Страница 2 из 2
Slavny
давление топлива в рампе померять бы
Валенок
TAG писал(а):

т808 писал(а):

Но я бы наоборот брызнул шприцем в каждый цилиндр по 1-2 кубика бензина,через свечные отверстия и попробовал завести.



Попробую.

NikNikols писал(а):

Так все таки какие свечи были? Сухие или в бензине?
Если в бензине - пробуй с продувкой завестись. Газульку в пол и крути стартером постепенно отпуская педаль. Если заведется - свечи в утиль.



Свечи в бензине были. А самые первые свечи когда вся проблема началась были чернющие полностью...



С продувкой так и не пробовал?
Aндрей
ну, завелся с продувкой?
TAG
Дело было в МЗ. 3 из 4-х каналов сдохли.

Скажите, а сколько должен быть шаг РХХ на холостом ходу?
Сохатый
Вот тут посмотри: http://www.2a2.ru/error/parametr.html или тут http://www.chiptuner.ru/content/typem797 , в зависимости от того. какой у тебя контроллер.
TAG
Уже злости на этот сраный кусок металла не хватает. Ну всё чё можно уже поменял. ДПДЗ, РДТ, бензонасос, МЗ, промыл дроссельный узел, мля и всё равно провал при трогании. Стою я вот перед капотом, дёрну резко за трос, провал, так ещё как я понял в КПП чё-то стреляет как будто. Ну и на ХХ работает то нормально, то с говнецом. Причём до этой поломки МЗ, сменил РДТ и провал пропал. Сейчас опять. Думаю вот можер РХХ поменять до кучи? По БК показsdftn 760-800 об. мин.

Последний раз редактировалось: TAG (15 Февраля 2011 15:55), всего редактировалось 1 раз
Slavny
TAG писал(а):

Уже злости на этот сраный кусок металла не хватает. Ну всё чё можно уже поменял. ДПДЗ, РДТ, бензонасос, МЗ, промыл дроссельный узел, мля и всё равно провал при трогании.


лучшеб обратился на сервис, который берёт плату только за результат. сэкономил и нервы и деньги в итоге.
TAG
Slavny писал(а):

лучшеб обратился на сервис, который берёт плату только за результат. сэкономил и нервы и деньги в итоге.



Ещё бы найти такой честный сервис... Я бензонасос то и МЗ поменял по указке сервисмена. Мля как оказалось дело то всего было в РДТ. Так что на сервис ехать только если знаешь что сломалось и ткнуть пальцем, мне это поменять или менять только то, что не меняется в гаражных условиях, ну или если знаний не хватает.
NikNikols
TAG писал(а):

Дело было в МЗ. 3 из 4-х каналов сдохли.


А говорил "искра — зверь, слона убьет,..."
Прежде чем начинать менять все подряд, что под руку подвернется - померь давление в рампе и посмотри состояние (забыл как он называется) зубчатого диска на шкиве каленвала.
В КПП стрелять нечему - там только железки и маслица немного.
Aндрей
ну РХХ на Я7.2 или М7.9.7 на прогретом до 90 и на ХХ должно быть 35-45 шагов, расход топлива 0,6-0,7 литра в час, массовый расход воздуха 8,5-10 кг в час, обороты 790-820, большего разбега быть не должно.

попробуй снять РХХ с ДУ, и проверить его работоспособность подавая питание на обмотки шагового элдвигателя, лучше конечно с ДСТ работать через штатный контроллер по к-лайну, сразу будет видно, как РХХ реагирует на команды собственного мозга, если тормозит или шток двигает медленно - смазать и снова подвигать, если всё равно тормозит - однозначно замена
Aндрей
ну и проверь, как писал NikNikols, задающий диск на КВ, а точнее состояние резинового демпфера
TAG
Не, всё что я поменял, это всё на протяжении месяцев 8-9. Ни сразу конечно.

Сейчас вот новый РХХ поставил. Со страрым расход по БК на ХХ был 10,5 л. стал 8,0 л. Шаг в среднем 20 показывает. А вот обороты, то 760, то 800. Прошивка заводская стоит. Мля может её поменять?
pashu86
TAG писал(а):

Не, всё что я поменял, это всё на протяжении месяцев 8-9. Ни сразу конечно.

Сейчас вот новый РХХ поставил. Со страрым расход по БК на ХХ был 10,5 л. стал 8,0 л. Шаг в среднем 20 показывает. А вот обороты, то 760, то 800. Прошивка заводская стоит. Мля может её поменять?



разброс в 40 оборотов тебя беспокоит? )))
TAG
pashu86 писал(а):

разброс в 40 оборотов тебя беспокоит? )))



Меня разброс не беспокоит, меня провал при трогании достал...
phantom36
нету такого, что когда газ отпускаешь, ХХ просаживается а потом возвращается к положеным ~800? у меня такие пляски были когда ДМРВ помер, потыкай его... скинь с него колодку да прокатись, холостые конечно задерёт, но провал или его отсутствие видно будет наверно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы