Страница 2 из 2
salgal
DIX писал(а):

coup16v писал(а):

При таких зимних температурах лучше лить 5W40. 10W40 мёд при -25. Не насилуй движку


спасибо тоды лучше подожду погоду

Так чем ждать может -подогрев тосола тогда поставить на всякий такой случай(1800 руб)-у меня на такой случай есть.так можно пол зимы не ездить,тем более все ученые мира в том числе и Российские утверждают о постепенном понижении среднестатистической температуры в течении 50 лет. и ни один ученый не утверждает о постепенном улучшении качества топлива на Российских заправках.
DIX
salgal писал(а):

может -подогрев тосола тогда поставить на всякий такой случай


это че за штуковина такая дай ссылку поглядеть...
salgal
DIX писал(а):

salgal писал(а):

может -подогрев тосола тогда поставить на всякий такой случай


это че за штуковина такая дай ссылку поглядеть...

http://www.podogrev.com/severs-m
salgal
Прошлая зима была -три месяца подряд 30-35-40-ниже нуля-так летом поставил и угадал --завернули морозы не меньше.Пользовался этой зимой в минус 34-нормально-100 процентный старт уже теплого двигателя-врезаеться самостоятельно-не сложно -главное крепление-комплект на свой смотри (номер подобрать надо)-а так они одинаковые устройства с защитным реле(двойная защита) -мощность твоя 1.5 кв -примерно.я при сильном морозе только пользуюсь.Сосед постоянно пользуеться -с вечера в розетку с таймером включает(ставит на 7 утра) -вышел утром уже двиг горячий.Если конечно есть возможность 220в провести.
salgal
DIX писал(а):

но вот почему после снятия АКБ перестал включится борт.комп?даже не загорается

А что с компом то -акб-вроде не причем.Дело питании -диогностика даже если не идет на него он при подаче питания светиться должен-может в тонеле что-делал?Или настройка подсветки компа-на ноль ушла?
DIX
сегодня - 15...завел без проблем))))
Cayman1986
И все таки это были СВЕЧИ.........
Сегодня ночью было -28 градусов, завелась с первой попытки, после замены третьего комплекта свечей....
Alexandr008
Неужели свечи так резко могут выйти из строя.у меня у друга в том году на авео была такая проблема.не заводится и все.в теплом гараже постоит.заводится.короче причина была в топливном фильтре.водичка конденсат.замерзло.и бензин не шел
avtofokus
Всем доброго времени! и меня не миновала сия проблема, встал на ключ а она не завелась. Маш 12 мотор 124 эбу 7,9,7 евро2. Машина эту зиму выезжает из тепленького гаража, а эт взял и у дома оставил. Если коротко то выявил что не включается б\нас, с утра я пытался завести на улице пахло бензином, и были очень редкие вспышки, ну свечи естест залил, после обеда зарядил аккум прочистил и высуш свечи и погода на солнце прогрелась даже без шапки работал, не завилась. Притащил манометр нет давления, выяснил что нет напруги на разъёме насоса, а вот теперь подскажите: Где стоит реле бен насоса, на схеме у неё свой предох, тоже не нашол, до этого читал что за люком с пассажирской стороны около эбу, там стоят 2 одно валяется на полу, с тонкими концами, предохран там и не пахнет, на мантажном блоке какихто 3 релюшки доп, куда они так и не выяснил. И ещё подскажите методу, а то я зажигание включу и мерию напругу, а на форуме вычитал что оно подается кратковреммено и надо проварачивать двиг стартером, иначе башка не дает команду на включение реле насоса. Чую что просто гдето прехватило, мог я двиг сжеч когда утром тупо гонял стартёр, а ведь в сильные морозы маш заводилась без проблем. Спасибо за любую помощь.
Vit59
avtofokus писал(а):

Всем доброго времени! и меня не миновала сия проблема, встал на ключ а она не завелась. Маш 12 мотор 124 эбу 7,9,7 евро2. Машина эту зиму выезжает из тепленького гаража, а эт взял и у дома оставил. Если коротко то выявил что не включается б\нас, с утра я пытался завести на улице пахло бензином, и были очень редкие вспышки, ну свечи естест залил, после обеда зарядил аккум прочистил и высуш свечи и погода на солнце прогрелась даже без шапки работал, не завилась. Притащил манометр нет давления, выяснил что нет напруги на разъёме насоса, а вот теперь подскажите: Где стоит реле бен насоса, на схеме у неё свой предох, тоже не нашол, до этого читал что за люком с пассажирской стороны около эбу, там стоят 2 одно валяется на полу, с тонкими концами, предохран там и не пахнет, на мантажном блоке какихто 3 релюшки доп, куда они так и не выяснил. И ещё подскажите методу, а то я зажигание включу и мерию напругу, а на форуме вычитал что оно подается кратковреммено и надо проварачивать двиг стартером, иначе башка не дает команду на включение реле насоса. Чую что просто гдето прехватило, мог я двиг сжеч когда утром тупо гонял стартёр, а ведь в сильные морозы маш заводилась без проблем. Спасибо за любую помощь.


Возможно, у Вас проблема с реле блокировки насоса сигнализацией?
Расположение штатных реле насоса и предохранителя смотрите тут: http://www.21102.ru/?cat=5&pcat=2
avtofokus
Vit59 Спасибо за быстрый ответ. Эти фотки я вчера вечером нашёл. С утра хотел ковырять, щупы сделал с иголкой с кракодилом, контрольку со светодиодом, ну так "воружившись". Потом думаю дай попробую включу зажигание, смотрю бензонасос зашумел. Вобщем накинул манометр, давления 2х очков даже нет. Ребята подскажите вопрос вот в чём, когда я вчера пытался утром завести машину, она стояла у бардюра как бы в наклон, и я ещё обратил внимание , загорелась лампочка и не поднялся указатель топлива. Сегодня в гаражах "знатоки" сказали что насос мог хлебнуть воздуха и при этом они сразу сдыхают. " СДОХ" это перегарел или не развивает нужное давление? Давление с утра только 1,9 гдето показал. Я решил пока не суетиться и машину утащил в гараж отогреваться. Подскажите к чему готовиться. Спасибо.
kotmu
avtofokus
вынуть гада и посмотреть, что с сеточкой... может просто грязь или вода..
сеточку не моют... только меняют.. проверить напряжение на насосе и если напряжение приходит нормальное, сетка чистая, а давления нет - поменять насос...
avtofokus
kotmu спасибо за подсказку. Для меня кончилось малой кровью. Затащил машину в тёплый гараж, налил свежей горючки, вечером завелась почти с пол тыка. Да симптом конечно плохой, первый раз оставил на улице и на те. Морозы спали но всеравно стрёмно, хорошо эт у дома.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы