Страница 2 из 2
ZapFan
Если закончить обгон в разрешенном месте не успел, значит нарушение было. Все по-честному.
Rover_61reg
Region46 писал(а):

Ну если не отставать свои права


Ну-ну, они и слушать не хотят, а выписывают времянку и дело в суд. Суду тоже нет основания недоверять работникам гидд. Далее ходим 4-6 месяцев пешком и "отстаиваем свои права". Если ком-то удалось в такой ситуации уехать с родными правами, не заплатив ни рубля - буду удивлён.
Попасть в такую ситуацию очень легко, а вот выйти....
HuKCEP
В ростовско области 2 года назад отдал 3к. Думаю можно было и до 2х скостить, но ехал в отпуск, денег было дофига, потому как-то лень торговаться было.
С другой стороны это был развод чистой воды, во первых не было разметки вообще и со слов идпса знак обгон запрещён стоял (!!!) 20км назад с зоной действия 30км )))
А несколько месяцев назад, в принципе за похожее нарушение (в плане сроков лишения) превышение свыше 60км/ч на знаке 30, обошлось в 1к. Начинали торги с 2к.
lml-83
Rover_61reg писал(а):

Ну-ну, они и слушать не хотят, а выписывают времянку и дело в суд. Суду тоже нет основания недоверять работникам гидд. Далее ходим 4-6 месяцев пешком и "отстаиваем свои права". Если ком-то удалось в такой ситуации уехать с родными правами, не заплатив ни рубля - буду удивлён


я уезжал с правами в подобной ситуации, правда времени затратил около 1 часа, но оно того стоило, всё не пешком и по судам таскаться. Всё зависит от:
1) настроения гаишника
2) как сам себя покажешь, если не будешь стоять и говорить не внятные вещи, а чётко всё со ссылками на статьи и пр. то есть большой шанс.
ЗЫ: и в суда бояться не стоит, если уж лишение то терять нечего и надо идти до конца. На первом суде лишат 100% с формулировкой нет основания не доверять, а дальше уже обжаловать и есть большой шанс, что дело будет рассматриваться более тщательно.
Как то так.
HuKCEP
lml-83 писал(а):


и в суда бояться не стоит, если уж лишение то терять нечего и надо идти до конца.


Суда действительно бояться не стоит, осталось только найти время на судебные тяжбы, да ещё с несколькими обжалованиями. Я вот, например, отпросится с работы можно сказать не могу. А уж потери по деньгам, в случае если всё-таки удастся отпроситься, вообще несоизмеримы ни с чем. Отсюда и нежелание.
Хотя тут есть и другая вещь, она заключается в том, чтое если не прав - ну чего трепыхаться?
Rover_61reg
lml-83 писал(а):

я уезжал с правами в подобной ситуации,


респект.
Я один раз отдал 300 рэ (до подоражания ремней) и 500 рэ (когда ремни стали 500рэ). Садился к ним в машину и начиналась "политическая" игра...
Region46
Rover_61reg писал(а):


Ну-ну, они и слушать не хотят, а выписывают времянку и дело в суд. Суду тоже нет основания недоверять работникам гидд. Далее ходим 4-6 месяцев пешком и "отстаиваем свои права". Если ком-то удалось в такой ситуации уехать с родными правами, не заплатив ни рубля - буду удивлён.
Попасть в такую ситуацию очень легко, а вот выйти....

Мне очень жаль вас и вам подобных. А то что вас не хотят слушать, это наверника ваше не умение правильно построить диалог и аргументировать свою позицию. СЕйчас так вообще очень легко всё разрешается. Видеорегистратор рулит. По личному опыту знаю, как только инспектор узнает что идет съемка, его тон становится на порядок ниже. в 99% уезжаю помохав дяде ручкой. А вы продолжайте платить, кормить и дальше плакать о потеренном времени, что нечего нельзя поделать.
З.Ы. Далее умолкаю, мне нечего делать в этой теме.
Rover_61reg
Region46
Приезжай в 61 или 23 регион - тогда посмотрим кому и кого будет жаль. supercool
nedvik
Rover_61reg писал(а):

Приезжай в 61 или 23 регион - тогда посмотрим кому и кого будет жаль. supercool


главное что бы ты был с регионом 46 на номерах, тут неместных особенно любят, особенно с регистраторами
Rover_61reg
Был недавно удивлен, когда в 23 регионе машину с жовто-блакитными номерами (из Харькова проектировщики приезжали, шкода октавия) поймали на радар в населённом пункте. 72 км/ч. Водитель когда вернулся, сказал что отдал 300рэ. Почему так много - оказывается +200 за тонировку. Такого "гуманизма" я ещё не видел. wwow
зы: выезд на сплошную из гостиницы в Ростове он сторговал за 2000рэ.
nedvik
Rover_61reg
Насчет неместных в ростове, северных гостей ГАИцы принимают с удовольствием. Сам уже на краснодарских номерах катаюсь 2 года, такое ощущение, что тут ментам на меня вообще пофигу. Один раз проехал на красный, выписали сами протокол на 100 руб, ехал без номеров (тока машину купил, скотча не было) отдал 200руб. А в краснодарском крае, как только приезжаю, начинается, жучат буквально за любое отступление от правил. Но таких ментосов как в ставрополье я еще не встречал. Г***ны еще те.
Region46
Rover_61reg писал(а):


Приезжай в 61 или 23 регион - тогда посмотрим кому и кого будет жаль. supercool


nedvik писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Приезжай в 61 или 23 регион - тогда посмотрим кому и кого будет жаль. supercool


главное что бы ты был с регионом 46 на номерах, тут неместных особенно любят, особенно с регистраторами

А зачем меня приглошать?! Я не то что был там, я по роду своей деятельности бываю я и там, и там. И причем с номерами 46региона.
Rover_61reg
Region46
Поделись опытом (без подколок спрашиваю).
В незнакомой местности начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной. Что нужно сказать гайцу, чтобы он не выписал времянку?
nedvik
Rover_61reg
Да тут знаешь как получается, мне, например, не в лом с ментосами пообщаться, но за такое нарушение они спокойно могут прав лишить, а потом ехать в суд, доказывать свою правоту. Я почти все время в командировках, мне не вариант по судам ездить, дорого и времени много уйдет. Так что проще уже за 1000 договориться или без прав пол года походить. Как то так.
Region46 писал(а):

А зачем меня приглошать?! Я не то что был там, я по роду своей деятельности бываю я и там, и там. И причем с номерами 46региона.


Везет))) Обычно езжу из ростова в ставрополь или краснодар, на посту в цукеровой балке все время стоят машины с чужими регионами, досматриваются. А так вообще на кого попадешься.
Rover_61reg
nedvik писал(а):

но за такое нарушение они спокойно могут прав лишить,


Погоди, человек знает волшебное слово
Region46 писал(а):

Мне очень жаль вас и вам подобных. А то что вас не хотят слушать, это наверника ваше не умение правильно построить диалог и аргументировать свою позицию.

nedvik
nedvik писал(а):

А так вообще на кого попадешься.


Бывает, тебя просто остановили, сказали так делать нельзя и отпустили, а бывает, остановили (когда нарушил), проверили на штрафы и начинается диалог, которому не суждено закончится в твою пользу.
Чебур
я взяток не даю. деньги нужны самому. хотя за 1,5 года что езжу ниразу не был остановлен. Pardon

ну и работаю в гаи, но не на дороге. так сказать кабинетный. supercool
Hjman
Можно и так попасть. Хотя чего он ожидал, когда предлагал 250 руб. за лишенческую статью... Pardon
Region46
Hjman писал(а):

Можно и так попасть. Хотя чего он ожидал, когда предлагал 250 руб. за лишенческую статью... Pardon

показуха для статистики Smile
Rover_61reg писал(а):


Погоди, человек знает волшебное слово

Даже не одно, а целых три ROFL
Hjman
Может и показуха, но кто то грозился все машины гайцов камерами оборудовать и боюсь кому-то понадобится отчитаться о их эффективности.
lml-83
Чебур писал(а):

ну и работаю в гаи, но не на дороге. так сказать кабинетный


с этого надо было начинать, а вообще поддерживаю, взяток я не даю, сами приучили что если остановили то плати, отучать пора!!!
Zloy_Zusul
Вчера на окружной Воронежа,все как у ТС, только знака там нет,по разметке палили. Показали видео, итог - 500 рэ из бюджета(((
lml-83
а тут конкретно на деньги разводили, и что мне делать? Все лето без прав?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы