Страница 2 из 3
Andrew White
Rover_61reg
По панелям на десятке.

-Есть старая панель тут все просто
-Есть несколько полу переходных панелей, говорят тоже заводской установки, но я нигде не видел инфы что её ставила на заводе, обычно накладка утанавливается за доп деньги в салоне. (на фото первая). Потроха от старой, а накладка другая.
-Есть европанель (на фото третья). Вот это реально установленная на заводе панель.
Отличия от старой и накладки.
-Приборка от Калино-Приора с БК.
-Руль-подрулевые калина
-электронное управление заслонкой отопителя (3 ручки вместо двух)
НУ и там по мелочи
Rover_61reg
Andrew White
Та я нискока не спорю.
Сабж спора - в том, что на самаре, со слов топикстартера установили панель от 2110, хотя по сути там стоит обыкновенная курск/счетмаш/VDO всем привычная панель. Никто панель с трипкомпьютером, а тем более с навигатором туда ставить не будет. Pardon

зы: каталожный номер калиновской приборки 1118-3801010-(01) или (02).

зы2: каталожный номер приоровской приборки 21700-3801010-(01) или (02).

зы3: приборка на самарку имеет каталожный номер - правильно 2115 - 3801010, а на десятку скорее всего 2110 - 3801010. 63
Andrew White
Rover_61reg
ну да=)
наши типо с целью экономии в комплектации норма.
Решили поставить приборку в самару с одним окном.
А это значит минус датчик температуры и 3 метра провода.

Если я не ошибаюсь, то в одноокошечной приборке нету часов и термометра...
infeligo
Andrew White писал(а):

Если я не ошибаюсь, то в одноокошечной приборке нету часов и термометра...



Не ошибаешься)
Rover_61reg
Andrew White писал(а):

наши типо с целью экономии в комплектации норма.


имхо комплектация тут не причём -чего есть на складе, то и ставят.
Alex_2114
Rover_61reg
Alex_2114
Все всё видели дружищще Drinks or Beer
У меня родня купила в ноябре самарку - счётмашевская двухоконная приборка, с функцией показа температуры, времени и напряжения. Пусть она (приборка) будет десяточной. Оставим это на совести разработчиков и конструкторов.
Спраздником. Drinks or Beer
Alex_2114
Rover_61reg писал(а):

Спраздником. Drinks or Beer


Drinks or Beer Прошедшим:)
Rover_61reg
Задал вопрос на сайте автоваза.

Цитата:

Здравствуйте.
При сравнении комплектаций самары-2 (http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_compare.pl) было замечено, что в комплектации 21144-30-012 устанавливается Комбинация приборов 2110, а в комплектациях 21144-30-010 и 21144-32-010 "Комбинация приборов 2115". В чём отличия этих комбинаций? Если можно дайте ссылки на фоографии обеих панелей. Можно сразу ответить в теме небезизвестного форума autolada.ru. Вот ссылка на тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=280519&start=0.
Спасибо.



Интересно какой будет ответ и будет ли вообще?

Цитата:

В системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' Ваш вопрос зарегистрирован под номером 303625

Rover_61reg
А вот и ответ.

Цитата:

"Добрый день! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. В настоящее время проводятся работы по оптимизации состава комплектаций автомобилей LADA. В частности на автомобилях семейства LADA Samara в варианте исполнения ╚стандарт╩ комбинация приборов 2115 была заменена на комбинацию 2110 (21134/144/154-012-30). В отличие от комбинации приборов 2115, в комбинации 2110 отсутствует индикатор температуры окружающего воздуха."

infeligo
Rover_61reg писал(а):

А вот и ответ.

Цитата:

"Добрый день! Спасибо за обращение и интерес к автомобилям марки LADA. В настоящее время проводятся работы по оптимизации состава комплектаций автомобилей LADA. В частности на автомобилях семейства LADA Samara в варианте исполнения ╚стандарт╩ комбинация приборов 2115 была заменена на комбинацию 2110 (21134/144/154-012-30). В отличие от комбинации приборов 2115, в комбинации 2110 отсутствует индикатор температуры окружающего воздуха."



Скоро они двигатель уберут из комплектации)
Rover_61reg
infeligo писал(а):

Скоро они двигатель уберут из комплектации)


Скоро и самару прекратят выпускать....
Andrew White
Ого я оказывается в точку попал Wink про экономию на заводе
infeligo
Andrew White писал(а):

Ого я оказывается в точку попал про экономию на заводе



На приоры и калины перестали БСК ставить с датчиками тоже в целях экономии wwow
Andrew White
infeligo писал(а):

На приоры и калины перестали БСК ставить с датчиками тоже в целях экономии


не понял

Я говорю про данную тему.
И как ответил автоваз они оптимизируют комплектацию "норма". Или по-русски удешевляют.

Andrew White писал(а):

наши типо с целью экономии в комплектации норма.
Решили поставить приборку в самару с одним окном.
А это значит минус датчик температуры и 3 метра провода.


Цитата:

В настоящее время проводятся работы по оптимизации состава комплектаций автомобилей LADA.


Цитата:

в комбинации 2110 отсутствует индикатор температуры окружающего воздуха.



А если отсутствует индикатор, то и датчик ставить никто не будет.
А так как проводки люкс и норма разные, то и провода уберут под датчик.
infeligo
Andrew White писал(а):

Ого я оказывается в точку попал про экономию на заводе



Ну тут к инженеру автоваза не ходи было понятно))

Andrew White писал(а):

не понял



Ну они удешевляют полезные вещи..
Inf1nity21093
Rover_61reg писал(а):

А вот и ответ.


Да как так-то!Я 6 апреля им написал и получил
Цитата:

Ваш вопрос в системе обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' зарегистрирован под номером 289947


И до сих пор ответа нет ><
Rover_61reg
Я у них там ещё с конфигуратора прих..обалдел (почти гольфовский/астровский 63 ).
Получается кому-то достанеться конфигурация 21144-30-010 а кому-то без окошка и температуры и часов 21144-32-010.
А цена по моменту одна и таже lol1 272900
Опять народ за лохов выкатывают.
Мне "приятно", что в 2006 году мне досталась машина в комплектации стандарт с антибликовыми боковыми и салонным зеркалом, нормальной приборкой vdo..."повезло" типа.
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Мне "приятно", что в 2006 году мне досталась машина в комплектации стандарт с антибликовыми боковыми и салонным зеркалом, нормальной приборкой vdo..."повезло" типа.


+1
щас смотрю новые авто в основном идут с приборками счётмаш и АП что ни есть гуд ибо эти две приборки полный атстой по сравнению с ВДО.
тоже видать экономия. lol1
maximk
Интересно, а датчики износа колодок они еще ставят? Тоже по идее лишняя ненужная деталь. А вообще где-то темка была про то, как скуднеют более поздние самары...
Dranik
maximk писал(а):

Интересно, а датчики износа колодок они еще ставят?


тоже хитро как то они их ставят lol1 63 у меня Люкс и никаких датчиков нет и проводов тоже, на стандарте тоже невидел, а вот у товарища на 099 04года просто не люксовой есть, вот и пойми этих дебилов как они тама и кому распределяют , видать как звёзды на небе появляются так и они тама жребий тянут кому мы что же поставим Pardon
infeligo
Машину скуднеет а цена растет как на дрожжах.. Рационализаторы ВАЗа поражают..
BPSNSK
Скорее всего это они сбывают запасы на складе. 10-ки, как я понимаю, не собирают уже (в России по крайней мере), вот этих приборок видимо осталось много, и их решили сбагрить.
Andrew White
BPSNSK
В Украину послать могут, они там БОГДАНЧЕГИ собирают.
infeligo
Andrew White писал(а):


BPSNSK
В Украину послать могут, они там БОГДАНЧЕГИ собирают.



Они с евро.


Врядли наделали кучу приборок.. Ну будет же завод выпускать приборки если они не понадобятся.. или все так же как в СССР
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы