Страница 2 из 2
Аццкей Ездун
Если будет так, я лично утешу себя тем, что вещь вообщем-то полезная... Я и сам приобрести-то не прочь вообщем, если показывать маршруты там и прочее по-человечески будет... А следить за мной смысла не вижу... Ну съездил я там на лыжах в выходные покатацо ну кому от такой информации прок..? Господам полицейским только инфа будет, что тачка в 500 км от места прописки и хату выставлять можно без палева... hehe
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Mihalych78 писал(а):

пущай запускают
я тока ЗА
и спутниковую связь отечественную
глядиш подешеевеет пиндосская
конкуренция и рынок как никак


И сколько Вы у нас платите за GPS и WAAS?



за ЖПС - процент в цене девайса
а вот звонки спутниковые - дорогие сцуко
Mitiok
Что вы паритесь? Лет через 10 введут пластиковую карту индетификации личности, и будем каждому терминалу оплаты да допуска показывать, в интернет только с ней войти можно будет, какой там Глонасс в авто, тут даже в ЛОЛе посрать анонимно не удастся. lol1
Otto Frija
Mihalych78, там того процента без микроскопа и не видно, нехай берут, не жалко. Это не наши педрилы, когда китайский мультиметр, побывав на сретификации РСТ дорожает втрое с нихрена, а заимев макулатуру Госреестра - еще в два раза.
Ludvig
Цитата:

ГЛОНАСС будет ябедничать на водителей

В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ. Идею сделать отечественные навигаторы обязательным оборудованием для наших машин российские власти озвучили еще прошлой осенью. Но научить автомобильную аппаратуру «стучать» на своего владельца — мера беспрецедентная. Пока речь шла об установке подобных регистраторов скоростного режима лишь на автобусы, с участием которых происходит много ДТП.
Аппаратура, фиксирующая нарушения ПДД, работает аналогично спутниковым противоугонным системам: ГЛОНАСС/GPS-приемник, установленный на автомобиле, определяет координаты и скорость машины и передает их по сотовой связи на сервер диспетчерской службы. Создание таких служб, отслеживающих передвижение общественного транспорта, уже началось в Тюменской области и Татарстане, а в Москве появится к концу 2011 года.

Тюменские власти считают идею очень перспективной. Именно они внесли соответствующие поправки в КоАП в Госдуму. Также депутаты Мосгордумы уже обсудили новый документ и «приняли законопроект к сведению». Но, как пишет «Коммерсантъ», конкретного мнения об этой системе столичные власти еще не сформулировали, «поскольку не смогли разобраться в тонкостях работы спутниковой системы».

Будет ли подобная система работать эффективно, пока не ясно, зато уже известно, насколько она дорога. Только на создание диспетчерской службы для городского транспорта и оснащение чипами 7 200 московских автобусов выделено 2 200 000 000 руб. Чтобы охватить еще и личные автомобили, сумму надо умножить в десятки раз.

Можно догадаться, за чей счет планируется реализовать нововведение. За навигаторы ГЛОНАСС заплатят непосредственно автомобилисты. А создание диспетчерских служб должен оплатить бюджет. Опять же из налогов, заплаченных автомобилистами и прочими гражданами.


http://auto.mail.ru/article.html?id=33709&rb_rnd=733470964&rb_from_fs=%381404
GENA
Ludvig писал(а):

Цитата:

ГЛОНАСС будет ябедничать на водителей

В Госдуму внесены поправки в КоАП, в соответствии с которыми все российские автомобилисты обязаны будут оснастить свои машины устройствами, фиксирующими нарушения скоростного режима по спутникам ГЛОНАСС и передающими эти сведения в ГАИ. Идею сделать отечественные навигаторы обязательным оборудованием для наших машин российские власти озвучили еще прошлой осенью. Но научить автомобильную аппаратуру «стучать» на своего владельца — мера беспрецедентная. Пока речь шла об установке подобных регистраторов скоростного режима лишь на автобусы, с участием которых происходит много ДТП.
Аппаратура, фиксирующая нарушения ПДД, работает аналогично спутниковым противоугонным системам: ГЛОНАСС/GPS-приемник, установленный на автомобиле, определяет координаты и скорость машины и передает их по сотовой связи на сервер диспетчерской службы. Создание таких служб, отслеживающих передвижение общественного транспорта, уже началось в Тюменской области и Татарстане, а в Москве появится к концу 2011 года.

Тюменские власти считают идею очень перспективной. Именно они внесли соответствующие поправки в КоАП в Госдуму. Также депутаты Мосгордумы уже обсудили новый документ и «приняли законопроект к сведению». Но, как пишет «Коммерсантъ», конкретного мнения об этой системе столичные власти еще не сформулировали, «поскольку не смогли разобраться в тонкостях работы спутниковой системы».

Будет ли подобная система работать эффективно, пока не ясно, зато уже известно, насколько она дорога. Только на создание диспетчерской службы для городского транспорта и оснащение чипами 7 200 московских автобусов выделено 2 200 000 000 руб. Чтобы охватить еще и личные автомобили, сумму надо умножить в десятки раз.

Можно догадаться, за чей счет планируется реализовать нововведение. За навигаторы ГЛОНАСС заплатят непосредственно автомобилисты. А создание диспетчерских служб должен оплатить бюджет. Опять же из налогов, заплаченных автомобилистами и прочими гражданами.


http://auto.mail.ru/article.html?id=33709&rb_rnd=733470964&rb_from_fs=%381404



..прошивка от паулюся - занижение показаний системы слежения...не дорого... Smile
GENA
Pardon

Последний раз редактировалось: GENA (02 Марта 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
хочу богда 2111 с 1,6 16 клап, кондером и глонассом
и что бне дороже чем седняшние 304 тыр
Аццкей Ездун
Неужели Там серьезно считают, что никто не догадается этой байде провода отрезать, пива внутрь налить или в свинцовый куб запаять до следующего ТО..? hehe Хотя если задача тупо поднять бабла на продаже всему населению в принудительном порядке покуй какой буйни, тады ой, канешна... hehe

Тащемта, я в любом случае навалю на это болт...
Цифра
Mihalych78 писал(а):

хочу богда 2111 с 1,6 16 клап, кондером и глонассом
и что бне дороже чем седняшние 304 тыр


Почему именно 304? Со следующей з/пл будет 308? Smile)
Mihalych78
Hexff
щас такой 304 стоит
как моя 283
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы