Страница 2 из 2
ABomb
лично я 6-ку вообще не рассматриваю в качестве будущей 1й моей машины Smile Ну не нравится она мне и всё тут. Вот 7-ка это самое ИМХО подходящее по цене и прочим параметрам Very Happy
строитель
Я подошел к проблеме исходя из практичностии и экономии .
А так , конечно - это личное дело , у каждого свои предпочтения . Smile
Sipe
den-r1979 писал(а):

И всё же, как можешь объяснить кучу владельцев по ПТС?

А зачем мне это тебе объяснять? Даже будущему покупателю я этого делать не буду. Повторяюсь - главный критерий при покупке б/у авто - его техническое состояние, а если еще конкретнее - техническое состояние основных агреатов (кузов, двигатель). Все остальное - лечится... Very Happy
Так и быть, дам наводку - ключевое слово в большом количестве записей в ПТС - "бартер".

З.Ы. А есть еще миф про дедушек, которые ездят только по выходным. Такую машинку при покупке тоже рассматривать не будешь? Smile Smile Smile
Sipe
soroka писал(а):

... Но ведь и б/у девятка за 3-4 года тоже упадет в цене примерно на 1000$, плюс вложения на ремонт должны быть выше (у новой все детали новые, и замены потребуют позже).

Цитата:

Новые ломаются точно так же как и б/у. Всё зависит от того как за машиной ухаживать!


У новой не выйдет из строя глушитель, сцепление, и много еще деталей, у которых ресурс рассчитан на несколько десятков ткм...

Классическая ОШИБКА!!!
Три раза тьфу, чтобы не сглазить - на моей машине была одна поломка - бендикс. И одна "полуполомка" - заменил генератор, старый в рабочем состоянии, но он мне не нравился, лечил кардинально... Smile Зато в прошлом году пока заставили ехать и заводиться по утрам НОВУЮ 21102 - столько бабок потратили...
Что касается глушителя, сцепления и т.д., то сходи в раздел по гарантии и почитай, что люди пишут о новых машинах...

З.Ы. Сочувствую я твоему кошельку и следующему владельцу твоей нынешней машинки - вот кто горя-то хапнет..., если, конечно, не заведешь приличного "семейного доктора"...
Sipe
Мрак писал(а):

... Если в выборе б/у кто то скажет что шансов попасть на брак и скорую поломку такие же почти как при покупке нового Ваза -пусть первый бросит в мою сторону камень. (Если нет особого опыта в выборе авто и его тех эксплуатации ,если незнаешь подводные камни при покупке б/у, зачем покупать кота в мешке?)ИМХО даже имея очень карошего-прекарошего спеца -мудреца при покупке б/у -на 50 процентов все это лотерея...

А не боишься зашибиться? Нет? Ну тогда лови булыжник... Smile
Покупка ЛЮБОГО авто - это лотерея.
Шанс выиграть - выше всего при покупке новой ино.
Б/у ино - шансы ниже.
А для ВАЗа - все равно. Можно купить б/у и горя не знать, а можно и с новой горя хлебнуть...
При этом риски можно минимизировать, думая собственной головой, собирая и анализируя информацию...
den-r1979
soroka писал(а):

den-r1979 писал(а):


2. Через 2 года ты при продаже потеряешь как минимум 40% своих денег вложенных в авто, а если брать пятилетку, то за 2 года она упадёт в цене всего баков на 300 - 400.



Ну два года были приведены ради примера.
40% - это потеря 1500$, больше похоже на потери при продаже 3-4 летней, вроде. Но ведь и б/у девятка за 3-4 года тоже упадет в цене примерно на 1000$, плюс вложения на ремонт должны быть выше (у новой все детали новые, и замены потребуют позже).
Цитата:

Новые ломаются точно так же как и б/у. Всё зависит от того как за машиной ухаживать!


У новой не выйдет из строя глушитель, сцепление, и много еще деталей, у которых ресурс рассчитан на несколько десятков ткм.
Я знаю, что машина из автошколы продавалась - 2-летка, чуть более 100тык пробега, при этом на ней ездили даже не чайники Very Happy , ломалась каждые два дня, правда в основном по мелочи, ну и кто-то ее ведь купил (продали с рук, пробег на одометре думаю был не 100ткм на момент продажи). Знакомый покупал б/у 2-летку 7-ку - через несколько тык делал капремонт движка.Я понимаю, что опытный человек такую машину может и не купит, а если это первое авто, то нарваться проще.



Возьми газету и посмотри цену на авто!
Сравнивай следующее:

9-ка выпуска 2000 года и 98 года - разница в цене ~ 450 - 500$
5-ка выпуска 2001 года и новая - разница в цене ~ 1000$

Учти и следующие факторы: На б/у машине уже установлено музыка, Ц.З., сигналка, антикор - и тебе не нужно на это тратится. (А если эту сумму прибавить к новому авто, то получится разница в цене уже не 1000$, а где то 1500!)
soroka
Senna писал(а):

З.Ы. Сочувствую я твоему кошельку и следующему владельцу твоей нынешней машинки - вот кто горя-то хапнет..., если, конечно, не заведешь приличного "семейного доктора"...



Ээ.. ну вообще-то я ее не на убой покупала - ездить пока что-то не отвалится а затем продать, так что зачем же так голословно.
Будут деньги и желание приобрести что-то лучшее - приобрету, а пока меня все устраивает.
den-r1979
ABomb писал(а):

Usul писал(а):

ABomb писал(а):

а вы смотрели по частным объявлениям или на авто/рынке?


Мой личный опыт:
1. Посетил авторынки на Энергетиков и в Автово - цены побольше, чем в объявах "Шанс" или "Из рук в ноги". Машины "нечестные", на некоторых даже не вооруженным взглядом видно нарушение геометрии, а ценник как на новую.
Плюс - ненадо дог-ся, звонить, пытаться успеть с хорошим вар-м.

2. В газетах большой выбор, но даже по телефонному разговору часто непонятно стоит тратить время или нет. Цены погуманнее. Опасность попасть на развод.

Я покупал по газете, приезжал не один, пробивал владельца и машину через ментовку (есть знакомые).


Я был пока только в Автово (у "Кировского завода" и ещё у ст м. "Автово"), там выбор очень скромный, а цены ИМХО завышены основательно Sad Предположительно думал покупать на Энергетиков, но пока ещё туда не ездил (пока не накоплена нужная сумма $).

А по объявлениям есть очень заманчивые на мой взгляд предложения Smile и по цене и по состоянию авто. Но как-то боязно покупать по объяве, боюсь разводов :(

PS: пробивали владельца на то что он именно тот кем назвался и то что машина его и что он действительно хозяин?



Ты не прав основательно! На ранке стоят те кому нужно слить машину: либо угнанные, либо перекупщики, ну и битые почти все!
Я машины смотрел только по объявам, и поверь мне, интересные предложения уходят в течении дня (не самые дешовые и не самые дорогие). Лучше смотреть по инету он-лайн. Если нравится всё что рассказали по телефону, едь и смотри. Да, и вози с собой 100 баков на залог! Машины на транзитах я не смотрел, т.к. можно нарваться на подставу (особенно иногородние - на их проверку уходит до 3х месяцев, а на это время тебе выдадут временный Техпаспорт, а ПТС изымут, т.е продать машину не сможешь, да и 100%-ным владельцем не станешь! А через 3 месяца может разный гемор всплыть, короче, не связывайся с иногородними машинами, был у меня опыт). А когда машина с номерами, её человек должен снять с учёта, а это дополнительная проверка в ГАИ. Я оформлял в коммерческом МРЭО (На Стачек), там прежде чем выписать справку счёт сначала пробивают по компу на угон.
Usul
ABomb писал(а):

PS: пробивали владельца на то что он именно тот кем назвался и то что машина его и что он действительно хозяин?


Именно!
Смотрим номер машины - пробиваем, узнаем модель, год выпуска, владельца, административку и т.д.
Берем смотрим тех.паспорт/ПТС - сходится?
Берем паспорт человека - сходится?
Ок!
Отказывает - досвидание, выбор большой! В руки никакие документы не даст, надо срисовать из его рук, и в работу.
Но это все при условии, что есть подвязки в ментовки, а так врядли получится.
Rudolph
den-r1979 писал(а):

Я машины смотрел только по объявам, и поверь мне, интересные предложения уходят в течении дня (не самые дешовые и не самые дорогие).


Я бы даже сказал, в течении утра первого дня. Сам здорово удивился, когда свою 2111 подбирал. Если приличные люди продают, то машины моментально покупают.
den-r1979
Rudolph писал(а):

den-r1979 писал(а):

Я машины смотрел только по объявам, и поверь мне, интересные предложения уходят в течении дня (не самые дешовые и не самые дорогие).


Я бы даже сказал, в течении утра первого дня. Сам здорово удивился, когда свою 2111 подбирал. Если приличные люди продают, то машины моментально покупают.



Я когда свою брал, то в 17:00 было обновление базы в инете, а в 19:00 я уже оставлял залог за авто! Человек очень удивился моему звонку, т.к. подавал объявление в газету, а она д.б. выйти только через 2 дня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы