Страница 2 из 5
Kirill111
DR писал(а):

Kirill111 писал(а):

Очень хороший способ отсеять говномашины - спрашивать владельца готов ли он сгонять на диагностику перед покупкой.


1. сколько это стоит?
2. как ты себе представляешь эту диагностику?

1. Что это?
2. Я себе хорошо представляю. Делал недавно.
pmax
DR писал(а):

1. сколько это стоит?



И за чей счет эта диагностика проводится будет?
Kirill111
pmax писал(а):

DR писал(а):

1. сколько это стоит?



И за чей счет эта диагностика проводится будет?

За счет покупателя.. Я не пойму, что за тупые вопросы? Вы все вчера родились или никогда машину не покупали? lol1
Цифра
Kirill111 писал(а):

ДА, фантазия у тебя хорошая Good


Да не жалуюсь. Или на субаре приедем к твоему Василию в гаражи, он че двиг вывешивать будет, чтоб в цилиндры заглянуть? Smile Да он поди и не знает с какой стороны подходить к такой машине hehe
Kirill111
Hexff писал(а):

Kirill111 писал(а):

ДА, фантазия у тебя хорошая Good


Да не жалуюсь. Или на субаре приедем к твоему Василию в гаражи, он че двиг вывешивать будет, чтоб в цилиндры заглянуть? Smile Да он поди и не знает с какой стороны подходить к такой машине hehe

У меня нет Василия в гаражах, контролируй все же фантазию свою. Я уважаю профильные сервисы по маркам авто, никак не относящиеся к ОД.
V1T
скоро со всякими DSG и TSI и прочими штучками одной диагностикой у дяди васи не обойдешся, надо будет тачки рентгеном просвечивать lol1 lol1

Последний раз редактировалось: V1T (05 Апреля 2011 11:24), всего редактировалось 1 раз
pmax
Kirill111 писал(а):

За счет покупателя.. Я не пойму, что за тупые вопросы?



да просто помнится были тут индивидуумы, которые предлагали типа пополам...
Цифра
Kirill111
Ну хорошо, заглядываем в мотор. Что мы должны увидеть?
klimser
Нужно с собой товарища взять, который грубо не заинтересован в покупке, что бы он "трезво" смотрел на ситуацию.
V1T
klimser писал(а):

Нужно с собой товарища взять, который грубо не заинтересован в покупке, что бы он "трезво" смотрел на ситуацию.


тогда придется покупать сааб в конечном итоге hehe
Grozz
klimser писал(а):

Нужно с собой товарища взять, который грубо не заинтересован в покупке, что бы он "трезво" смотрел на ситуацию.


да кстате, читал где то статью на эту тему, типа если берешь машину себе, ты в нее влюбляешься, и тебе она кажется хорошей, типа о чем мечтал всю жизнь и тд. тп. а знакомый смотрит трезво, лазит и все ньансы выискивает. просто я лично хочу покупать авто в мск, сам с Владимира, 170км от мск. просто как бы машину надо за 1 день бы выбрать, дабы не мотаться по 100 раз туда сюда, либо тратить денег на гостинницу и пр. Кстати, о покупке авто в автосалонах с пробегом, какие то приимущества? на сколько я знаю, прежде чем принять туда машину, ее тщательно осматривают, после чего ставят на продажу?
Kirill111
Hexff писал(а):

Kirill111
Ну хорошо, заглядываем в мотор. Что мы должны увидеть?

Что значит заглядываем? Есть компрессометр, есть вакуумный насос, есть специальная приблуда с камерой и подсветкой - можно осмотреть поршень на наличие нагара, следов масла и детонации. На основании всего этого можно сделать очень достоверный вывод о живости двигателя.
Цифра
Вот еще пример. Двиг жрет масло. Как диагностировать?
Kirill111
Hexff писал(а):

Вот еще пример. Двиг жрет масло. Как диагностировать?

Тебя на яндексе забанили? У масла несколько путей:

1) маслосъемные кольца
2) маслосъемные колпачки
3) вентиляция картера
4) потеки в любых местах
5) прокладка ГБЦ, сальники и т.п.

Все это легко диагностируется.
klimser
Grozz
Если хочешь ино, пошарься по профильным форумам, посмотри там варианты, т.к. скорее всего проблемы автор мог озвучить. За один день в Москве подобрать хороший вариант и купить не реально (разве что дико повезет). Если не знаешь город, то не уверен что вообще что то успеешь посмотреть, если авто на учете, еще нужно снимать с оного, если уже снята(по своему опыту) то в большинстве случаев авто не очень и хотят скинуть быстро. Ориентируйся дня на 3 минимум.
klimser
Grozz писал(а):

Кстати, о покупке авто в автосалонах с пробегом, какие то приимущества?


Имхо, никаких.
Kirill111
klimser писал(а):

Grozz писал(а):

Кстати, о покупке авто в автосалонах с пробегом, какие то приимущества?


Имхо, никаких.

Юридическая чистота разве что
klimser
Kirill111 писал(а):

Юридическая чистота разве что


Не факт
Kirill111
klimser писал(а):

Kirill111 писал(а):

Юридическая чистота разве что


Не факт

Они при покупке дотошно проверяют, ибо потом им на этой машине навариться надо, а не проблем поиметь
klimser
Kirill111 писал(а):

Они при покупке дотошно проверяют, ибо потом им на этой машине навариться надо, а не проблем поиметь


Даже на ЛОЛе недавно тема была, про то как через салон продали кредитную тачку. По моему МИМ писал
klimser
Ога, вот тема http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=275952&highlight=%E1%E5%F0%E8 А вообще, мое большое ИМХО, салону проще скрыть косяки, чем обычному владельцу, тот же пробег скрутить.

Последний раз редактировалось: klimser (05 Апреля 2011 11:49), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
klimser писал(а):

Kirill111 писал(а):

Они при покупке дотошно проверяют, ибо потом им на этой машине навариться надо, а не проблем поиметь


Даже на ЛОЛе недавно тема была, про то как через салон продали кредитную тачку. По моему МИМ писал

Так это и есть единственный известный случай. Про это я тоже читал. И то тут понятно с кем судиться хотя бы.
Цифра
Kirill111 писал(а):


1) маслосъемные кольца
2) маслосъемные колпачки
3) вентиляция картера
4) потеки в любых местах
5) прокладка ГБЦ, сальники и т.п.
Все это легко диагностируется.


И че, протер мотор, сальники, потеков нет никаких. Остальное ты так легко диагностируешь, мотор половинить тебе никто не даст. Масла минералки погуще налил, может присадок каких и все.

Последний раз редактировалось: Цифра (05 Апреля 2011 11:49), всего редактировалось 1 раз
Svyazist
Kirill111 писал(а):

klimser писал(а):

Grozz писал(а):

Кстати, о покупке авто в автосалонах с пробегом, какие то приимущества?


Имхо, никаких.

Юридическая чистота разве что



Ага, юридическая чистота продавца, а не машины. А потом вон на топики, помогите машину хочет забрать банк. supercool

Старался всегда покупать машину так сказать по расчету, эмоции в сторону. Хороший диагност по косвенным параметрам может примерно оценить состояние двигателя.
Многие гоняют авто в сервис на осмотр, нормальный продавец всегда соглашается, тем более осмотр за счет покупателя. Если мне как продавцу предлагали оплатить часть осмотра или ехать на другой конец города просто слал с буй, найдутся другие...
Большая часть объявлений отсеивается еще при звонке по телефону.
Kirill111
Hexff писал(а):

Kirill111 писал(а):


1) маслосъемные кольца
2) маслосъемные колпачки
3) вентиляция картера
4) потеки в любых местах
5) прокладка ГБЦ, сальники и т.п.
Все это легко диагностируется.


И че, протер мотор, сальники, потеков нет никаких. Остальное ты так легко диагностируешь, мотор половинить тебе никто не даст. Масла минералки погуще налил, может присадок каких и все.

Я - продиагностирую, мотор половинить не придется. Pardon

Достаточно свечи вывернуть на самом деле опытному человеку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы