Страница 2 из 3
SS 220
Блин, только что вспомнил про магнитолу с USB. Сейчас Нокия, от USB не заряжается, но прежнюю Мотороллку заряжал от нее шнуром, при этом слушая музыку как с флэшки. Там же 5В, и распиновку нашел http://ru.wikipedia.org/wiki/Universal_Serial_Bus#.D0.A0.D0.B0.D1.81.D0.BF.D0.B8.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.BA.D0.B0_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D0.B5.D0.BA.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2_USB_3.0_A_-.D1.82.D0.B8.D0.BF.D0.B0[/url]. Так что от USB можно зарядить без последствий. Может еще есть варианты? Например вместо диодной лампочки, на нее вроде напряжение поменьше? Или питание автоантенны с той же магнитолы, но там кажись 12В...
Garrison
Блин, вот извращенцы... Готовы засовывать голые провода в USB-порт магнитолы, изучать распиновку USB, чуть ли не слесарить специальный USB кабель с риском спалить всю электрику в машине - и вместо того, чтобы купить за 150 руб зарядник...
Я фигею от вас.
rover
SS 220 писал(а):

С зарядкой то понятно, но как бывает по закону подлости - выложил при уборке, одолжил другу, потерял, да мало ли что... А позвонить надо, иначе писец.


А тут вступает в силу золотое правило, что если ты в лес поперся как к теще на блины, не обеспечив себя связью и целыми презервативами, то туда тебе и дорога, и вообще при таком раскладе нехрен мотаться где попало, а сидеть дома, когда мама будет гладить носки Smile supercool

По теме - вариант с лампой идеален, только сложновато будет привязаться к цоколям, однако разрыв на проводе габаритной лампы, либо питания дроссельной заслонки плюс и минус (на нем как раз 3,6 вольта) спасет мир. Сам вожу зарядник. Иногда пользуюсь, если дома проворонил зарядить.
Extreme
Garrison
у меня есть USB шнур для телефона, можно от него заряжаться))
в машину кинуть вместо зарядника
SS 220
Garrison писал(а):

Блин, вот извращенцы... Готовы засовывать голые провода в USB-порт магнитолы, изучать распиновку USB, чуть ли не слесарить специальный USB кабель с риском спалить всю электрику в машине - и вместо того, чтобы купить за 150 руб зарядник...
Я фигею от вас.


Я уже говорил, изучаю этот вопрос на самый крайний случай. Сломался один где-нибудь в тьмутаракани, мобила села, сунешь зарядку в прикуриватель, а она возьми и сгори. И что, сколько км ты готов пройти пешком за новой? А если мороз градусов 30, бензин кончается, и уже не жалко машину запалить, чтобы тебя люди заметили, или чтобы погреться? Жить захочешь- станешь извращенцем.
Garrison
Extreme писал(а):

в машину кинуть вместо зарядника


Класс!
Вместо ширпотребнго зарядника за 150 руб возится уникальный шнур за штукарь.
Garrison
SS 220 писал(а):

а она возьми и сгори


А вот тут возразить нечего, такие случаи бывали Smile
Extreme
SS 220
ну вообще когда собираешься хз куда нужно подготовиться)
и запчастей в габажник насыпать
и запасной акум для телефона(можно даже и для аффто)
и зарядник
насос механический(а то компрессор наипнётся)
и балонник с домкратом
и много ещё чего
Extreme
Garrison
за зарядником тащиться в магаз надо
а шнуром я один фиг не пользуюсь
тока если большое кол-во инфы скинуть, что бывает очень редко. в таком случае не лень во двор спуститься))
SS 220
Garrison писал(а):

Extreme писал(а):

в машину кинуть вместо зарядника


Класс!
Вместо ширпотребнго зарядника за 150 руб возится уникальный шнур за штукарь.


этот "уникальный шнур" идет в комплекте ко многим мобилам.
Extreme
Цитата:

ну вообще когда собираешься хз куда нужно подготовиться)
и запчастей в габажник насыпать
и запасной акум для телефона(можно даже и для аффто)
и зарядник
насос механический(а то компрессор наипнётся)
и балонник с домкратом
и много ещё чего


А у черта на куличках можно оказаться не планируя там быть.
Extreme
Мишаня писал(а):

http://e-xpedition.ru/products/edmc_02.html


крутая штука supercool
а как оно работает? по принципу фарадея?
Extreme
SS 220 писал(а):

А у черта на куличках можно оказаться не планируя там быть.


а шнур в бардачке)) красота))
Garrison
SS 220 писал(а):

этот "уникальный шнур" идет в комплекте ко многим мобилам.

... в единственном экземпляре. А в розницу он стОит...
P.S. Лично мне удобно, что у меня одна зарядка - дома, одна - на работе, одна - в машине. И ничего таскать не надо, и всегда гарантированно заряжу.
брат шумы
Garrison писал(а):

. Лично мне удобно, что у меня одна зарядка - дома, одна - на работе, одна - в машине. И ничего таскать не надо, и всегда гарантированно заряжу


а у меня филлипс hehe .зарядку держит неделю и когда остаётся последняя палка,то ещё сутки легко работает Wink .и тоже ничего не ношу
SS 220
брат шумы писал(а):

Garrison писал(а):

. Лично мне удобно, что у меня одна зарядка - дома, одна - на работе, одна - в машине. И ничего таскать не надо, и всегда гарантированно заряжу


а у меня филлипс hehe .зарядку держит неделю и когда остаётся последняя палка,то ещё сутки легко работает Wink .и тоже ничего не ношу


В последнее время тоже на него посматриваю, Нокия совсем ослабла, двое суток не вытягивает.
брат шумы
SS 220 писал(а):

В последнее время тоже на него посматриваю, Нокия совсем ослабла, двое суток не вытягивает.


купил подружке филлипс Smile .она от него в диком восторге.так как заряд держит 10 дней при ежедневных разговорах по телефону по 2-3 часа
rover
Garrison писал(а):

SS 220 писал(а):

а она возьми и сгори


А вот тут возразить нечего, такие случаи бывали Smile


Вывинчиваешь колпачок, прикручиваешь на сгоревший предохранитель проволку, вставляешь все на место, а она возьми и заработай снова Smile
Garrison
rover писал(а):

Вывинчиваешь колпачок, прикручиваешь на сгоревший предохранитель проволку, вставляешь все на место, а она возьми и заработай снова


Охренеть совет!
Во-первых, далеко не факт, что именно предохранитель сгорел. Например, у моего разветвителя недавно провода внутри просто отвалились, и без тестера уверенно сказать сложно, где там плюс, а где - минус.
Во-вторых, очень напоминает советский Фитиль про электрорекорды. Там семья с помощью тройников подключала большое количество энергопотребителей в одну розетку. Голос за кадром: "Пятнадцать энергопотребителей, вырубило пробки. Но это не остановит наших конкурсантов. Смекалистый отец вставляет в электрощиток жучок, эксперимент продолжается!.. Тридцать два потребителя, это новый мировой рекорд!" И далее показывают пожарные машины, спешащие на вызов, и сгоревшую квартиру.
Одна дамочка в Ситроен тоже что-то вставила, в итоге машина почти полностью сгорела. Лично я тоже страдал из-за бракованного предохранителя. А еще знакомый мне УАЗ задымился и чуть не сгорел из-за того, что его электрика тоже на жучках почти вся была...
rover
Garrison
В твоей же ситуации, при -30 мороза прочитай мне эту лекцию на месте, я тебя пошлю куда подальше с такими советами, ибо другого выхода не будет Wink И тем более простой человек должен уметь сподручными средствами изготовить предохранитель, нужной степени supercool
Мишаня
Extreme писал(а):

а как оно работает? по принципу фарадея?


Она работает по принципу 10 мин. крутишь ручку, фонарь 30 минут горит.. тока если мобилу заряжать, то постоянно крутить надо и достаточно энергично. Чтобы тел. зарядить на 1 минуту разговора-минут пять крутить надо, но в ситуации, описанной ТС это не принципиально Good
Angelier®
Вот как надо заряжать)))
Garrison
А что это?
Bom-rus
Garrison
Лямоны hehe
Extreme
липисины Pardon
Angelier®
зарядник из апельсинов )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы