Страница 2 из 8
Секундочка
Tchuba писал(а):

да плавать надо чтоб научили.


плавание - это просто пять с плюсом!!! если есть хороший тренер, только в путь!!! в обычной группе, конечно, труднее, никто никого не учит, а вот индивидуально - это да.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

Косолапый, у меня стойкое впечатление что сейчас Вы придуриваетесь. Что, не существует никаких вариантов - или плакать и маму звать, или махаться с толпой гопоты, у которой в данном случае нашлась и финка и умение ей пользоваться?


Уметь постоять за себя и махать кулаками при каждом удобном случае - не одно и тоже...


Дык товарищ как раз именно постоял за себя - не отдал деньги. Но облом вышел - никто с ним один на один не дрался. И один на трое - тоже. Пока он там с кем-то собирался за себя стоять, другой его просто зарезал тихо и сбоку. Отдал бы деньги, не имея перекосов в психике - был бы жив, но нет, папа был вроде Вас, учил "стоять за себя". О'Генри не читал, про то, почему все джентльмены и шерифы при ограблении поезда тихо отдают бабки и не шумят.
avtolomaster
на днях посмотрел "Пусть говорят",как 11-ию девочку ее ровестницы били и унижали.Дочери 6 лет,задумался куда отдать.Пока на примете спортивная акробатика,айкидо,может борьба какая.Танцы,английские и т.д. в топку.Поколение злое,жестокое
Tchuba
Косолапый писал(а):

Цитата:

знакомый отдал сына на карате. увидел что ему пендалей возле школы одноклассники давали и чморил. пошел договорился со школой и устоил его туда. пацан год отходил а может и больше. уже на белый пояс или какой там первый дают-сдал. получил даже второе место по москве в каких то соревнованиях и все- больше к нему никто не пристает, не трогает, а он тихий спокойный-читать любит и комп..)))


Небось мелкий совсем? Там один раз в голову ударь и ты победил т.к противник обосрался.
А вот как станет постарше сверстники решат проверить чье "кунг-фу" круче, вот тогда пистец и настанет. На тех же чурбанов взгляни - каждый первый борьбой занимался/занимаеццо, соотвественно почти все физически развиты.
Цитата:

сам тоже думаю что самбо какоенить а лучше айкидо или вообще кунфу. т.е наверное что то с философией. чтоб там объясняли когда применять зачем и прочее.


Дело твое, но по-моему поставленный прямой в челюсть куда круче утопической философии.
Цитата:

ангилийский сейчас ох как нужен. но наверное все таки попозже и регулярно к репетитору. надо чтобы реально говорил на нем а некак советские школьники - фак ю и хеллоу.


Нужен, если есть лишние бабки - конечно отдавай.
Вот только считаю бред это все(сам занимался классе в 8 с репетитором, матери в голову взбрело что англиций знать - это круто). Имеет смысл ходить на разговорные курсы, а словарный запас, грамматику - можно изучать в инете, взять лучшие пособия(а не какого то там задрипанного репетитора), методики и по ним узучать.



со многим согласен и нет))

да там у знакомого парню 12 лет чтоли. а проверять знаю..проходили. как тока пошли мы в секцию по борьбе в школе еще так к нам и стали доепыватся-покажите как то как се. а если мы вас так)) от этого не скроешься
бабла лишнего нет. бабло надо потратить с умом. чтоб не вбестолку. потому и спрашиваю-затея с английиским нужна или нет.
насчет секций тоже не ясно-все таки надо тягу почувствовать к чему то. не хочется отдать насильно как некоторых в музыкалку))
хотя что они там сами понимают? куда направишь так и будет.
133
Tchuba писал(а):

да плавать надо чтоб научили. я нифига не мастер сам) телека у нас много...часа три. ограничиваю как могу. да с компом придется табу ввести. хоть и немного сидит (так-лунтика по ютубу). но не нужен он. хотя в школу пойдет-начнутся-вкантакте, аська, и прочие твитеры-хрен запретишь наверное. думаю еще спортсекция как то ограничит хотя бы от нежелательных знакомых наркоманов и гуляк, все таки такое меньше ходит и спортом занимается.
_________________


в школу пойдет времени сидеть не будет Wink уроков много...моя в лучшем случае раз неделю на часок заходила на выходных...тока счас в пятом классе когда уже САМОСТОЯТЕЛЬНО уроки сделает разрешаем посидеть полчасика вконтакте...без нас не оставляем наедине с инетом...там столько гамна.....один раз она залезла по совету продвинутой подружки..я спалил через журнал...поговорили(жена в основном),объяснили...и поставили пароль на комп supercool
Tchuba
еще бы как нибудь усидчивость обрести) а то не сидит на месте. если что не получается- бросает убегает. заставлять плохо вроде. ох, дети)
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Косолапый, у меня стойкое впечатление что сейчас Вы придуриваетесь. Что, не существует никаких вариантов - или плакать и маму звать, или махаться с толпой гопоты, у которой в данном случае нашлась и финка и умение ей пользоваться?


Уметь постоять за себя и махать кулаками при каждом удобном случае - не одно и тоже...


Дык товарищ как раз именно постоял за себя - не отдал деньги. Но облом вышел - никто с ним один на один не дрался. И один на трое - тоже. Пока он там с кем-то собирался за себя стоять, другой его просто зарезал тихо и сбоку. Отдал бы деньги, не имея перекосов в психике - был бы жив, но нет, папа был вроде Вас, учил "стоять за себя". О'Генри не читал, про то, почему все джентльмены и шерифы при ограблении поезда тихо отдают бабки и не шумят.


Ну значит пусть научит - отдавать бабки, подставлять опу и все такое при малейшей опасности, это точно безопаснее.

Цитата:

да там у знакомого парню 12 лет чтоли. а проверять знаю..проходили. как тока пошли мы в секцию по борьбе в школе еще так к нам и стали доепыватся-покажите как то как се. а если мы вас так)) от этого не скроешься


Это лирика все, уличная драка и занятия всякими каратэ - вещи координально разные. По-этому, если занимаццо, то чем то жестким - типа бокса, рукпопашки или дзюдо, но в первых двух в тыку прилетает не слабо во время спарингов. А каратэ - это танцы и сказки ИМХО.
Цитата:

бабла лишнего нет. бабло надо потратить с умом. чтоб не вбестолку. потому и спрашиваю-затея с английиским нужна или нет.
насчет секций тоже не ясно-все таки надо тягу почувствовать к чему то. не хочется отдать насильно как некоторых в музыкалку))
хотя что они там сами понимают? куда направишь так и будет.


Если любым делом занимаццо серьезно - будет рутиной, на тренировках надо работать, а на англициком - надо учить дома и стараццо. А если игрушки будут, то и выхлоп околонулевой.
Цитата:

а днях посмотрел "Пусть говорят",как 11-ию девочку ее ровестницы били и унижали.Дочери 6 лет,задумался куда отдать.Пока на примете спортивная акробатика,айкидо,может борьба какая.Танцы,английские и т.д. в топку.Поколение злое,жестокое


Ни один вид спорта не научит как дать писты толпе, тут дело больше в психологии.
Как учил батя одного школьного кореша, если на тебя наезжают - бей главного и максимально жестоко, если толпа - бей кирпичем в голову самому крутом, тебе дадут люлей, но в следующий раз врядли подойдут.
Секундочка
Косолапый писал(а):

Ни один вид спорта не научит как дать писты толпе, тут дело больше в психологии.
Как учил батя одного школьного кореша, если на тебя наезжают - бей главного и максимально жестоко, если толпа - бей кирпичем в голову самому крутом, тебе дадут люлей, но в следующий раз врядли подойдут.


а если ответят кирпичом????
Косолапый
133 писал(а):

Tchuba писал(а):

да плавать надо чтоб научили. я нифига не мастер сам) телека у нас много...часа три. ограничиваю как могу. да с компом придется табу ввести. хоть и немного сидит (так-лунтика по ютубу). но не нужен он. хотя в школу пойдет-начнутся-вкантакте, аська, и прочие твитеры-хрен запретишь наверное. думаю еще спортсекция как то ограничит хотя бы от нежелательных знакомых наркоманов и гуляк, все таки такое меньше ходит и спортом занимается.
_________________


в школу пойдет времени сидеть не будет Wink уроков много...моя в лучшем случае раз неделю на часок заходила на выходных...тока счас в пятом классе когда уже САМОСТОЯТЕЛЬНО уроки сделает разрешаем посидеть полчасика вконтакте...без нас не оставляем наедине с инетом...там столько гамна.....один раз она залезла по совету продвинутой подружки..я спалил через журнал...поговорили(жена в основном),объяснили...и поставили пароль на комп supercool


Все равно все увидит и узнает, лучше это делать тогда, когда это делают свертники дабы не быть аццталым в коллективе.
Darth
В СПб мы вот сюда, думаю, пойдем, в современные танцы

http://www.center-ohta.com/?go=sections&pg=sectionlist&what=all#
Otto Frija
Tchuba писал(а):

... хотя что они там сами понимают? куда направишь так и будет.


Всё они понимают. Выглядит просто - вроде никто специально не учил, но от велика или пианино или мячика или мопеда за уши не оттащить, а остальное пофигу.
Секундочка
Косолапый писал(а):

Все равно все увидит и узнает, лучше это делать тогда, когда это делают свертники дабы не быть аццталым в коллективе.


не вижу смысла... быть таким как они???? лучше быть собой!!!!
Косолапый
Секундочка писал(а):

Косолапый писал(а):

Ни один вид спорта не научит как дать писты толпе, тут дело больше в психологии.
Как учил батя одного школьного кореша, если на тебя наезжают - бей главного и максимально жестоко, если толпа - бей кирпичем в голову самому крутом, тебе дадут люлей, но в следующий раз врядли подойдут.


а если ответят кирпичом????


Могут и ответить, но врядли т.к толпа может победить и без применения оружия. Насилие - это такая вещь, которая увеличиваеццо постепенно, ища грань. Сегодня оскорбили - смолчал, завтра толкнули - смолчал, завтра плюнули - смолчал, после завтра окунули головой в сартир(да-да, это не из пиндосских фильмов), потом просто стали систематически избивать, потом тушить сигареты...Всегда ищут грань при которой получат отпор, чем раньше она найдеццо и чем жесче будет ответ, тем больше шансов что тебя оставят в покое.
Другое дело, что на толпу рандом-гопников лучше не наезжать, а вот в постоянном коллективе надо бороццо за место под солнцем.
Косолапый
Секундочка писал(а):

Косолапый писал(а):

Все равно все увидит и узнает, лучше это делать тогда, когда это делают свертники дабы не быть аццталым в коллективе.


не вижу смысла... быть таким как они???? лучше быть собой!!!!


Ну можно быть одиноким задротом иметь богатый внутренний мир.
Если я скажу - иди-ка ты на ***, а ты спросишь - что такое н...й? Как думаешь какую реакцию это вызовет у коолектива, если хотите чтоб дети были посмешищами - идете в верном направлении supercool
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Косолапый, у меня стойкое впечатление что сейчас Вы придуриваетесь. Что, не существует никаких вариантов - или плакать и маму звать, или махаться с толпой гопоты, у которой в данном случае нашлась и финка и умение ей пользоваться?


Уметь постоять за себя и махать кулаками при каждом удобном случае - не одно и тоже...


Дык товарищ как раз именно постоял за себя - не отдал деньги. Но облом вышел - никто с ним один на один не дрался. И один на трое - тоже. Пока он там с кем-то собирался за себя стоять, другой его просто зарезал тихо и сбоку. Отдал бы деньги, не имея перекосов в психике - был бы жив, но нет, папа был вроде Вас, учил "стоять за себя". О'Генри не читал, про то, почему все джентльмены и шерифы при ограблении поезда тихо отдают бабки и не шумят.


Ну значит пусть научит - отдавать бабки, подставлять опу и все такое при малейшей опасности, это точно безопаснее...


От полное впечатление, что Вам 16-ть. Усё черно-белое, и либо главному гопнику по яйцам, либо всем по минету - говорить не о чем, стёб один.
х123ас
Otto Frija писал(а):

Отдал бы деньги, не имея перекосов в психике - был бы жив, но нет, папа был вроде Вас, учил "стоять за себя".


Да тут не всё так однозначно, могут подрезать даже если отдашь всё до последней нитки... А иметь при себе козырь в виде крепкого удара никогда не помешает. Так что я с Косолапым согласен в данном случае. Мужик ростёт всё таки, ему предстоит массу драк пережить - школа впереди, так пусть он будет подготовлен к этому.
Секундочка
Косолапый писал(а):

Могут и ответить, но врядли т.к толпа может победить и без применения оружия. Насилие - это такая вещь, которая увеличиваеццо постепенно, ища грань. Сегодня оскорбили - смолчал, завтра толкнули - смолчал, завтра плюнули - смолчал, после завтра окунули головой в сартир(да-да, это не из пиндосских фильмов), потом просто стали систематически избивать, потом тушить сигареты...Всегда ищут грань при которой получат отпор, чем раньше она найдеццо и чем жесче будет ответ, тем больше шансов что тебя оставят в покое.


выходит, мальчику нужно становиться малолетним преступником, если грань слишком далеко зашла???
Косолапый писал(а):

а вот в постоянном коллективе надо бороццо за место под солнцем.


это возможно сделать без насилия????

Последний раз редактировалось: Секундочка (03 Июня 2011 20:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Другое дело, что на толпу рандом-гопников лучше не наезжать, а вот в постоянном коллективе надо бороццо за место под солнцем.


Хто тут только что учил бить сходу главного, а потом гордо ссать кровью две недели и потом лечиться всю жизнь?
Otto Frija
х123ас писал(а):

Otto Frija писал(а):

Отдал бы деньги, не имея перекосов в психике - был бы жив, но нет, папа был вроде Вас, учил "стоять за себя".


Да тут не всё так однозначно, могут подрезать даже если отдашь всё до последней нитки... А иметь при себе козырь в виде крепкого удара никогда не помешает. Так что я с Косолапым согласен в данном случае. Мужик ростёт всё таки, ему предстоит массу драк пережить - школа впереди, так пусть он будет подготовлен к этому.


А с этим никто и не спорит. Я спорю с дурной постановкой вопроса "Стой за себя в любом случае!". Щаз. Еще против нарков на пороге ломки за себя стоять из идиотских принципов.
Косолапый
Цитата:

Хто тут только что учил бить сходу главного, а потом гордо ссать кровью две недели и потом лечиться всю жизнь?


Это вам ребята из армейки лучше меня разъяснят как не быть г#$@ом, там правила теже, только чуть жесче.
До ссать кровью не дойдет, если изначально не позволить смешать себя с г#$@ом. Просто найдут кого то друго, кто позволит.
С толпой рандом-гопников все иначе, там ты никому ничего не должен доказывать, должен просто выжить, посему отдать бабки тоже вариант.
Цитата:

выходит, мальчику нужно становиться малолетним преступником, если грань слишком далеко зашла???


Смотрела фильм "Класс" эстонский? Очень наглядно и объективна показана подростковая среда. Я сам недавно из нее вышел, по-этому знаю о чем говорю supercool
Цитата:

это возможно сделать без насилия????


Для парня - маловероятно, для девочке - вполне, если школа не на рабочей окраине.
Вон недавно был скандал в мужском хоровом училище, как ученики училку лошили. А это цвет нации, а не какие то дети слесаря и плотника...
Секундочка
Косолапый писал(а):

Смотрела фильм "Класс" эстонский? Очень наглядно и объективна показана подростковая среда.


надо будет посмотреть... хотя я все-таки надеюсь на лучшее...
Секундочка
Косолапый писал(а):

Я сам недавно из нее вышел, по-этому знаю о чем говорю


а с чем ты реально сталкивался и как выходил из ситуаций????
Косолапый
Секундочка писал(а):

Косолапый писал(а):

Смотрела фильм "Класс" эстонский? Очень наглядно и объективна показана подростковая среда.


надо будет посмотреть... хотя я все-таки надеюсь на лучшее...


можешь надеяццо на что хочешь, сути это не меняет. И то что ребенок будет учиццо не в школе на рабочей окраине тоже мало что меняет.
х123ас
Секундочка писал(а):


Косолапый писал(а):
а вот в постоянном коллективе надо бороццо за место под солнцем.

это возможно сделать без насилия????


По моему, не вариант вообще...
Секундочка
Косолапый писал(а):

можешь надеяццо на что хочешь, сути это не меняет. И то что ребенок будет учиццо не в школе на рабочей окраине тоже мало что меняет.


ну хорошо, владение карате что-то меняет????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы