Страница 2 из 3
DrOn55
XADZZOX писал(а):

DrOn55 писал(а):

Легко, чип-тюнинг и другое, что убирает задушение ДВС под новые Евро-Эко


Не сравнивай чиповку и другие переделки, скрытые от глаз проводящего ВНЕШНИЙ осмотр и откровенного нагромождения под капотом.


Есть 2 модели ДВС ВАЗ 21083 и ВАЗ 2111, которые отличаются системой питания и мощностью, но блоки на оба ДВС ставили ВАЗ 21083. Это что теперь все инжекторы с блоком ВАЗ 21083 на карб переделывать?
economist6
все привет!
Подскажите пожалуйста.
Ситация следующая, Авто 79г., номер двигателя виден, но уничтожен видимо еще в германии или просто сгнил. При ввозе в РФ в 92 году это не было проблемой и написали в тех паспорте Н/У. Теперь при продаже данного авто новому владельцу нужно будет менять старые номера х1111хх или нет, и будут ли смотреть номера двигателя. Все в случа перерегистрации в одном регионе.
DrOn55
economist6
С 3 апреля номер двигателя вообще не будет смотриться, тем более у тебя стоит Н/У в ПТС, поэтому и раньше не должны были смотреть. Смотреть будут только модель двигателя.
Но номерам: Если старые номера не потёртые, гнутые и т.д., то есть соответствуют всем нормам, то можно их оставить новому хозяину, если оба согласны.
economist6
а если у меня нет ПТС т.к. их тогда не выдавали, а есть только св-во о регистрации. При выдаче ПТС тоже могу не трогать номера машины?
Вчера звонил в ГАИ, они там сам нихрена не знаю какая процедура будет, сказали звоните после 3-го.
Жду
DrOn55
только сейчас заметил что номера х1111хх, то есть 4 цифры?
Такие номера не проходят под нормы, их точно поменяют на современные вида: а000аа177рус
ПТС должна быть, если даже их тогда не было (не знаю молод для этого), то выдадут ПТС.
nestor
Сейчас пока схему отработают, мозг вынесут и себе и нам.
DrOn55
НЕСТЕР писал(а):

Сейчас пока схему отработают, мозг вынесут и себе и нам.


Ну так, в какой стране живём.
"Не ту страну назвали Гондурасом" (с)
economist6
DrOn55 писал(а):

ПТС должна быт


Нет его и в св-ве его номер не прописан, так что не было его.
DrOn55 писал(а):

их точно поменяют на современные вида: а000аа177рус


ВОт у меня моз кипит. Когда два года тому назад пробовал снимать, то к номеру двигателя придрались, там были видны фрагменты номера и сказали радйся что у тебя не забрали машину.
DrOn55
economist6
Ну значит должны выдать ПТС.
А то что видны фрагменты, а написано Н/У - это косяк тех, кто такое писал. По закону должно быть в особых отметках записано, что номер не читаем, но это не криминал.
economist6
машину ставили на учет в 92г. Тогда все было проще и бутылка коньяка все решала, а сейчас.....
DrOn55
economist6
Сейчас бутылкой не отделаешься hehe
Думаю стоит ждать официальных разъяснений от ГИБДД, потом уже действовать.
P.S. Знаковый в сентябре купил Тойоту Карину Е, и тоже не смог поставить на учёт, потому что номер двигателя в ГИБДД не понравился. в итоге сначала экпертиза, номер перебит, теперь пробивается в регионе откуда она приехала нет ли авто с похожим номером двигателя в угоне, проверяют уже 5 месяцев.
economist6
ждем одним словом
Suse
вопрос, с установкой другой модели двигателя на этом же блоке как дела?
так же нельзя? ставить на 21083 двиг ,16 клапанную бошку или на 2111.
Система питания не меняеться,блок так же...номер так же...толко голова и модель само собой
gkbest
Цитата:

НОМЕР ДВИГАТЕЛЯ ТЕПЕРЬ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ

В изменениях также подробно прописана процедура осмотра машин. Главное: данные двигателя теперь совсем не будут прописываться в регистрационных документах.
- Номер двигателя при проведении регистрационных действий не будет сверяться, так как данные модели и номера двигателя исключены из регистрационных документов, заявлений и запросов, - вносит ясность Александр Борисов.



первый шаг ухода от транспортного налога?
покупаешь приору и ставишь двигло от кайена gpn
Suse
gkbest писал(а):


первый шаг ухода от транспортного налога?


в бензине будет,наше гос-вр нае...ь очень сложно)))
gkbest
по слухам к тридцатке к следующему году за литр cry
infeligo
Suse писал(а):

вопрос, с установкой другой модели двигателя на этом же блоке как дела?


Для это ж есть ГТО, приедешь с двиглом 2112, на самаре 1, и те скажут тут должен быть другой движек..
Мr. Black Star
Я вам расскажу т.к столкнусь с этим в ближайший месяц.

infeligo писал(а):

Suse писал(а):

вопрос, с установкой другой модели двигателя на этом же блоке как дела?


Для это ж есть ГТО, приедешь с двиглом 2112, на самаре 1, и те скажут тут должен быть другой движек..


Как они узнают что там 16в капот откроют а там 1.6 16в и что? как это влияет на соответствие нормативам, а если я на форд 1.6. поставлю 2 литра как они узнают не смешите всё проканает они даже не полезут, а вот если у вас ксенон пердячая банка или тонировка то попадос и с здт можно встрять но я сомневаюсь что с ними барабаны не пройдёшь. А если РПД 415 (140 л.с) под капотом то вообще не пустят : ) Ставте что хотите. В РПД 140 л.с, а тормоза там обычные и такие машины изготавливались мелки партиями, а тут какой-то овощ на движке 2112. : )

А знаете почему номер двигателя отменили потому что он имеет свойство сгнивать у меня на Какценте сгнил за 2 года, т.е у купившего мою машину он не читаем сейчас и что ему делать птс с вклейками фотки сгнившего номера экспертиза и т.д. это же полный бред, так же как и то что на самару 16в нельзя ставить они зная нашу технику предъявы толкают чтобы на лове лохов чесать, а что если я на ино поменяю 8в на 16в на логане например как они догадаются? Номер двигла и рамы это пережитки проклятого советского прошлого.
Suse
Какая процедура будет продажи с номерами?
nestor
Ещё никто не знает. Будем ждать. Самому интересно. Буду продавать свою старушку.
Suse
cry гайцы то же не в курсе supercool hehe
DrOn55
Suse писал(а):

cry гайцы то же не в курсе supercool hehe


И это пугает больше всего!
Suse
DrOn55
очень сильно пугает,вместе с приказом незя было регламент выложить...все в нашей раше череж зопу cry
cinote
а можно будет не ежа в другой город снять с учета ? машина с другого региона у меня .. слышал че можно

Последний раз редактировалось: cinote (01 Апреля 2011 15:01), всего редактировалось 1 раз
DrOn55
Suse писал(а):

DrOn55
очень сильно пугает,вместе с приказом незя было регламент выложить...все в нашей раше череж зопу cry


Насколько я понимаю изменения в регламент ещё не окончательно поправлены и не приняты.
А то что через задний проход, это да.
cinote писал(а):

а можно будет не ежа в другой город снять с учета ? машина с другого города у меня .. слышал че можно


Можно будет совершать регистрационные действия в любом ГИБДД своего региона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы