Страница 2 из 2
х123ас
Andrew White
мысль интересная Good
Vik
Andrew White писал(а):

Кароче как то так мне это видится... Потому что я так подумал доп тяга жуткие проектировочный гемор.

Вот где на последней фотке пружинка у меня там леска ограничивающая ход шарнира.
Упоров никаких нет. В качестве упора нормально работает уплотнитель лобовика.
Adelko
В тюнинге начали обсуждать не только мотор, подвеску и трансмиссию ) зачет! Smile
Денис у388уа
Andrew White
Vik
А во время движения от низа до уплотнителя дворник не начинает вращаться? или он у тебя не по центру закреплен, чтоб силы разные были.
Так как я написал будет, что до упора будет ползти без каких либо изменений как сток, а дальше загнется против пружины...

Просто у меня часто были проблемы с дворниками(прыгали, скрипели, скакали) из-за не плотной фиксации щетки на поводке(в пластиковом переходнике), не раз менял их...
Vik
Andrew White писал(а):

Vik
А во время движения от низа до уплотнителя дворник не начинает вращаться? или он у тебя не по центру закреплен, чтоб силы разные были.
Так как я написал будет, что до упора будет ползти без каких либо изменений как сток, а дальше загнется против пружины...

На низкой скорости не вращается - хватает трения в шарнире. Начиная гдето с 70-80кмч его ветром почти сразу поворачивает до ограничителя (то натяжения лески).
maclein
х123ас писал(а):

у меня по скорости вроде норм, проблема что около сотни кмч они взлетают, ну и слева неочищаемый участок раздражает.



странно у мня безкаркасники тока на 150-160 начинали отрываться, а до этой скорости чистили норм, у тя какие поводки стоят? просто есть 2109 а есть 2114 (они сильнее прижимают)

и ещё люди разбирайте трапецию все шарниры (это очень просто) и промывайте смазывайте обильно, от этого сильно зависит скорость работы трапеции.
х123ас
maclein писал(а):


странно у мня безкаркасники тока на 150-160 начинали отрываться, а до этой скорости чистили норм, у тя какие поводки стоят? просто есть 2109 а есть 2114 (они сильнее прижимают)


Второй комплект безкаркасников юзаю - взлетают в районе сотни, скрипят lol1 Даже каркасные чемпионы взлетали позже, но надо сказать что резче - когда обратный ход, они не чистили совершенно, если уж начали взлетать. Безкаркасники же начинают размазывать воду раньше, но и на 150 всё так же мажут hehe
Поводки у меня наверно ещё родные стоят, заводские. Под такие даже не всегда переходники на дворники есть hehe
Andrew White
х123ас
вот поэтому я и думаю, что надо делать конструкцию жесткую, чтоб не было люфтов... А то будет скрипеть прыгать взлетать...

Кстати с 112 у меня угар с дворниками был...

Когда дворники меняли направление движения раздовался очень громкий стук от них... Разобрал трапецию смазал все... Собрал ппц опять стучат, хоть и стали по-резвее бегать... Подумал что в пластиковые фтулки, в которые шары зашелкиваются, болтаются в тягах.

Забил на пару месяцев, холодно было дворники не нужны были. Потом подтаяло. Опять дворники опять стук.

Опять полный разбор... Сделал упоры из листа алюминия, закрепил втулки в рычагах... Опять все смазал очень обильно...

Собрал включаю. Опять стук. Чуть стекло не разбил от злости...

Кароче проблемой были пластиковые втулки на щетках. Они разбились и болтались-стучали.
Adelko
Цитата:

Поводки у меня наверно ещё родные стоят, заводские.


Слюшай, поменяй уже, а ? Уйдут я думаю эти твои проблемы Wink
maclein
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Поводки у меня наверно ещё родные стоят, заводские.


Слюшай, поменяй уже, а ? Уйдут я думаю эти твои проблемы Wink



+1 они уж и нетак много стоят .........
х123ас
Ars Longa писал(а):

Слюшай, поменяй уже, а ? Уйдут я думаю эти твои проблемы Wink


maclein писал(а):

+1 они уж и нетак много стоят .........


да надо будет махнуть, всё руки не доходят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы