Страница 2 из 3
maxred
Лёха-124i писал(а):

maxred, а как мне тогда взять часть денег на полную покупку хаты, если есть налом процентов 70-80 от общей стоимости хаты


Чтобы взять ипотеку нормальную, нужно иметь половину суммы - это по программе 888. Значит у тебя 700 (первая хата) + 700 (вторая хата) = 1400 и их хватает на покупку одной целой хаты сразу.
Ещё учитывай, что могу ввести нормальный налог на роскошь/лишнюю недвижку.
Шилов
Лёха-124i писал(а):

банк может повышать проценты в дальнейшем по кредиту?



такое редко, но случается. Обычно в договоре пишут, что если ставка рефинансирования подскочет, то могут процент поднять.

Лёха-124i писал(а):

2. если не смогу платить то банк отберет имено хату которая в залоге - то есть непосредственно на которую бабло дал?



да, но не банк, а приставы по решению суда наложат арест, и продавать через торгующую организацию, если после 2-х торгов не купят, то она предлагается на баланс взыскателю .т.е. банку за минусом 25% от первоначальной цены торгов. Вот с этой ценой могут быть засады.

Лёха-124i писал(а):

3. часть денег выплаченных вернется?



можешь еще и должен остаться, если цены на недвижку рухнут (что практически не реально) либо если в оценке для суда оценят за 2 копейки и судья удовлетворит такую оценку

Последний раз редактировалось: Шилов (07 Июня 2011 10:39), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
maxred писал(а):

Лёха-124i писал(а):

maxred, а как мне тогда взять часть денег на полную покупку хаты, если есть налом процентов 70-80 от общей стоимости хаты


Чтобы взять ипотеку нормальную, нужно иметь половину суммы - это по программе 888. Значит у тебя 700 (первая хата) + 700 (вторая хата) = 1400 и их хватает на покупку одной целой хаты сразу.
Ещё учитывай, что могу ввести нормальный налог на роскошь/лишнюю недвижку.



Налог на недвижммость будет вводиться в 2013 году, после выборов.
Говорят, что в среднем они будут закладывать 20 тысяч рублей в год за однушку в крупных городах. Ну, то есть где-то 1 процент от стоимости в год.
almaznic
1.сбер с осени повышает ставку по кредитам.
2. однуху за 10? анрил... 5-7тр и то заемись!
3. жильцов заманаешься подбирать....

Да есть, да сдаю.... ТС наивен как мои седые яйца.


тока вчера знакомым скинул по 10тр двушку.....

имхо...бессмысленен тот чел кто хочет жить от аренды.

Последний раз редактировалось: almaznic (07 Июня 2011 10:53), всего редактировалось 1 раз
V1T
задумка хорошая, по первой квартире все нормуль, если потом вторую брать полность, ну с первым взносом это 1,3 где то (если хата 1,5, взнос 200 тыщ), то много платить по кредиту, тыщ по 18 в месяц....и это на протяжении 10 лет...
Гомер Симпсон
Лёха-124i писал(а):

думаю сьемщиков найти как то по своей стороне (знакомых)


Вот в этом и заключается весь твой будущий попадос.
Поверь мне, я проходил через всё это. Теперь почти полтинник мне должны остались, но и вроде как хорошие знакомые, и вроде не хочется с ними ссориться, и они всё говорят, что денег нет, и так тянется уже года полтора...
А с незнакомыми людьми всё гораздо проще: нет денег - до свидания, следующий покоритель города через 2 часа займёт их место!

Поэтому мой тебе совет: не сдавай знакомым - обязательно будут проблемы!
AuCT
poliman писал(а):

в новгороде 200тыс человек.
не может там 1ка стоит 1.5 лимона


Муа-ха-ха. В Ухте чуть больше 100 т.чел., однушка в новостройке под 2 млн.
Alex-vs-VAZ
almaznic писал(а):

1.сбер с осени повышает ставку по кредитам.
2. однуху за 10? анрил... 5-7тр и то заемись!
3. жильцов заманаешься подбирать....

Да есть, да сдаю.... ТС наивен как мои седые яйца.


тока вчера знакомым скинул по 10тр двушку.....

имхо...бессмысленен тот чел кто хочет жить от аренды.



от города зависит и количества ВУЗов, в Твери однушку за 10тр сдашь через час после выхода Из рук в руки и еще из очереди будешь выбирать)
Alex-vs-VAZ
Гомер Симпсон писал(а):

Лёха-124i писал(а):

думаю сьемщиков найти как то по своей стороне (знакомых)


Вот в этом и заключается весь твой будущий попадос.
Поверь мне, я проходил через всё это. Теперь почти полтинник мне должны остались, но и вроде как хорошие знакомые, и вроде не хочется с ними ссориться, и они всё говорят, что денег нет, и так тянется уже года полтора...
А с незнакомыми людьми всё гораздо проще: нет денег - до свидания, следующий покоритель города через 2 часа займёт их место!

Поэтому мой тебе совет: не сдавай знакомым - обязательно будут проблемы!



+1
V1T
Alex-vs-VAZ писал(а):

+1


своим обычно сдают, когда берегут ремонт в квартире, ну и цену ставят меньше...
если надо заработать, то с чужими проще однозначно...
Лёха-124i
у нас однушку можно сдать было еще года два назад за 8 штук, это еще надо было тому кто хочет снять поискать такую халяву, сейчас 10 тысяч минимум.
по первой хате проблем нет, за два года думаю выплатить, сдавая за 10 тысяч, получая чистой прибыли тысяч 6-7 и добавляя своих тысячи 3-4 расплачусь с кредитом.

покупая вторую хату под ипотеку даже взнос сделав 200 тысяч, буду в ней жить с девушкой, а ее хату сдадим штук за 12-14-поимев чистой прибыли в 10 штук, и прибыль с однушки которую сдавать тоже штук 6 чистыми, ну и докинув своих денег тоже опять тысяч 4-6 в общей сумме за 20 тысяч оплачивать ипотеку.

на счет сдачи квартиры сьемщикам то у моего брата женка свое агенство держит, поэтому думаю тут проблемы отпадут по поводу сдачи хаты. детей планирую тоже и будущая женка тоже.
133
как любит русский народ никуя не делать и бабки за это получать hehe
Лёха-124i
а если есть такая возможность то почему б и нет.
Dustel
А зачем вся эта канитель с хатами то? переплаты конские.
Есть двушка у девушки. У ТС есть деньги. Поменять двушку на трешку с доплатой ТС или на новую двушку и все. Минимальные затраты,никакого риска.Хату покупаемую оформить в равных долях.
Лёха-124i
такой расклад не очень. в итоге имеем две двушки? так?

а мой расклад получается, имеем двушку и две однушки.
Dustel
Лёха-124i писал(а):

такой расклад не очень. в итоге имеем две двушки? так?

а мой расклад получается, имеем двушку и две однушки.



Имеем одну счастливую семью, одну двушку,отсутствие долгов и кредитов.Работаем и откладываем потихоньку деньги на еще одну хату(если хочется).
gkbest
Dustel писал(а):

откладываем потихоньку деньги на еще одну хату


у кого-то получается откладывать? ROFL
да и деньги-то того... обесцениваются с каждым годом
aai
Вполне вариант. Посчитай аккуратно, учти страховки, о процентах договор читать надо. У меня приятель уже вторую однуху для сдачи купил, правда без ипотек. Сдает около >20тр+комуналка.
V1T
133 писал(а):

как любит русский народ никуя не делать и бабки за это получать hehe


причем тут русский народ, это еще кийоссаки придумал, да и во всем мире давно такое, у нас тока зарождается
Mitiok
aai писал(а):

У меня приятель уже вторую однуху для сдачи купил, правда без ипотек. Сдает около >20тр+комуналка.


ЛОхопед Wink На первом этаже нужно хату и переводить в нежилое. Под офис 50-60 тыщ
aai
Mitiok писал(а):

ЛОхопед Wink На первом этаже нужно хату и переводить в нежилое. Под офис 50-60 тыщ

Не любит напрягаться ... Есть свободное бабло - пошел, купил и сдал.
КАРАСЬ
ты чо скоро 2012 - апокалипсис и ящерки!
а по теме ищи бабу с квартирой и не парься
Бамбук
По теме.

Если есть 1 лям свободных средств, то дробишь по 250 тыщ на 4 кучки
и несёшь эти четыре кучки в четыре разных банка, где процент повыше.

Сейчас можно найти 8-9% годовых.
Банки будут помойные, но -
1 все 4 сразу не накроются,
2 вклады застрахованы.


С ляма будешь иметь 80 000 в год - это порядка 6700 в месяц.

Докладывая туда те 3-4 штуки, котрые ты собираешься вваливать в
ипотеку, ты имеешь те бабки, которые имел бы с аренды,

+ основная сумма всегда под рукой, а не в недвиге-неликвиде
+ нет гимора с закидонами жильцов и налоговой инспекцией
+ никуя не надо ремонтировать после жильцов.
Бамбук
Если какой будет финансовый кризис, то запросто можешь не найти
квартирантов в свою недвигу, она также может упасть в цене, а вот
содержание её(отопление, обслуживание) и налоги куй упадут.

Щас немного шерстю рынок - докуя народа спят и видят, как бы
продать свою квартиру, где никто не живёт. А покупателей мало.
А сдавать только если чуркам или наркотам, платёжеспособность
которых сомнительна.

А чтоб сдать нормальным людям -
1 надо ввалить в ремонт
2 найти ещё нормальных.
rover
Лёха-124i писал(а):

вообщем тут планирую и прикидываю такую ситуацию, есть допустим у меня миллион денег, на однушку в новом доме на хватает грубо говоря 350-400 тысяч. сейчас сбербанк дает типо ипотеку под 8 процентов на 8 лет за 8 дней, вот допустим я возьму эту часть денег и куплю однушку и сразу сдам хату допустим тысяч за 10 в месяц, на это бабло я буду оплачивать кредит, ну года за 2 выплачу и хата будет полностью моя. потом взять новую тоже однушку полностью в ипотеку и в ней жить, а за ипотеку оплачить баблом от первой квартиры которую сдаю. как бы получается риска как такового и нет, квартира будет в залоге непосредственно та которая в ипотеке, ну если не получится-то банк заберет себе (но я думаю оплачу как надо). В итоге после всех проплат мы имеем две хаты, тут можно и подумать что детям на будущее оставлю, ну или будет частично меня квартира кормить от сдачи в аренду.

возникло несколько вопросов.
1. банк может повышать проценты в дальнейшем по кредиту?
2. если не смогу платить то банк отберет имено хату которая в залоге - то есть непосредственно на которую бабло дал?
3. часть денег выплаченных вернется?

ну и ваше мнение?



Идея разумная и правильная.

Ответы:
1. Да, причем падла как ему вздумается, бери ипотеку в рублях причем.
2. Да, и попытается подать в суд, чтобы хапнуть возможно больше.
3. Да, по твоему судебному иску, с огромными нервами и примерно через год. На суд тоже надо будет потратиться, причем немало.
4. В конце периода ты почувствуешь прессинг от банка, поэтому в течении этих восьми лет аккуратно все оплачивай, а чеки обязательно храни 8 лет + еще три года потом. Перед заключением договора внимательно его изучи, пох на время, я бы даже попросил взять домой на день. Примерно на шестой год выплат перестань отвечать на звонки из банка и на требования "супер явиться сверхсрочно", не подписывай ничего, и плати ровно столько сколько должен вовремя. По истечении восьми лет и срока кредитования нанимаешь юриста и идешь с ним забирать закладную, по твоему непременно письменному запросу, заверенного юристом. Мой тебе совет - последний пункт надо соблюсти свято

Последний раз редактировалось: rover (07 Июня 2011 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы