Страница 2 из 5
B.D.V.
Второй год уже c Ebay закупаюсь. Для начала создай почтовый ящик на Gmail, при регистрации на PayPal лучше его иметь. Что бы зарегистрироваться на PayPal нужна карта VISA или Mastercard поддерживающая электронные платежи, у меня например VISA Classic от ВТБ24 не прошла авторизацию, пришлось в другом банке открывать. На PayPal при проверке принадлежности карты снимают со счета 1$, потом отправляешь им номер транзакции из выписки и с этого момента аккаунт в PayPal становится активным и 1$ через пару дней вернут на счет. При создании аккаунта в PayPal указываешь свой почтовый адрес, или адрес куда потом будет приходить посылка.
Далее регистрируешься в Ebay и привязываешь аккаунт PayPal к своей учетной записи.
Для покупки товара с пометкой "Купить сейчас" можно и не связываться с продавцом, как правило в описании товара есть условия доставки и ограничений, к сожалению в Роиссю не все хотят отправлять товар (хотя в Италию хотят ещё меньше Smile ). Дальше жмешь кнопку "купить", система автоматически перенаправляет на PayPal, проходишь авторизацию, жмешь оплатить и ждешь подтверждение на mail. В "личном кабинете" Ebay можешь посмотреть что купил, когда отправлен товар. Многие продавцы присылают номер отслеживания, по которому можно узнать где в данный момент посылка.
В Мск посылки доходят за 16 - 45 дней (Почта Роисси Angry ). Одна посылка шла 4 месяца.

За 2 года потеряно 2 посылки. Одну продавец выслал повторно, вторая пока ещё в стадии переписки с Гон-Конгом (потерялась после таможни в Москве, попросту спи....и) .
Переписку с продавцом лучше вести через Ebay, потом проще разрешать споры. PayPal гарантирует возврат денег в случае, если посылка не придет но есть ограничения по срокам подачи претензии.

И не забывай оставлять отзывы о продавце, чем больше покупок, тем больше ответных отзывов как хороший покупатель получишь. Некоторые продавцы ставят условия, что бы покупатель имел не менее 10 (и более) положительных отзывов.

Последний раз редактировалось: B.D.V. (23 Февраля 2011 01:39), всего редактировалось 1 раз
Xplane
ЧТо такое ебей?
B.D.V.
Xplane писал(а):

ЧТо такое ебей?

Тоже самое, что и Молоток, только за бугром. Цены на многое ниже чем в России, выбора здесь никогда такого не будет.
Xplane
B.D.V. писал(а):

Xplane писал(а):

ЧТо такое ебей?

Тоже самое, что и Молоток, только за бугром. Цены на многое ниже чем в России, выбора здесь никогда такого не будет.


Реально работает чтоль?
Молоток то лахатрон, там надо чтоб чтото купить пол дня у компа протарчать, ставки делать...ну нах
B.D.V.
На Ebay помимо обычных продавцов "частников" очень много интернет магазинов со своими сайтами. Помимо аукционов как на Молотке там можно просто купить. Естественно мозг при покупке надо включать, и если у продавца количество продаж 15 и отзывы 50/50 положительные/отрицательные, то лучше поискать кого то с лучшим рейтингом. Покупка в большинстве случаев занимает не больше минуты.
з.ы Был как то случай, решил заказать телефон, Россия в ограничениях не значилась, нажал купить, система перекинула на какую то хитрую форму оформления заказа, а России там как раз в регионе доставки не значилось. Написал им, что не могу оплатить. В ответном письме мне написали, что в Рашу мы не шиппед, заказ отменим, извените за доставленные неудобства.
P.P.S. На Молотке много перекупщиков с Ebay. Товар и описание товара от туда, поставку обещают 2-3 недели.
Vlad B
B.D.V. писал(а):

у меня например VISA Classic от ВТБ24



Прально, потоиму что есть е-кард ВТБ24. lol1
B.D.V.
Vlad B писал(а):



Прально, потоиму что есть е-кард ВТБ24. lol1

Только оформляют они её 2 недели, а в другом банке я карту оформил за 10 минут и в этот же день авторизовал на палке.
х123ас
....

Последний раз редактировалось: х123ас (23 Февраля 2011 02:41), всего редактировалось 1 раз
х123ас
народ, я вот понять не могу, ебей и ебейтодэй это одно и то же, только второй адаптирован для нас, или нет?
Кот Чеширский
Тимыч писал(а):

www.buyincoins.com



Это гавно а не магазин фуфлом торгуют.
Кот Чеширский
B.D.V. писал(а):

(потерялась после таможни в Москве, попросту спи....и)



Что именно если не секрет? Айфон наверно?
Acquirer
Angelier® писал(а):


В месяц! Таможня как-то умудряется учитывать стоимость покупок и суммирует ежемесячно, вылезешь за пределы дозволенного - приглясят на разговор по поводу суммы растаможки заказа.


Есть примеры хоть одного такого случая?
Тимыч
Кот Чеширский писал(а):

Тимыч писал(а):
www.buyincoins.com


Это гавно а не магазин фуфлом торгуют.



ага, китайским !!! hehe
whyt
х123ас писал(а):

народ, я вот понять не могу, ебей и ебейтодэй это одно и то же, только второй адаптирован для нас, или нет?


ебейтодэй - просто русский посредник) нет смысла ему переплачивать из-за русского интерфейса сайта
Anhel
о каком ебэй когда ту все рукодельные и умеют сварить макароны?
gkbest
нитки для макраме на эбэй есть?
Anhel
gkbest писал(а):

нитки для макраме на эбэй есть?


я вот как раз хотел сабж про вышивку..
вышейте мне аленя hehe
Anhel
или я сам вышью бегемота 63
gkbest
мож свинью?
Anhel
нет АЛЕНЯ!!!!

я кстати невижу ничо позорного в том что мужик не умеет готовить - у меня всю жизнь была и есть гувернантка..
это не мужское дело
а варенье я зделал вкусное - маман довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
gkbest
хы
у мну подушка с аленем, ручная работа, гы
х123ас
whyt писал(а):

ебейтодэй - просто русский посредник) нет смысла ему переплачивать из-за русского интерфейса сайта


Ага, я понял уже. В принципе на самом ебее есть русский интерфейс, но как только меняешь страну на РФ - сразу исчезает куча лотов))) От русского интерфейса пока негатива не заметил, вот регистрацию делаю сейчас.
sdl2000
Все в кучу свалили Smile

1. http://www.dealextreme.com/ - полностью бесплатная доставка.

Заказал и получил 5 или 6 посылок оттуда уже. Сейчас две в пути

2. На e-bay - полно бесплатной доставки. Просто надо еще на этапе поиска в параметрах задавать. Но я обычно задаю в параметрах доставку до России. Хотя можно и по переписке с продавцом решить вопрос о доставке

Заказано и получено 3 посылки. В т.ч. ноут купленный у частника.
Пришел с дохлым аккумом. Продавец без слов вернул 30 долларов Smile

3. Мой любимый сайтик китайский
http://www.aliexpress.com/

Получено оттуда 4 посылки.
Объектив для Кэнона сейчас в пути оттуда

4. В месяц безпошлинно можно купить товаров до 1000 евро!, а не 10 тыс. рублей


Ну вот как-то так.

Всем приятного шопинга gpn
B.D.V.
Кот Чеширский писал(а):

B.D.V. писал(а):

(потерялась после таможни в Москве, попросту спи....и)



Что именно если не секрет? Айфон наверно?

Не, китайскую поделку за 50$.
gkbest писал(а):

нитки для макраме на эбэй есть?

Там для рукоблудия много чего есть.
MadDog
По поводу карты... Не обязательно оформлять карту в банке, я себе сделал виртуальную qiwi-visa минут за 20 сидя дома, потом сгонял за пивасом, закинул на нее денег в магазе. К палке (пай-пал) привязалась без проблем, пополняется в любом киви-терминале, отчеты о транзакциях приходят СМСкой на телефон. Правда срок ее действия всего три месяца, но имхо не критично.

Бесплатная доставка на ебэе - штука ваще интересная. Можно купит товар за 5 баксов и заплатить за доставку 15, а можно найти такой же товар с бесплатной доставкой но за 20 баксов.

Про таможню спорить не буду, но вроде безпошлинно можно получать послыки суммой не более 10 тыр в неделю.

Если кого волнует, на почте платить ни че не надо - пришел, забрал, ушел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы