Страница 2 из 2
52й
tvist писал(а):


Лучше никуда не ездий! А после отпишись ...



:))) Пока меня гайцы не стопнут?
Да мне не хотелось бы куда-то ехать. Времени потеряю 1.5ч при самом худшем расскладе. Заплачу (вероятно) еще раз 1k р... Это ерунда... Меня просто опять завернут :( Когда приезжал, из 20-25 машин, на ру. авто был я, тип на волге, и урал с прицепом, который замыкал очередь.


В ссылке, что дал Ровер, на постановление смущает:

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния

То есть, новые авто ТО не проходят. Тут вроде все однозначно...

Но изначально:
Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Гос.... Бла-бла-бла


....истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

То есть, это помимо новых авто, то есть всех кто должен проходить ТО в '11 году.

Ладно, я сперва поспрашиваю, все равно пока на мускульной тяге передвигаюсь:)
Первый День За Рулём
Что-то я подумал подумал и решил, что закон мне не поможет. Поэтому придётся идти на ТО. Подскажите, если номеров нет, есть ли какие-то особенности в прохождении техосмотра и в самом талоне?

Что если я ща куплю его и пойду за номерами?
salgal
Первый День За Рулём писал(а):

Что если я ща куплю его и пойду за номерами?


Или по честному делаешь машину- получаешь талон и забираешь номера
Или покупашь талон (если в продаже еще имеются)-и забираешь номера..)
Но перемещатья без номеров и ТО талона можно было только вроде 1 сутки,сейчас -сцепка,или эвакуатор,или шапка неведимка.
Надо было старый талон без проблем обменять без дополнительного осмотра-в течении 2-недель хотя бы.
salgal
Первый День За Рулём писал(а):

Что если я ща куплю его и пойду за номерами?


А вообще вот не знаю прокатит может
Цитата:

В настоящее время за отсутствие талона ТО грозит штраф в размере 500-800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. Без номеров можно ездить в течение суток. Далее может грозить уже более серьезный штраф в размере 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев.

После 4 июня, как сообщает "Российская газета", свои номера можно будет получить обратно, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено. Штраф заплатить придется в любом случае. Лучший вариант в описанной ситуации – оставить автомобиль до начала июня, перейдя на другие виды транспорта.

52й
Первый День За Рулём писал(а):

Подскажите, если номеров нет, есть ли какие-то особенности в прохождении техосмотра и в самом талоне?



Недавно, знакомый был в такой же ситуации. Сняли номера из-за просроченного талона. Доехал сам до ТО, прошел и получил номера.
То есть все тож самое, только помимо талончика, заберешь еще и свои номера в ГАИ.

Ну в свете последних событий... Незнаю:) Идти в ГАИ и требовать номера на основании нового постановления правительства supercool
Первый День За Рулём
Проблема в том, что в законе написано. Что талон продолжает действовать. А у меня талона нет на машину. Есть тока просроченный предыдущего хозяена:(
Rover_61reg
Первый День За Рулём писал(а):

Что талон продолжает действовать. А у меня талона нет на машину.


надо было "продлевать" талон старого владельца (заплатить пошлину и всё), но так как срок действия талона старого владельца заканчивался в мае, то продлевать его конечно же не имело смысла.
Новому владельцу даётся 5 дней для постановки на учёт и 30 дней для прохождения ГТО.
Так что номера сняли верно. Постановление путена к данному случаю отношения не имеет.
52й писал(а):

Сняли номера из-за просроченного талона. Доехал сам до ТО, прошел и получил номера.


Народ правильно подсказывает.
52й
Бермадей писал(а):

Ведь сняв номера, тем самым, этот инспектор дал возможность ВЗЯТЬ на лапу другому инспектору, который на ПТО находится (эй, кто ещё верит в беспристрастность техосмоторов?)



Ну на ТО ему штраф никто не выписывал. А при съеме номеров, выписали штраф, рублей 600... Не помню точно...
52й
Нет, Бермадей, не так Smile Когда я был на ТО, там был ПОЛИЦЕЙСКИЙ, в звании капитана. И ему явно не стоило предлагать ни рупь, ни два... Тут никто не станет закорачиваться с деньгами, тем более на станции ТО. Да и на дороге так же. Вписывают штраф, и адьес.
"Купить" здесь талон, в привычном понимании этого слова, для остальной страны - это иметь знакомых, хотя бы через 8колено, либо в ГАИ, либо на СТО.
Таких чудес, как: заплатил, тебе принесли, тут нет Smile

Причины просты - нафиг не нужно. 1 - не те деньги. 2 - город маленький, если не сразу, то позже, пойдет стук и прощай работа.
kotmu
52й писал(а):

Нет, Бермадей, не так Smile Когда я был на ТО, там был ПОЛИЦЕЙСКИЙ, в звании капитана. И ему явно не стоило предлагать ни рупь, ни два... Тут никто не станет закорачиваться с деньгами, тем более на станции ТО. Да и на дороге так же. Вписывают штраф, и адьес.
"Купить" здесь талон, в привычном понимании этого слова, для остальной страны - это иметь знакомых, хотя бы через 8колено, либо в ГАИ, либо на СТО.
Таких чудес, как: заплатил, тебе принесли, тут нет Smile

Причины просты - нафиг не нужно. 1 - не те деньги. 2 - город маленький, если не сразу, то позже, пойдет стук и прощай работа.



согласен... кто будет палиться сейчас за 100 зелени... тока через знакомых...
Первый День За Рулём
Сегодня был странный звонок из гаи, сказали когда придёте за номерами, я говорю ну вот скоро, техосмотр пройду и приду за номерами. А он говорит ну ладно тогда ещё немного подажду и пока не буду уничтожать номера. и положил трубку.

Я что то не дагнал... с какого перепугу он собрался мои номера уничтожать??
Skippi
Вопрос в тему. Техосмотр закончился в июле 2010 года, машина не эксплуатировалась, теперь что и как? Просто ехать проходить ТО? Или можно вообще не проходить?
salgal
Skippi писал(а):

Вопрос в тему. Техосмотр закончился в июле 2010 года, машина не эксплуатировалась, теперь что и как? Просто ехать проходить ТО? Или можно вообще не проходить?

ПроходитьТО.
Alex_amigo
Skippi писал(а):

Вопрос в тему. Техосмотр закончился в июле 2010 года, машина не эксплуатировалась, теперь что и как? Просто ехать проходить ТО? Или можно вообще не проходить?



Придётся проходить, вот сегодня новости прочитал:
Цитата:

После вступления в силу постановления разрешается ездить с просроченным талоном, но только если его срок действия закончился в 2011 году. Те, например, у кого техосмотр закончился в 2010 году, все еще обязаны пройти процедуру по полной программе.


http://auto.mail.ru/article.html?id=34454

Но за то нет никаких очередей на ПТО, совсем
52й
Первый День За Рулём Прикольно 63
Может это не из ГАИ звонили, а кто-то из друзей так "пошутил"?
Как вариант: звонок

- Вы будете забирать свое авто со штраф стоянки?
- Ща, вот денег у кого нить займу...
- Ну ладно, а то мы с ребятами тут уже присмотрели катки, магнитолку и так, по мелочи...


Вопрос тут возник. Чтобы не создавать тему...
ТО закончился в мае '11. Могу ли я его пройти в июле-августе этого года?
Насколько мне известно, есть какие-то заморочки. если не в свой месяц проходишь.
Просто на ТО ща пусто...
aviatorrr
52й писал(а):

Вопрос тут возник. Чтобы не создавать тему...
ТО закончился в мае '11. Могу ли я его пройти в июле-августе этого года?


Зачем????
21106
52й писал(а):

Насколько мне известно, есть какие-то заморочки. если не в свой месяц проходишь.


никаких заморочек, кроме того, что нужно авто на авакуаторе доставлять до пункта проведения техосмотра
52й
aviatorrr писал(а):

Зачем????



1. Народа нет.
2. Хз что будет в следующем году.

Как вариант, для новых авто, могут объединить сервисное и ГТО...

21106 писал(а):


никаких заморочек, кроме того, что нужно авто на авакуаторе доставлять до пункта проведения техосмотра


Нее.. талончик у меня до этого года.
aviatorrr
21106 писал(а):

что нужно авто на авакуаторе доставлять до пункта проведения техосмотра


Зачем??? wwow амнистияже
52й писал(а):

1. Народа нет.


Ну допустим
52й писал(а):

2. Хз что будет в следующем году.


один х*р в следующем году проходить придётся Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы