Страница 2 из 2
Роман Торопов ©
Merain писал(а):

Сгладит если стоит только гена, а если навесить ГУР, кондей?


Ещё и лучше стравится, т.к. генератор, как и ГУР и компрессор это тяговая нагрузка, а не источник ударных нагрузок, которые может передать ремень на маховик ...

Не забывайте, ремень генератора ручеевой и работает на силе трения, а не ремень ГРМ с поперечными зубьями
Merain
Ну тогда конструкторы всего мира неправы делая демпфер?
Моё имхо, демпфер нужен, но там где он находится на наших матрешках это неправильно, по отношению к дпкв.
Eddi
на 13-м году жизни машины у меня сломался "резиновый демпфер", купил в магазине обычный полностью железный, по цене вроде они одинаковы, а вот для меня большим плюсом стало то, что теперь этот узел точно не сломается! Разницы после резинового вообще не заметил. И ещё - резина на морозе ничего демпфировать не будет (конкретно в этом узле), не такие уж там огромные силы действуют Wink
Роман Торопов ©
ИМХО демпфер на маховике генератора работает один раз - при клине поршневой.
В остальное время с этим справляется сила трения и сам ремень генератора.
Vit59
kaban_21124 писал(а):

ВАЗ 21124
Его назначение понятно. Но меня переубеждают, что это типо тюнинг, и что я про него забуду навсегда.
Подскажите, оочень срочно.


Странный вопрос, зачем ставить не оригинальную запчасть если есть в продаже оригинальные?
kaban_21124 писал(а):

ВАЗ 21124
типо тюнинг, и что я про него забуду навсегда.


hehe Нагрузки которые гасились демпфером будут разбивать шпонку bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245868&highlight=%F8%EA%E8%E2
kaban_21124
Vit59 писал(а):

Нагрузки которые гасились демпфером будут разбивать шпонку http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=245868&highlight=%F8%EA%E8%E2


Покурил, спасибо за ссылку.
Шпонку тяжко менять. Вот на валах там полукруглая шпонка торчит - все понятно, а там как она держится??? Или она вварная???
Поидее на моем 16 клап движке эта проблема будет ооочень актуальна, чем на 8-клап.
Serg_x
kaban_21124 писал(а):

Шпонку тяжко менять. Вот на валах там полукруглая шпонка торчит - все понятно, а там как она держится??? Или она вварная???


Чего там тяжкого на колене стоит точно такая же шпонка как на валах.
kaban_21124
Serg_x писал(а):

Чего там тяжкого на колене стоит точно такая же шпонка как на валах.


Тоесть бедемпферному шкиву стоять можно???
Вопрос вот отсюда http://autolada.ru/viewtopic.php?t=281772&highlight=
Стоит ли заморачиваться и натягивать сервис???
Если этот шкив ничего вредного не сотворит, то и хрен с ним пусть стоит.
А если все таки придётся его менять, чтоб авто нормально функционировало, то я тогда буду думать как этих казлов тянуть.
Serg_x
kaban_21124 писал(а):

Тоесть бедемпферному шкиву стоять можно???


Каждый решает сам. У меня еще заводской шкив ходит так что я пока не думал над этим. Если навернется, то я бы ставил бездемпферный.
kaban_21124
Serg_x писал(а):

Если навернется, то я бы ставил бездемпферный.


Спасибо, пришлуюсь в очередной раз к твоему совету.
Ребят всем спасибо!!!
Сервисмены казлы!!!
Serg_x
kaban_21124 писал(а):

Спасибо, пришлуюсь в очередной раз к твоему совету.

Ребят всем спасибо!!!

Сервисмены казлы!!!


Как и сказали - ставить надо предварительно очистить поверхности. Я бы плоскость прилегания шкива очистил от краски с помощью шкурки и прилепил его на шестерню на анаэробный герметик.
kaban_21124
Serg_x
Спасибо за совет

Тока вот цена этих герметиков великовата - на ровне с новым шкивом
Serg_x
kaban_21124
У меня осталось со времен переборки двигателя.
Сергио
Если что то у меня авто с завода стоит с гуром +железный шкив, ни че там не разбилось...
А вообще мне кажется, в последних выпусках 10-12, стали ставить железные шкивы, поэтому автор, ставь железный и не парься...
kaban_21124
Сергио
Cпасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы