Страница 2 из 2
21106
Mangoost
привлечь за неуплату не могут согласно

Цитата:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации об .............


Правда могут доказать что человек уклонялся от уплаты штрафа, тогда этот срок не действует

но в течении теперь уже 2-х лет(до недавнего времени был 1 год) могут взыскать сумму штрафа

Цитата:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.



момент вступления в законную силу — это через 10 дней после вынесения решения
WizardOz
Mangoost писал(а):

А по истечении 2 месяцев не могут?


Могут... Меня через полгода вызвали! Я в июле прошлого года нарушил. В декабре или январе меня к приставам.

А в базу неплательщиков попадаешь сразу, как только не оплатил штраф. Т.Е. через 30 дней...
После приставов, когда штраф оплачен или подтвержден факт оплаты, пристава отправляют в то ГИБДД, которое тебя штрафовало, ответ на их исковое. Вот после этого будут выводить из базы, когда руки у них дойдут!
Мr. Black Star
Verbludov писал(а):

лох - это судьба!!! как говориться.....тут уж ничего не поделаешь... нарвался так сказать....дружище, не мути воду...ты прозевал "свои знаки" забей....разборки с гаишниками не для тебя



Время деньги, потому когда денег дам когда не дам моё дело, лох это тот у кого в таких случаях лишают и он не может доказать свою правоту, знаки теперь выставили как положено на этом участке, смотрю сияют свежей краской целая гирлянда теперь и 30 перевесили поближе. Если брехать в других регионах с лишением, то будет как у моего знакомого потеряют документы и времянка закончится и будешь скакать как конь : ) Брехать можно если пофиг (ты не россиянин например).
kotmu
Black Star писал(а):

как у моего знакомого потеряют документы и времянка закончится и будешь скакать как конь


звонок другу в прокуратуру.... и там все заскачут как кони Smile искать будут..
Мr. Black Star
kotmu писал(а):

Black Star писал(а):

как у моего знакомого потеряют документы и времянка закончится и будешь скакать как конь


звонок другу в прокуратуру.... и там все заскачут как кони Smile искать будут..



Ну да только вот други в прокуратуре не у всех, ну одно дело развели а когда сам виноват то вопрос другой в моё случае мог не платить если бы прогулялся, но гемор был бы полный. А знакомого за сплошняк в карелии лишили, сам виноват торопился ягоды собирать : ) А потом при пересылке документов обнаружились проблемы всё пришло, а права нет ну и понеслось.
kotmu
Black Star
конечно трабл лучше избегать и против ветра не писать... и желательно не нарушать... когда человек прав.. его разводить сложнее..
Verbludov
1. если на трассе стоит знак "30", то перед ним должен быть сначала "70", потом "50", а вот потом уже "30".
2. если на фото не видно номера, то есть нельзя однозначно утверждать, что машина твоя - значит доказательств у них нет.
3. и самое главное (если сам правил не знаешь): как только гаишник сказал, что ты что-то там нарушил, передаешь ему документы со словами (громко, отчетливо, смело и решительно!!!) СОСТАВЛЯЙТЕ ПРО-ТО-КОЛ. из машины никуда не ходить, ничего не смотреть.

да и на трассе в чужом регионе гаишнику твои права нужны как казе баян. ему нужны деньги. если дненег не дашь и козлить сильно не будешь может и просто так права отдать. для него время тоже деньги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы