Страница 2 из 3
V1T
Extreme писал(а):

вы ещё днище помойте


а я после зимы прошу на мойке, чтоб мойщик и днище тоже прошелся керхером...
в этот раз был очень усердный чувак, тщательно так все сполоснул от соли.....
Tchuba писал(а):

ваз можно мыть даже окунанием в реку, кули там, что ни запчасть то 3 рубля


ога, тока оштарафовать могут на пятерку pst
Extreme
torik писал(а):

а ништяг когда открываешь капот а там всё с грязью сровнялось?

если ты не джипер-говнолаз такого не будет.
кеды глухаря
мим писал(а):

я когда с приорой на станцию заезжаю, тетеньки на мойке спрашивают двигло мыть? говорю - мойте. моют. всегда сам уезжаю вроде.


ну преоро-то понятно служебная, а на трэйле моешь мотор? Wink
pmax
кстати, тоже хочу на форде двигло помыть... gpn
Tchuba
V1T писал(а):

Extreme писал(а):

вы ещё днище помойте


а я после зимы прошу на мойке, чтоб мойщик и днище тоже прошелся керхером...
в этот раз был очень усердный чувак, тщательно так все сполоснул от соли.....
Tchuba писал(а):

ваз можно мыть даже окунанием в реку, кули там, что ни запчасть то 3 рубля


ога, тока оштарафовать могут на пятерку pst



да, чет подзабыл я про закончик))) хорошо что напомнил перед сезоном. хотя я на работе мою - стописят мимо кассы с пылесосом бесконтактная. вроде ниче цена - дешевле на районе нет)) сотка без пылесоса)
мим
кеды глухаря писал(а):

мим писал(а):

я когда с приорой на станцию заезжаю, тетеньки на мойке спрашивают двигло мыть? говорю - мойте. моют. всегда сам уезжаю вроде.


ну преоро-то понятно служебная, а на трэйле моешь мотор? Wink


я приезжаю на станцию на ТО или гарантию (как правило машин грязный), говорю - авто грязный, оформляю документы и отдаю ключи.
моют они движек, нет - чесгря не знаю. на приоре в АТВ сам на мойку заезжаешь, сам выезжаешь.
субъективно движек в хитриле по-любэ чище, чем на приоре, ибо там защита стоИт (на приоре нет), да и машина сама повыше.

Последний раз редактировалось: мим (03 Май 2011 14:26), всего редактировалось 1 раз
Tchuba
Человек 1 писал(а):

Tchuba писал(а):

нахрен надо, пусть лучше грязь чем гена за 18 тыщ сдохнет))


Чёт ты путаешь, иномарки не ломаются.



да мне чет видать неудачная попалась)))или российской сборки) так что нах нах. вот зима прошла- открыл капот - пляяя....думал думал - а ну его нах мыть, еще ченить замкнет. на вазе я не менжевался ни секунды - брал и мыл. а тут бабло решает))
запишите минус ино - ОЧКОВО МЫТЬ МОТОР))
DAI
Не, я на с грязным мотром не могу долго ездить. Даже если сухо на улице, он тупо пылью покрывается. Мою раз в месяц минимум.
Тема уже баян.
мим
DAI писал(а):

Не, я на с грязным мотром не могу долго ездить. Даже если сухо на улице, он тупо пылью покрывается. Мою раз в месяц минимум.
Тема уже баян.


я машину-то мою раз в два месяца, если не реже. тут давеча на мойку одну заскочил на приоре, там помыли и дали карточку, типа в течение месяца каждая 4-я мойка бесплатна. а я и раза в месяц не мою Sad
зато после зимы за хитрилу аж 1300 отдал (безконтактная мойка, чистка салона, полировка снаружи и пластмассы внутри, чернение колес).
Extreme
DAI писал(а):

Не, я на с грязным мотром не могу долго ездить.


у тя капот прозрачный шоле? hehe
или древний мерен так часто ломается, что ты под капотом проводишь времени больше чем в салоне? ROFL
DAI
Extreme писал(а):

у тя капот прозрачный шоле? hehe :


Одежда и обувь тоже не прознанная и что теперь в вонючих носках и грязных трусах ходить? Я чистюля по жизни, в машине у меня везде чисто...
Я и подвеску каждый раз мою. И в задних тормозных барабанах в калине через дырочки. Помойте там керхером, офигеете сколько сажи и грязи вытечет. А эта сажа и грязь убивает барабаны и колодки. Ну про мойку бамперов изнутри где можно долезть керхером, мойку задней балки в сборе и амортизаторов писать не буду))
V1T
DAI писал(а):

Я и подвеску каждый раз мою. И в задних тормозных барабанах в калине через дырочки.


ты когда все это пишешь, упоминай, что моешь сам, своим керхером, а то незнающие думают, что ты на мойке так над мойщиками изощренно издеваешся pst pst
Tchuba
V1T писал(а):

DAI писал(а):

Я и подвеску каждый раз мою. И в задних тормозных барабанах в калине через дырочки.


ты когда все это пишешь, упоминай, что моешь сам, своим керхером, а то незнающие думают, что ты на мойке так над мойщиками изощренно издеваешся pst pst



да да))) приезжает такой на мойку и заказывает: мне барабаны через дырочки помойте, заднюю балку, амортизаторы)))) думаю словами мойщика будет "иди накуй дядя")))
DAI
V1T писал(а):

DAI писал(а):

Я и подвеску каждый раз мою. И в задних тормозных барабанах в калине через дырочки.


ты когда все это пишешь, упоминай, что моешь сам, своим керхером, а то незнающие думают, что ты на мойке так над мойщиками изощренно издеваешся pst pst


Ну да, сам. Но хочу заметить, что зимой этой мылся на мойке за деньги. Новая мойка такая и мойщик "псих" похлеще меня). Он помыл лучше меня. В дырки тормозных барабанов не дул, а вот пороги, проемы и днище под порогами вымыл идеально. Я в шоке был. И даже скотч от сферического зеркала отмыл на зеркале, следу от которого уже 2 года))
кеды глухаря
а я на даче соорудил бюджетный керхер из таких компонентов:



63
напора в трубе в принципе хватает чтобы помыть не сильно грязное авто, а так конешно всё равно надо помогать губкой.

нормальный керхер если купить - это стопудово 1 раз я помою, 5 раз соседи. а посылать нах соседей по даче не умею, т.к типа все свои hehe
Extreme
DAI писал(а):

Одежда и обувь тоже не прознанная и что теперь в вонючих носках и грязных трусах ходить


це разные вещи Smile
а ваще ты педант!
DAI
Extreme писал(а):

а ваще ты педант!


Эт меня дед приучил с ранних лет свою обувь каждый вечер перед сном вытирать и чистить, лет с 4-х еще. Батя тот тоже, есть не пойдет, пока машину намоет или не починит. Не в чужую родню короче...)
SUNshineNT
нах, я боюсь мотор мыть.
не мешай машине ездить, как говорится
Extreme
SUNshineNT писал(а):

не мешай машине ездить, как говорится


+2170
OldFeld
кеды глухаря писал(а):

torik писал(а):

даладно не ругайтесь! всё ничё, но вот стоять ждать пока остынет это в напряг блин Smile


да не надо ничего ждать, это ДАИ на даче у себя холодной водой моет из трубы, а на мойках так и так горячую подают, такчто перепада температурноо не будет.



может и не будет, но... на стенке моечных постов (куда я машину мыть езжу) висит большое объявление - за работу двигателя после помывки ответственности не несём! pst
shubin81
...менял глушак - попробовал помыть днище заодно. авто стояло на подставках задними колесами - вобщем приподнята где то на 15-18 см жопа. у меня правда мойка дешовая - короче без ямы бредовая идея...и с ямой тоже - эстакада нужна- там стока дерьмища падает bbbee beee
да и воды чтоб сбить все дерьмо надо не меньше 100 литров.короче помыл бампер балку и подвеску кое как и забил.
буду переднюю подвеску перетряхивать - сниму колеса - помою кое как чтоб в чистом копатся, но не более того. днище небуду трогать
Dima red
DAI
Ты какую химию юзаешь, чем наносишь?
DAI
Dima red писал(а):

DAI
Ты какую химию юзаешь, чем наносишь?


Аксамид. Для кузова обычный желтый, для двигателя ядреный розовый. Пенной фирменной керхеровской насадкой с таблеткой для пенообразования которая.
DAI
shubin81 писал(а):

помыл бампер балку и подвеску кое как и забил.
буду переднюю подвеску перетряхивать - сниму колеса - помою кое как чтоб в чистом копатся

Все это прекрасно моется каждый раз когда и кузов моешь. Задняя подвеска в сборе и балка с положения на колене. Передняя подвеска поочередно путем выкручивания руля в разные стороны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы