Страница 2 из 2
Guzh
Я очень даже за то чтобы вводили драконовские налоги на литраж и лошадиные силы, стимулируя уменьшение литража и размеров, чтобы в городе ездили маленькие матизы или что то вроде них, а то кругом кроссоверы одни - места занимают много, небезопасно по отношению к более мелким авто и...все равно как правило одну жопу перевозит боьшей частью...
В греции вроде так и сделали - запретили въезд в центр Афин внедорожников.
Mihalych78
Цитата:

В греции вроде так и сделали - запретили въезд в центр Афин внедорожников.



щас выяснится что некоторые авто совсем и не внедорожники hehe
а сараи
Цифра
Guzh писал(а):


В греции вроде так и сделали - запретили въезд в центр Афин внедорожников.


В Греции другая тема. Там зачастую дорожки, на двух матизах еле разъехацо. В центре города одни мопеды.
ProYuri
Guzh писал(а):

уменьшение литража и размеров, чтобы в городе ездили маленькие матизы или что то вроде них


"на это я пойти не могу" (с)
Guzh писал(а):

небезопасно по отношению к более мелким авто


дальнобои и автобусы тоже ограничим?))) бред

по теме - вполне логично, техника развивается, турбины экономичны и с хорошим моментом... Я думаю, моя следующая машина скорее всего будет ... опять опель или шкода.. или vw.. в общем что-то европейское и скорее всего на турбе... Smile
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ну ошибся
хозяин с техникой на ты


турбина не равно компрессор....


Оба компрессоры, один турбокомпрессор, другой механический нагнетатель.

А вообще у Феада пошли 0,9 турбо 100 л.с. на вполне крупных машинах.
Ромег
Guzh писал(а):

чтобы в городе ездили маленькие матизы или что то вроде них, а то кругом кроссоверы одни - места занимают много, небезопасно по отношению к более мелким авто и...все равно как правило одну жопу перевозит боьшей частью...



ты думаешь это решит проблему пробок? 63
S597SMRUS
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Заметьте, такая тема, год два-три назад в том же гольф-классе моторы 2,0 были как само собой разумеющееся. Сейчас стандарт де-факто 1,6, хорошо если турба (Ситр, Опель, как пример), а так вообще обычное атмо. Сейчас кроме Форда Фокуса кто-нибудь еще честную атмосферную 2,0 движку предлагает? И что это, возросшие требования к экологии? И что будет дальше?


у волгаря-то скока двиг был? Wink pst
atime
Ромег писал(а):

ты думаешь это решит проблему пробок?



Нет конечно. Просто надо быть или супер-организованными роботами как японцы, или строить города и дороги поширше, как америкосы hehe
Guzh
Цитата:

ProYuri
дальнобои и автобусы тоже ограничим?))) бред


Первых и так не должно быть в центре города, а для вторых нужно полосы обязательно выделять, пускай в ущерб личному транспорту - когда человеку будет выбор быстро и комфортно доехать на общественном или торчать в пробке в три раза дольше на личном думаю большинство выберет первое.

Цитата:

Ромег
ты думаешь это решит проблему пробок? 63


Нет, не решит, тут много факторов и то что города когда строились были изначально не предназначены для такого движения и воровство в сфере строительства дорог ну и т д. Но возить в 99 случаях из 100 в авто похожем на маленький грузовик только свою жопу в городе....за эту роскошь считаю надо платить по такой сетке чтобы это могли позволить только действительно тому кому надо, а не кредитные нищеброды..

Цитата:


Mihalych78
щас выяснится что некоторые авто совсем и не внедорожники hehe
а сараи


К сожалению у нас все так и есть - главная цель не выполнение какого либо решения а поиска обходного пути. Отсюда и отметки в ПТС с занижением л.с. иномарок и постановка на учет в области внедорожников и вешанье этого внедорожника на мнимого хозяина инвалида и т д
Я тут недавно прифигел - заезжает на станцию ГТО вот такой мерс
http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=2307884
и на заднем стекле табличка - инвалид, думаю действительно инвалид или наоборот слишком умный
CoolM
Это технический прогресс- раньше то многогоршковые монстры были литров по 5-10 выдавающие всего то на гора 100 150 лошадок
Муса Джалиль
CoolM писал(а):

Это технический прогресс- раньше то многогоршковые монстры были литров по 5-10 выдавающие всего то на гора 100 150 лошадок


Турбина - это технический прогресс 80-х годов...
кеды глухаря
Guzh писал(а):

Но возить в 99 случаях из 100 в авто похожем на маленький грузовик только свою жопу в городе.


+100.
вот интересно, помоему нигде нет налога на размеры авто. почему? ведь чем больше автомобиль, тем больше занимаешь места на дороге - больше платишь денег. имхо, было бы логичнее, чем пресловутые л.с.
ProYuri
кеды глухаря писал(а):

чем больше автомобиль, тем больше занимаешь места на дороге - больше платишь денег. имхо, было бы логичнее, чем пресловутые л.с.



ну в целом так же и получается - если не брать заряженные "горячие" версии а-ля "RS, ST и прочие GT" - то чем выше класс (больше габарит) - тем мощнее двигатель. Понятно, что на "стыке" классов возникают пересечения..
Ромег
вообще не понимаю накера платить гос-ву некую сумму еще ежегодно.....с какого перепоя....
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

вообще не понимаю накера платить гос-ву некую сумму еще ежегодно...


Если все 140 млн. сядут на джипы 5-ти литровые, что быдет?
Косолапый
SMF писал(а):

Ромег писал(а):

вообще не понимаю накера платить гос-ву некую сумму еще ежегодно...


Если все 140 млн. сядут на джипы 5-ти литровые, что быдет?


Ничего не измениццо. Жип в песочнице парковать, кстати, удобнее, чем пузотерку
Ромег
SMF писал(а):

Если все 140 млн. сядут на джипы 5-ти литровые, что быдет?



если бы да кабы.....не сядут, потому на эту тему можно не фантазировать.
SamDen
Пассат новый тоже с 1,4л будет - бизнес класс 63
кеды глухаря
SamDen писал(а):

Пассат новый тоже с 1,4л будет - бизнес класс 63

пассат это не бизнес-класс, он в D классе. бизнес это Е, и только премиум (всякие камри сонаты и прочие волги не проходят)
SamDen
кеды глухаря писал(а):

SamDen писал(а):

Пассат новый тоже с 1,4л будет - бизнес класс 63

пассат это не бизнес-класс, он в D классе. бизнес это Е, и только премиум (всякие камри сонаты и прочие волги не проходят)


Да не конечно не премиум, но стоить будет 1,5 ляма совсем hehe
кеды глухаря
щас всё стоит космос. корейку С-класса за 700р не желаете?
SamDen
кеды глухаря
Не спасиба у меня есть японка и корейка
В детстве колекционировал было штук тридцать в масштабе 1:43
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы