Страница 2 из 2
не Шумахер
Не.Проверять-то там проверяют.Нам и по Фиату и по Кашкаю были после диагностики высказаны все нюансы, навроде крашеных деталей и проблемок по электрике.Другое дело, что до покупателя эта инфа наверняка не доходит
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

Не.Проверять-то там проверяют.Нам и по Фиату и по Кашкаю были после диагностики высказаны все нюансы, навроде крашеных деталей и проблемок по электрике.Другое дело, что до покупателя эта инфа наверняка не доходит



Не могут все проверить, к примеру как трейдин Фольксваген или вообще какой нибудь мультибред, будет проверят БМВ? Ну так чисто внешне, ну подвеску номинально потрясут ну движок послушают т.е. на гаражном уровне, тоже самое и все остальное пробеги там не проверяют и т.д. покупателю если он ОЧЕНЬ настойчивый покажут лист диагностики, но то что там может не оказаться чего то существенного это запросто. Есть же и на этом форуме пример свежий покупки в ХОРОШЕМ трейд-ине 10 летнего БМВ который в итоге оказался с полуисправной АКП. Если трейдин профильный то они конечно и ошибки почитают и может что то интересное расскажут, но не факт.
Мr. Black Star
БонПари писал(а):

Нет!!! Эти скоты тупо зарабатывают. Про машину ничего не знают вообще. + возможность купить авто со скрученным пробегом вырастает в разы!



Так мне в фаворите предложили хочешь в качестве бонуса пробег скрутим выставим любой, а машины там не смотрят если только цена не около ляма и выше.
molot.o.k.
Black Star писал(а):

БонПари писал(а):

Нет!!! Эти скоты тупо зарабатывают. Про машину ничего не знают вообще. + возможность купить авто со скрученным пробегом вырастает в разы!



Так мне в фаворите предложили хочешь в качестве бонуса пробег скрутим выставим любой, а машины там не смотрят если только цена не около ляма и выше.

все тот же фаворит который жигулями барыжил? нда судя по тому как они ловко разводили покупашек им не привыкать hehe
не Шумахер
molot.o.k.
я, конечно не пытаюсь восхвалять трейд-ин, но, справедливости ради, в наше время понятие узкобрендового сервиса ушло в прошлое-например, на сервисе Пежо нынче чинят Мицубиси с лбвом на капоте Smile Да и Фиат я по истечение гарантии обслуживал как раз на неофиц. ФВ-сервисе, где и комп как-то подключали и ошибки считывали, и ремень мне предлагали поменять и т.д.
molot.o.k.
не Шумахер писал(а):

molot.o.k.
я, конечно не пытаюсь восхвалять трейд-ин, но, справедливости ради, в наше время понятие узкобрендового сервиса ушло в прошлое-например, на сервисе Пежо нынче чинят Мицубиси с лбвом на капоте Smile Да и Фиат я по истечение гарантии обслуживал как раз на неофиц. ФВ-сервисе, где и комп как-то подключали и ошибки считывали, и ремень мне предлагали поменять и т.д.



ну трейдин это в моем понимании подразделение диллера Smile а диллер БМВ точно не умеет чинить фольксваген, во всяким случае ни разу там их не видел. Причем общие вещи сделать конечно смогут везде, кое что поопределять по компу тоже наверное, например на такой распрасроненной машине как БМВ-730 е32 я в таком немаленьком городе городе как Домодедово так и не смог найти сервиса который бы мне смог АБС починить, датчик заменить могли везде а вот определить какой не работает "программы на ваш год нету" Или вот мерседес был у меня. в 80% сервисов мерседесовскую программу для диагностики "Стар" в глаза не видели, а пользуются каким то левым универсальным софтом, конечно он в общем грамотный но ньюансов может не знать.
Jackal
не Шумахер писал(а):

на сервисе Пежо нынче чинят Мицубиси с лбвом на капоте


ну так это одна конторка теперь, как рено-ниссан
salgal
Цитата:

В одном месте приехал смотреть авто, оно не заводится, салон засранный, я таких еще не видел, по объявлению говорили конфетка.

Тоже когда 2-года назад свою покупал-такого на смотрелся и у не перекупа тоже -ужас,На рынке в Омске на окраине рынке Северяне стоят-отдают не дорого но убито все севером,чуть подальше одиноко тусуються типа дедушки артисты еще те -типа свое продают,потом категория под срочно продать надо потому-что кредит платить нечем(слезу могут пустить-типа жаль такое золото почти задаром отдавать) все это перекуп.Есть нормальный -перекуп -знают что скупить -знают что продают,но их мало.Я познакомился с одним из них когда уже решил вообще ничего не брать,он продавал за 130тык-скидка 5(трещина на лобовом снизу)-в итоге я за 100 взял у него.Он из Екатеринбурга гоняет их-так и не понял толи там дешевле ,не знаю,теперь точно знаю относительно повезло за 100(2002г вып -в 2009году) мог только классику взять(хотя тоже вариант-ну на классике бы ездил).
не Шумахер
Jackal писал(а):

не Шумахер писал(а):

на сервисе Пежо нынче чинят Мицубиси с лбвом на капоте


ну так это одна конторка теперь, как рено-ниссан


юридически-нет.Французы хотели купить Митсубиси, но им не дали.Формально оба производителя друг к другу отношения не имеют
21099
Трейд-by такой же перекуп + даже более наеб..стей т.к. имеет возможность внешне сделать авто лучше чем ара-салон
Когда свояку искали тачку в мейджоре нашли лачу ..внешне гуд супре салон как новый пробег -30 000 все в ажуре ..стыки -швы -гуд
Поврачиваю ключ опа - подушка датчик тупо горит а должен отмаргаться и ручник не загорается.. полез под капотом как следует с фонарем копать почти ничего не нахожу ..полько какие ржавые потеки.
Позже попросил пробить по вину (едина база джиэм ) - оказалось перевертыш и бытый (официально занесен в саму базу) - после восттановления в том же мейджере.
После этого трейдины даже не стали и смотреть..ну нафиг
Killer Speed
В трейд-ине все хорошие машины расходятся между сотрудников/друзей сотрудников и т.д.
Остальное - "да, мы диагностировали, проблем не нашли" в продажу отправляют. Т.е. проблемы они нашли и своим такую машину продавать не будут, а людям с улицы запросто.
Jackal
Killer Speed писал(а):

В трейд-ине все хорошие машины расходятся между сотрудников/друзей сотрудников и т.д.


это такой ненасытный рынок?
Dustel
Сам в настоящее время ищу машинку.Пришел к выводу,что надо брать авто не старше 3-х лет, у которой еще есть несколько месяцев гарантии,или гарантия кончилась месяц,два назад.В таких случаях скрученого пробега не будет, обязательно наличие сервисной книжки!
Кредитный авто трейд-ин теоретически впаривать не сможет, так как сам продавал этот авто и не может не знать про кредит.Остается только вероятность аварий,но тут уже надо самому смотреть или пробивать по базе данных страховой кампани(узнав у бывшего владельца где был застрахован авто).
Jackal
Dustel писал(а):

Кредитный авто трейд-ин теоретически впаривать не сможет, так как сам продавал этот авто и не может не знать про кредит.


Почему такое убеждение, что берущий в трейд ин обязательно должен перед этим сам продать перед этим?
Вот нас уламывали отдать фф в трейдин в Аларм-моторс, а машина была куплена в ТДВ-авто.
Dustel
Ну даже если авто приобреталась в другом салоне,то не будет другой салон связываться с кредитным авто,так как он фактически приобретает этот автомобиль у владельца и если не сможет его продать,то попадает на кредитную задолжность банку.А так как салоны работают плотно с банками,то они на это не пойдут и проверят авто перед покупкой.
autoladaru
У нас тоже перекупы разные есть. Нормальные которые каким то образом успели купить изначально хорошую машину у собственника(попутно оставив себе 2-й комплект колёс и прочие ништяки, поставив старый АКБ), немного накрутили и сразу на базар.

А есть которые берут хлам, шаманят и впаривают, или продают машины из соседнего региона со свежим дубликатом ПТС(кредитные предполагаю).

Трейд ин у нас в глубинке не сильно развит, поэтому если и берут то называют такую низкую цену, что если продавать самому то достаточно кинуть объёяву и к тебе очередь из покупателей выстроится.

2-х летнюю ликвидную авто типа фокус берут за 60-65 % текущей цены на новую.

Про кредит думаю никак не проверяют, да и не могут ИМХО.
molot.o.k.
Dustel писал(а):

Ну даже если авто приобреталась в другом салоне,то не будет другой салон связываться с кредитным авто,так как он фактически приобретает этот автомобиль у владельца и если не сможет его продать,то попадает на кредитную задолжность банку.А так как салоны работают плотно с банками,то они на это не пойдут и проверят авто перед покупкой.



ниче они не проверят, есть случай блюшифт кредитный авто продал не зная об этом
youth
Не стоит связываться с перекупами и трейд-инами! 80-90% машин - щлак разной степени. Оно тебе надо? Не торопись, я из соседней области, за последние три года купил 3 машины - 12-ку, калину и Форд С-Мах. Все искал около месяца-полутора. Хороших предложений немного, не всегда на них успеваешь, но они ЕСТЬ!
Роман-НН
youth писал(а):

Хороших предложений немного, не всегда на них успеваешь, но они ЕСТЬ!


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы