Страница 2 из 4
liv
nightbull писал(а):

думаю обвинять меня будут за встречку по ширине островка.

. Но тем не менее гуляют вот такие вот картинки

http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Удачи, отпишись потом
nightbull
liv писал(а):

nightbull писал(а):

думаю обвинять меня будут за встречку по ширине островка.

. Но тем не менее гуляют вот такие вот картинки

http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html

Удачи, отпишись потом


Спасибо, да картинки эти уже распечатал с утра, готовлюсь полным ходом, главное чтобы сразу не послали, а дали высказаться.Завтра уже всё прояснится, даже если мировой судья лишит, будут обжаловать.
gkbest
удачи и просьба отписаться
chesr
Посмотрел, и глухо не вкуриваю, где на этой схемке нашли встречку? Кто-нибудь может пояснить, где на ней вообще границы перекрестка?

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.


Тогда будет хоть ясно, где там нарушение, ведь правильно написали - на перекрестке встречек нет. Насколько я понял, автору топика шьют проезд по диагонали, типа "срезание угла", якобы он должен был проехать прямо на второе пересечение проезжих частей, и только потом поворачивать налево? Но тогда не пойму - а где тогда считаются границы перекрёстка? Разве на этой схеме не один перекресток с несколькими пересечениями проезжих частей? Если один - то никаких встречек там нет. Я не прав?

Последний раз редактировалось: chesr (30 Марта 2011 20:28), всего редактировалось 1 раз
liv
chesr, посмотри тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263723&highlight=, там есть все наглядно и с рисунками
liv
Перекресток это перекресток, а не пересечение проезжих частей. Перекресток иногда может совпадать с пересечением, а иногда содержать несколько пересечений
andreyal553
nightbull
По фотографии. Ты перед островком взял левее и поехал по траектории на ГАЗель? Тогда чистая встречка. Перед островком установлен знак, что препятствие нужно объесжать справа.
chesr
liv писал(а):

chesr, посмотри тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=263723&highlight=, там есть все наглядно и с рисунками


Посмотрел, но ведь там, похоже, так и не договорились, кто прав, dimm, или sasha Smile Вот позиция последнего мне как раз более понятна и приемлема.
chesr
liv писал(а):


А не островки безопасности...И таким образом не 2 пересечения там а одно


Кстати, вот же вы сами пишете, что тут одно пересечение проезжих частей - тогда тем более никакой встречки на схеме нет, если только он не задел на выезде сплошную линию.
liv
chesr писал(а):

liv писал(а):


А не островки безопасности...И таким образом не 2 пересечения там а одно


Кстати, вот же вы сами пишете, что тут одно пересечение проезжих частей - тогда тем более никакой встречки на схеме нет, если только он не задел на выезде сплошную линию.



Там дальше автор уточнил, что кроме островков еще и линия разметки не двойная сплошная, а разделительная полоса. Ладно, сичас нарисую схемку с пересечениями данного перекрестка. Т.к. мне эта тема самому была интересна.
liv


1 - первый раз встречка, 2 - второй раз встречка. Только для правильности надо чтобы автор подтвердил суть.

Последний раз редактировалось: liv (31 Марта 2011 08:49), всего редактировалось 1 раз
wraithik
liv
А встречка чего? Навстречу кому он едет?
liv
wraithik писал(а):

liv
А встречка чего? Навстречу кому он едет?



подрисовал картинку, 1 - навстречу потоку А, 2- навстречу потоку Б. Желтая стрелка - как надо.
Verbludov
О чем вы спорите-то????? Ему схему никто не показывал. Он еще точно не знает, что ему в суде покажут. Я так понимаю, что ему будут впаривать встречку ПОСЛЕ перекрестка....А он будет доказывать, что не верблюд.
liv
Verbludov писал(а):

О чем вы спорите-то????? Ему схему никто не показывал. Он еще точно не знает, что ему в суде покажут. Я так понимаю, что ему будут впаривать встречку ПОСЛЕ перекрестка....А он будет доказывать, что не верблюд.



Я вроде споров особых не вижу
nightbull
В общем приехал из суда, ознакомился с материалом дела, 7 апреля будет слушание, всё оказалось намного банальнее: мне предписывают то, чего я не совершал, вот схема, которую идпс нарисовал
http://s006.radikal.ru/i215/1103/b1/2c365a9680b0.jpg
Ехал я совершенно по другой траектории.
wraithik
Все стало на свои места.
ПИДРы они и в Африке ПИДРы.
Вопрос лишь в том как бороться с ложью.

liv
1 и 2 это не встречки ни разу. А вот то что вменяют автору - встречка.
liv
wraithik писал(а):


liv
1 и 2 это не встречки ни разу. А вот то что вменяют автору - встречка.



Не буду спорить. Т.к. не приводится аргументов из правил, тем более тема эта обсуждалась ни раз, и в ссылке в начале темы для меня например все понятно.
nestor
И как теперь доказать что ты не верблюд? Остается Только одно. Что составили протокол с нарушением? И ТС об этом указал?
tchm14
Это встречка.
На данном перекрёстке траектория правильно выполненного поворота отмечена красным.

wraithik
tchm14
на основании чего она правильная?
tchm14
На основании того, что при повороте налево ТС не должно оказаться на полосе встречного движения. Простыми словами - не резать угол.
Пункт ПДД не скажу, но для точности могу проконсультироваться у своих товарищей-ДПСников.
liv
tchm14 писал(а):

На основании того, что при повороте налево ТС не должно оказаться на полосе встречного движения. Простыми словами - не резать угол.

Пункт ПДД не скажу, но для точности могу проконсультироваться у своих товарищей-ДПСников.



Очень бы хотелось пункт пдд, если есть такая возможность проконсультирутесь плиз
tchm14
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Только что разговаривал с инспектором. Встречка.
liv
Да да. И как раз в моих картинках вариант 1 и вариант2 - мы как раз выезжаем с пересечения проезжих частей. Думаю теперь всем стало понятно почему это встречка. Еще интересно какой пункт наказания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы