Страница 2 из 5
Extreme
если возникнет РЕАЛЬНАЯ угроза народ сплотится. ибо вместе не так страшно и шансов больше.
Extreme
Xplane писал(а):

Фарингейт 9.11


поставил на закачку
чо там вкратце?
Гаврилыч
Extreme писал(а):

если возникнет РЕАЛЬНАЯ угроза народ сплотится. ибо вместе не так страшно и шансов больше.



Неа, не сплотится. А угроза уже давно наступила..., даже не угроза и писец и с каждым днём он всё больше и больше становится... а народ всё молчит и молчит.
А есть ли он вообще, этот самый народ!?
Dark_Angel
Hudoi писал(а):

пока не будет у кого-либо заинтересованости в смене режима


Заинтересованность есть, но если случится Майдан и я там окажусь, то на вилы буду поднимать революционеров. В первую очередь.
Hudoi писал(а):

с соответствующими капиталовложениями


Западными инвестициями?
Extreme
Гаврилыч
где угроза-то? hehe
угроза 22 июня 41года была. РЕАЛЬНАЯ угроза. когда бомбы падали и пули свистели. вот тогда народ сплотится в единое целое.
а пока люди жрут вискарь и покупают иновёдра за нал всё заипись.
5Zigen
Extreme писал(а):

где угроза-то?


по тв видишь каждый день либо одну либо другую
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

Hudoi писал(а):

пока не будет у кого-либо заинтересованости в смене режима


Заинтересованность есть, но если случится Майдан и я там окажусь, то на вилы буду поднимать революционеров. В первую очередь...


А 1933-й? А Джамахирия? А 1905-й? А февраль 1917? Не все контрреволюции одинаково полезны.
redeemer1981
Extreme писал(а):

Гаврилыч
где угроза-то? hehe
угроза 22 июня 41года была. РЕАЛЬНАЯ угроза. когда бомбы падали и пули свистели. вот тогда народ сплотится в единое целое.
а пока люди жрут вискарь и покупают иновёдра за нал всё заипись.



+1
Xplane
Extreme писал(а):

если возникнет РЕАЛЬНАЯ угроза народ сплотится. ибо вместе не так страшно и шансов больше.

Фиг там! Каждый отхватит по калашу и пойдут кто Санту Фи у серго забирать, кто инфинити свой защищать аля скорп. Разрозненность в обществе уже есть, так цто 50% уже сделано
Dark_Angel
Агреппина писал(а):

Cray не в обиду скажу:
ТЫ лично. возьмешь эту НАТОвскую пайку?
Я нет!

иван просил передать что пайку выдавать будет он.. vfac
Новайс
Так, пару слов...

Современная война это быстрее чем "блицкриг".
Потому времени на мобилизацию и на "учебки" просто не будет. Да и рытье окопов уже ничего не даст в описанном сценарии.

В чистом поле шансов, ИМХО, у нас никаких нет. Оборона городов по типу Сталиниграда или Грозного, казалось бы, еще реальна, но полнейшая деградация наша не позволяет на это надеяться...

Нынешний обыватель, прежде всего, подумает, а нужно ли ему защищать нефтянку, Рублевку, Газпром и АвтоВАЗ, ведь захватчики пошлины отменят на авто wwow Как это ни прискорбно.

Так чта... наличие ядрёного оружья... это пока все что у нас есть.

"Родина" и "государство" кто-то будет отличать? Ну, если только дальневосточники или кавказцы...


Может быть я пессимист... но очередь в полицаи будет... Набегут со своими травматами записываться...
Extreme
Xplane
не будет такого. мы тут хоть и срёмся, но не дураки. даже чисто из шкурных соображений выгоднее сплотится. вчера ты соседу щи хотел набить, за место на парковке, а завтра с ним из одной каски пайку жрать будешь. ибо война! и одному не выжить. даже в санте с травматом. а жить все хотят.
El Dron
так смотрю, на местные выкрутасы, в не сильно далеком замкадье, развал гораздо сильнее опережает плановый геноцид. хмм... как бы чего не вышло.
Mitiok
Dark_Angel писал(а):

иван просил передать что пайку выдавать будет он..


pst
Svisor
чо-та бред какой-то в первой ссыле Pardon
Это стоит обсуждать?
Extreme
чё-то срач как-то медленно разгорается nea
вброс-то вроде норм)))
Hudoi
Dark_Angel писал(а):

Hudoi писал(а):

пока не будет у кого-либо заинтересованости в смене режима


Заинтересованность есть, но если случится Майдан и я там окажусь, то на вилы буду поднимать революционеров. В первую очередь.
Hudoi писал(а):

с соответствующими капиталовложениями


Западными инвестициями?



ну раз революционеров на вилы, значит и инвестиции из вне

но этого не будет поэтому паразитируем и приспосабливаемся к существующему режиму. Ваши потуги никому не нужны supercool

Последний раз редактировалось: Hudoi (01 Марта 2011 00:44), всего редактировалось 1 раз
Гаврилыч
Extreme писал(а):

Гаврилыч
где угроза-то? hehe
угроза 22 июня 41года была. РЕАЛЬНАЯ угроза. когда бомбы падали и пули свистели. вот тогда народ сплотится в единое целое.
а пока люди жрут вискарь и покупают иновёдра за нал всё заипись.



Вот как тебе объяснить бы.... что бы тебе ещё смешнее стало???
Начну с того, что сравнивать 41-год ХХ века и 11-й ХХI наверное было бы очень ошибочным...
Тогда писец свалился сразу в виде бомб, пуль и пр., а сейчас он медленно тебя так затягивает... даёт тебе якобы возможность выразить своё мнение, что то написать, как то плохо о нём подумать... и ты уже решил что еси чё, ты его (писец) сможешь победить... ( теперь моя очередь смеяться) 63
Ничего у тебя дорогой не выйдет... ни у тебя, ни у других "патриотов" которые здесь есть. Ваш патриотизм быстро, в случае чего, исчезнет, ну или вы просто не жильцы
Мы все уже под колпаком...ВСЕ, неужели это не понятно!
И выхода у нас неееееттттт, и сами мы его не найдём. И причина во всём в нас самих.
Mitiok
Extreme писал(а):

вброс-то вроде норм)))


Текст коявый, детсадовская каляка-маляка. Киселем и манной кашей побросаться только если Pardon
5Zigen
Гаврилыч писал(а):

Ваш патриотизм быстро, в случае чего, исчезнет, ну или вы просто не жильцы

Мы все уже под колпаком...ВСЕ, неужели это не понятно!

И выхода у нас неееееттттт, и сами мы его не найдём. И причина во всём в нас самих.



Good
какой ты хорошо информированный оптимист оказывается)
Extreme
Гаврилыч
ой ну и бред hehe
какой патриотизм нах? я клал на патриотизм, я жить хочу. и желательно не хуже чем сейчас.
а в случае захвата страны геноцид, дискриминация и прочие радости неминуемы. оно мне надо? нет. по этому я буду защищаться.
Xplane
Extreme писал(а):

Xplane
не будет такого. мы тут хоть и срёмся, но не дураки. даже чисто из шкурных соображений выгоднее сплотится. вчера ты соседу щи хотел набить, за место на парковке, а завтра с ним из одной каски пайку жрать будешь. ибо война! и одному не выжить. даже в санте с травматом. а жить все хотят.

Наивный ты парень. Лично я побегу в США, АНГЛИЮ или Австралию и клал я на афтара)
Dark_Angel
Mitiok писал(а):

Dark_Angel писал(а):

иван просил передать что пайку выдавать будет он..


pst



Wanderlust
Цитата:

вчера ты соседу щи хотел набить, за место на парковке, а завтра с ним из одной каски пайку жрать будешь


Скорее нет. "...а завтра с ним будешь вместе умирать...". За свою родину. Вместо того, что бы враг - умирал за свою.
В 30-х годах 19-го века - ставилась индустриализация, люди голодали и умирали за то, что смогли "поднять" в 40-х годах. А в 30-х война была уже на пороге, к ней готовились; понятно, что как могли. А результат - "40 винтовок на весь батальн, в каждой винтовке последний патрон". Война равным оружием - это дуэль 50/50 с поправкой на численность и оборону. Янки во Вьетнаме подствольных гранат расстреляли чуть ли не больше патронов стрелкового оружия.
Надо отдать должное, что после распада Союза армии потенциальных противников тоже деградировали.
Из вторых рук, человек рассказывал о чем видел сам. А видел - деморализацию, и осознование того, что большинство умрёт в начальное время если "случись чего".
Если бы Гитлер не запоздал с осознанией своей самой фатальной ошибки - что он "шел" уничтожать и захватывать, а хотя бы на время войны создавали бы чуть приличные условия - мог бы и деморализовать Союз.
"...доложите Государю, что Англичане ружья кирпичом не чистят, скажите что бы и у нас не чистили, они после этого стрелять не годятся...". Вы "щупали" руками продукты современной "индустриализации"? Инструментов, приборов и устройств способных производить качественную работу - в массе населения минимум, посколько современный маркетинг объявил их "полу-" и "профессиональными" и совсем неприличным ценником.
Куда ни возьмись - работает импортное оборудование. Как вам вариант - за н-цать суток до времени "Х" (по нашему - "Ч") техническая поддержка (импортная) получает приказ совершенно секретно заложить "логические бомбы" в оборудование. И вот - время "Ч", враг пересекает границу, и в это же время сами по себе останавливаются электростации, заводы, машины...
В школах "убивают" накорню житейские знания физических законов, "Русская смекалка" убивается накорню.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (01 Марта 2011 00:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Extreme
Xplane
ну туда тебе и дорога. думаешь ты там кому-то нужен будешь? а тем более в случае войны? разминай очко сразу hehe
наивно думать что враг тебя пригреет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы