибы да по ягоды собирался летом. Тоже платить?
Был маленьким, с бабушкой в деревне ходили на речку с удочкой. Теперь тоже платить?

А за то, что я воды в роднике испил, куда денежку отдать?



vfac

Как за*б меня этот гондурас!

Интересно, у Батьки как?
Limon
Комплект современного рыбака:
1) Удочка, леска, крючик, наживка и другая приблуда
2) Костюм цвета хаки, краска для боевой расскраски лица
2) Датчики движения
3) Приемник для датчиков движения
4) Мотоцикл

В радиусе 100-200 метров от места ловли, ставятся датчики движения. Приемник со звуковым сигнал получает сигнал о входе в периметр постороннего лица. Быстро всё сворачиваем, садимся на мотоцикл и покидаем место ловли.
Марат
При использовании всего этого:
Limon писал(а):

2) Костюм цвета хаки, краска для боевой расскраски лица
2) Датчики движения
3) Приемник для датчиков движения


рыба сама офигеет, всплывает брюхом. Так что надобность в остальном:
Limon писал(а):

1) Удочка, леска, крючик, наживка и другая приблуда


просто отпадает Smile
Stekloduv
Limon писал(а):

Комплект современного рыбака:
1) Удочка, леска, крючик, наживка и другая приблуда
2) Костюм цвета хаки, краска для боевой расскраски лица
2) Датчики движения
3) Приемник для датчиков движения
4) Мотоцикл


Забыл добавить - мешок бухла и динамит ROFL
Limon писал(а):

В радиусе 100-200 метров от места ловли, ставятся датчики движения.


Нее! в радиусе 100-200 метров все в блевотине и личинках, а также в пустых бутылках. И скажи мне, что кто-то рыбачит по-другому ROFL ROFL pst
Если чего, то я против этого закона!
zett
And777 писал(а):

А сок то березовый собирать бесплатно можно?


Размечтался.
Вез как-то кренделя из лесхоза. Интересовался, чепачем.
Подсочка запрещена - административка.
Срубил ветку/кустарник/дерево - административка.
Говорил что конечно никто особо не бегает и не следит, но есс по закону - усе именно так.
Серго К.
zett писал(а):

And777 писал(а):

А сок то березовый собирать бесплатно можно?


Размечтался.
Вез как-то кренделя из лесхоза. Интересовался, чепачем.
Подсочка запрещена - административка.
Срубил ветку/кустарник/дерево - административка.
Говорил что конечно никто особо не бегает и не следит, но есс по закону - усе именно так.



Объяснить почему никто не бегает и не следит, или сам знаешь? Wink
LambadA
У нас уже все водоёмы в области поскупили, уже побережья рек огораживают, задолбали, пару лет назад платных прудов было с десяток, сейчас же хрен где бесплатный найти...
Limon
Stekloduv писал(а):

И скажи мне, что кто-то рыбачит по-другому


Бухать у воды и рыбачить это разные понятия Wink
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

рыбакам-одиночкам


Какое угрожающее название придумали? А если себе пару найти? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы