Страница 2 из 2
nestor
Что мешает заключить договор в фирме? Цена вопроса 400-700 руб. И в ПТС ты уже будешь собственник. Потом хоть на луну и прежний владелец не нужен.
кеды глухаря
НЕСТЕР писал(а):

Что мешает заключить договор в фирме? Цена вопроса 400-700 руб. И в ПТС ты уже будешь собственник. Потом хоть на луну и прежний владелец не нужен.


ну я собсно так и написал с самого начала, но есть возражающие дескть от руки без продавца прокатит. я полимана и предостерёг, за все регионы не скажу, а в нашем такое точно не прокатывает.
nestor
У нас тоже. А бегать за перекупом или продавцом по всему городу,а то и всей стране, как то не улыбается. Да и не надо ему это. У него уже лаве в кармане и Вы ему не интересны.
Dark_Angel
НЕСТЕР писал(а):

И в ПТС ты уже будешь собственник.


А если не через фирму, то продавец не впишет тебя в ПТС? Собственником уже не стать?
nestor
Дарк Ангел. Ну не посмотрел я ставит ли девочка печать после оформления или нет. Я же не спорю. Ну всегда думал что ПТС это официальный документ-и рукописные деяния в нём не законны. Я же не перекуп и тонкостей не знаю. Завтра специально для тебя посмотрю. Ставит ли фирма какой то штамп-печать или нет. Если это не так так поправь или поясни как должно быть. Мне кстати тоже актуально. Скоро буду менять авто. По твоей логике смысла тратить 400-800 рублей на ДКП нет. Но у нас не поставишь потом на учет без старого хозяина! Если есть какието НПА,то буду рад ссылкам на них.
Dark_Angel
НЕСТЕР писал(а):

Ну не посмотрел я ставит ли девочка печать после оформления или нет.


Свой ПТС нашел. Девочка ставит печать на подписи продавца и покупателя.
НЕСТЕР писал(а):

Ну всегда думал что ПТС это официальный документ-и рукописные деяния в нём не законны.


В комиссионке девочка заполняет именно от руки. Но завершается процедура 2 подписями: "прежний собственник" и "настоящий собственник".
НЕСТЕР писал(а):

Но у нас не поставишь потом на учет без старого хозяина!


А я тут при чем? Сходи к прокурору на прием, спроси что он об этом думает. А то вдруг в следующий раз инспектор скажет, что не поставит тебе машину на учет, пока минет ему не сделаешь.
НЕСТЕР писал(а):

Если есть какието НПА,то буду рад ссылкам на них.


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


Цитата:

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
При передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Аналогичный порядок распространяется и в отношении транспортных средств, которые на момент вступления в наследство не были зарегистрированы в Госавтоинспекции.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)



Цитата:

8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств <1>, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
--------------------------------
<1> Далее - "регистрация номерных агрегатов".

9. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним <1>.
--------------------------------
<1> Далее - "Административный регламент".

10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы