Страница 2 из 4
Al_Dimich
Поршеньковский писал(а):

rezident писал(а):

так-же и на войне немецкий солдат за счет более качественного оружия уничтожал десяток наших солдат прежде чем быть убитым


Качественное оружие - это не все. Еще и экипировка, кормежка, обеспечение... а главное - отношение к солдату. У нас же в русской армии отношение к именно солдату было во все времена традиционно скотское
CCCER писал(а):

Соотношение советских и немецких военных потерь такое же как соотношение потерь союзных войск и немецких


- Нихрена ты губою шлёпнул?!

Соотношение безвозвратных людских потерь на советско-германском фронте за всю войну 1:1,3.
[Fred]
rezident писал(а):

при чем тут рейх и культура я сравниваю технику.

воюет не текника а люди.
rezident писал(а):

я не хочу разбиратся кто там из историков больше прав мне некогда могу сказать только одно та немецкая техника что продается лучше нашей и мне этого аргумента достаточно.

ты просто туп как пробка

Al_Dimich писал(а):

Соотношение безвозвратных людских потерь на советско-германском фронте за всю войну 1:1,3.

такой же гон, как и соотношение 1:20


Mihalych78 писал(а):

http://www.1941-1945.ru/tprotivtigra.htm

вчера читал
забавно

т -34 никакое не супероружие ни разу.
на начальном этапе он был сильнее t-III, только толков от этого было не так уж много.
кто читал хоть что-то сами знают. кто нет - спорить бесполезно
Al_Dimich
[Fred] писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Соотношение безвозвратных людских потерь на советско-германском фронте за всю войну 1:1,3.

такой же гон

Это не гон, а данные Кривошеева.
[Fred] писал(а):

т -34 никакое не супероружие ни разу.
на начальном этапе он был сильнее t-III

Т-34 на начальном этапе был изрядным УГ. Наши были в восторге от Pz.III, когда ещё перед началом Великой Отечественной испытали его в Кубинке и напрямую сравнили с Т-34. Курим Свирина.
Ромег
[Fred] писал(а):

т -34 никакое не супероружие ни разу.




а супер оружие фрицы и не успели использовать......

Хиросимою оно звалось.....
rezident
А че тут сравнивать у немцев тачки всегда рулят даже те которые на гусеницах Razz
Otto Frija
[Fred] писал(а):

... т -34 никакое не супероружие ни разу.
на начальном этапе он был сильнее t-III, только толков от этого было не так уж много.
кто читал хоть что-то сами знают. кто нет - спорить бесполезно


Я лично разговаривал с людьми из экипажей Т-34. Может, "Пантеру" вместо первых выпусков Т-34 они и выбрали бы, но на товарищей, попавших на фронт на английских и американских танках, смотрели как на покойников. Говорил, при подходе к Днепру видел груды жженых ленд-лизовских дров, все полегли. Мнение ветеранов однозначное - США и Великобритания танков делать абсолютно не умели. С немецкими они, понятно, полноценно не сравнивали.
Mihalych78
rezident писал(а):

А че тут сравнивать у немцев тачки всегда рулят даже те которые на гусеницах Razz



жаль Ис к этим тачкам не пожаловали supercool
rezident
Цитата:

жаль Ис к этим тачкам не пожаловали


И чем он так страшен?
Snajper
По сравнению с Тигром 43 г.в. - ничем.
А по поводу фильма - лично я в нем ничего неправильного не заметил. Любанская операция - одна из катастроф КА, наряду с Харьковской и Ржевско-Вяземской операцией 42 г.г.
Поршеньковский
Al_Dimich писал(а):

Соотношение безвозвратных людских потерь на советско-германском фронте за всю войну 1:1,3


Это кто соотношал-то? Ты сам-то веришь в эти глупости?
Сотношальщики, млять!
rezident
Ну почему были операции баграртион и сталинградское окружение . Кстати был еще непонятный демьяненский котел знакомые горе-копатели туда ездили
Snajper
За всю войну - еще могу допустить. Но в 41-42 г. скорее 1/30 - 1/50
Limon
История 20 века. Рекомендую, много интересного можно узнать.
http://www.torrentino.tv/torrents/485882
http://www.torrentino.tv/torrents/433264
Mihalych78
Поршеньковский
rezident писал(а):

Ну почему


Да потому, что даже нет конкретной цифры общих людских потерь за всю ВОВ. Сначалаговорили о 5,5 лямах, потом об 11, потом о 20, потом о 36, но пока сошлись на 26. Лям тыда, лям сюда, кто эту белковую массу считает.
А тут нна, посчитали 1:1,3. Какая точность?! Даже обсуждать не хочу
tankistRKKA
Довелось мне однажды участвовать в поисковой экспедиции "Вахта Памяти". Поднимали мы как раз бойцов Второй Ударной. Доехали с Новгорода до Мясного Бора на электричке, потом нас на ГТТ забросили в болота на 3 недели где мы занимались подъемом погибших солдат. Дело все это было весной. Суровые там края, ну а как там воевать это вообще кошмар, весной кругом вода, болота, места сухого не найти. Вся земля в железе, и погибших много... Вечная память!
Mihalych78
Вечная память

Поршеньковский
я так думаю в потери плавно вписали и голод и жертв геноцида в гражданскую supercool

просто разрыв после войны по переписи с дореволюционными значительный нарисовался
rezident
Ага и татаро-монгольского ига тоже
Mihalych78
rezident писал(а):

Ага и татаро-монгольского ига тоже



зря смеешся
брат шумы
Snajper писал(а):

По сравнению с Тигром 43 г.в. - ничем.


дед с 43 года воевал механиком-водителем на Т-34.сменил несколько танков и два раза из всего экипажа выживал тока он:Один раз,когда срезало башню и ноги командира свалились ему на голову,а второй раз-тупо подожгли и тока дед смог выползти из танка
Snajper
Качество брони немецких панцеркампфваген ухудшилось лишь начиная с середины 44 г, когда были потеряны месторождения легирующих металлов. По бронепробиваемости 122-мм орудие ИС-2 было далеко впереди наиболее мощной 88-мм танковой пушки вермахта, что однако компенсировалось большей скорострельностью последней.
Бронированиея: (Педивикия): Лобовое бронирование ИС-2 неплохо противостояло немецким снарядам: верхняя деталь «ступенчатого носа» пробивалась калиберными бронебойными снарядами 88-мм пушки KwK 36 с 1000—1200 м, 75-мм пушки KwK 42 — c 800—900 м, 75-мм пушки Pak 40 — с 400 м. Но для 1944 года это уже считалось явно недостаточным, поэтому в результате интенсивной работы защиту лба корпуса ИС-2 удалось сильно улучшить. «Спрямлённую» верхнюю лобовую деталь 75-мм бронебойные и подкалиберные снаряды не пробивали в упор; 88-мм бронебойные для литого носа толщиной 120 мм — не пробивали в упор, для катаного толщиной 90 мм — пробивали с 450 м. Однако при этом следует учитывать, что для достижения такого результата литой нос должен быть хорошего качества, без рыхлостей и пустот, что бывало далеко не всегда. Нижняя часть лобовой детали пробивалась 75-мм снарядом с дистанции 785 м, маска пушки толщиной 100 мм также пробивалась немецкими 88-мм снарядами пушки KwK 36 с расстояния порядка 1000 м.

При этом из 88-м пушки калиберными бронебойными снарядами с расстояния 1000-1500 м ИС-2 уверенно поражался в борт. По лучшей маневренности немецких танков - чистая сказка, ибо хотя Тигр и обладал более мощным двигателем, но при этом был на 10 тонн тяжелее и имел гнуснопрославленное шахматное расположение опорных катков, которые в условиях распутицы и/или мороза удостаивались немалых матюков от немецких танкистов и ремонтников.
Так что на начало 44 года Ис-2 и Тигр были примерно равны по совокупности боевых качеств.
Al_Dimich
Поршеньковский писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Соотношение безвозвратных людских потерь на советско-германском фронте за всю войну 1:1,3


Это кто соотношал-то? Ты сам-то веришь в эти глупости?
Сотношальщики, млять!

Религиозный фанатик? В этом случае наука бессильна, к сожалению...
rezident
Цитата:

гнуснопрославленное шахматное расположение опорных катков, которые в условиях распутицы и/или мороза удостаивались немалых матюков от немецких танкистов и ремонтников.


Кстати у ЛЕО_1 тоже были катки в шахматном порядке но маленькие уж очень немцы любили эту схему.
Mihalych78
rezident писал(а):

Цитата:

гнуснопрославленное шахматное расположение опорных катков, которые в условиях распутицы и/или мороза удостаивались немалых матюков от немецких танкистов и ремонтников.


Кстати у ЛЕО_1 тоже были катки в шахматном порядке но маленькие уж очень немцы любили эту схему.



особенно танкисты
при замене в поле внутренних тарелок
rezident
Snajper
Ту пойми кроме того что пробивает надо еще попасть а у немчуры приборы наводки получше были и механизмы наводки покачественней
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы