Страница 2 из 51
Gravesen
DAI писал(а):

MG_And писал(а):



По передним колодкам какого производителя посоветуете из не оригинала. SCT нормальные?
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=443698151F&caid=8


Минимум TRW бери. Максимум ATE. По поводу экзиста. Он щас заключил договоры прямых поставок от производителей по некоторым брендам, в связи с чем ценники на многое запчасти многих производителей упали. Такие позиции выделены зеленым цветом. К примеру я тормозные диски взял Брембо на 500 р. дешевле за диск по сравнению с тем что было раньше.



Cогласен, Торомза=АТЕ!
Хотя сам REMSA на перед напялил, посоветовали мол мягче и диски меньше "жрут". Когда напялил полез в инет читать Smile мол г@$но, скрипят и т.д., но за 35 тысяч пробега хоть бы раз пискнули, и еще остатка колодок вполне...следущие их же поставлю.
DAI
Gravesen писал(а):



Cогласен, Торомза=АТЕ!


Конечно, ибо такую "дуру" надо останавливать эффективно.

Gravesen писал(а):


Хотя сам REMSA на перед напялил, посоветовали мол мягче и диски меньше "жрут". Когда напялил полез в инет читать Smile мол г@$но, скрипят и т.д., но за 35 тысяч пробега хоть бы раз пискнули, и еще остатка колодок вполне...следущие их же поставлю.



Ну скрип у колодок появляется за счет микровибраций сопрягающихся плоскостей поршень/ колодка. Поэтому обычно нормальные производители наносят на обратную плоскость колодки антифрикционный материал из какой - то такни, либо комплектует противоскрипными пластинами.
А вообще у меня одно основное требование к колодкам. Главное что бы они обеспечивали отличное замедление.
MG_And
DAI писал(а):

Ну скрип у колодок появляется за счет микровибраций сопрягающихся плоскостей поршень/ колодка. Поэтому обычно нормальные производители наносят на обратную плоскость колодки антифрикционный материал из какой - то такни, либо комплектует противоскрипными пластинами.


Да, на старых колодках есть такие капроновые прокладки.
На восьмёрке я сам делал прокладки, только из паронита, чтоб от скрипа избавится.
leon1180
DAI писал(а):

MG_And писал(а):



По передним колодкам какого производителя посоветуете из не оригинала. SCT нормальные?
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=443698151F&caid=8


Минимум TRW бери. Максимум ATE. По поводу экзиста. Он щас заключил договоры прямых поставок от производителей по некоторым брендам, в связи с чем ценники на многое запчасти многих производителей упали. Такие позиции выделены зеленым цветом. К примеру я тормозные диски взял Брембо на 500 р. дешевле за диск по сравнению с тем что было раньше.



По поводу Брембо и экзиста.. В ЭКЗИСТЕ ЦЕНЫ ДОРОГИЕ!! (относительно).. Допустим, смотрите диски брембо мне на опеля код 09.6997.10. Цена в экзисте 2353руб!!!! Теперь поищите его же на сайте emex.ru, там он стоит1604руб.. за 1600 я их себе там и купил.. А Экзсит наваривает дополнительно на диске 753р.. Много это иили мало?
DAI
leon1180
Я не знаю откуда ты, но в провинции особо то не разгуляешься с выбором магазинов. О твоем инет магазине не слышал.
leon1180
я тоже не в москве живу.. в ростове на дону. Заходишь к ним на сайт, региштся, можешь даже сам работать с ними напрямую, можно через дилера если он есть в вашем городе. Если не слышал о нем раньше, то я тебе написал.. Разница цен существенная... я уже почти год в экзисте перестал брать, только емекс
dezruptor
leon1180 писал(а):

я тоже не в москве живу.. в ростове на дону. Заходишь к ним на сайт, региштся, можешь даже сам работать с ними напрямую, можно через дилера если он есть в вашем городе. Если не слышал о нем раньше, то я тебе написал.. Разница цен существенная... я уже почти год в экзисте перестал брать, только емекс


Exist = дорого.
Земляк, еще как вариант у нас - avtoto.ru
leon1180
там немного дороже... я этот тоже знаю..
MG_And
Поставил брызговики на перёд. Универсальные, встали хорошо, даже ничего сверлить не понадобилось. Ещё за одно прогрунтовал и пролил мовилем крылья там где локер крепится.



Killer Speed
Блин, поздравляю!!! Зачетный аппарат. И судя по фоткам - один из немногих, оставшихся в живых, последний рестайлинг 44 с утопленными ручками дверей.
жаль кондея нет - но это на древних немцах на всех так, если есть люк, кондей вряд ли будет. что на мерсах, что на ауди, везде такие комплектухи, либо люк, либо кондей. Чтобы кондей+люк - очень редко бывает.
Удачи в эксплуатации, отписывай почаще про машинку. Drinks or Beer
MG_And
Killer Speed
Спасибо.
У нас такую машину действительно тяжело выбрать. За этой пришлось ехать в соседний город Череповец, недалеко 150 км.
Дядя Бэху 525 тоже в другой город продал.
MG_And
Колхоз. Но вс
MG_And
Колхоз. Но всё же хорошо что ничего сверлить не пришлось, держатся вроде бы нормально.



Killer Speed
а родные нельзя заказать? вроде не особо дорого такая мелочевка на старые ВАГи
MG_And
Killer Speed писал(а):

а родные нельзя заказать? вроде не особо дорого такая мелочевка на старые ВАГи


Узнаю в экзисте, когда заказывать чего нибудь поеду. Родные конечно хороши, они на специальных прищепках, говорят их уж не найти, но есть и достаточно хорошие заменители.

Я в печали, потолок начал опять провисать, клей от жары раскис Sad
бочан
Поздравляю! Неубиваемый 5-и горшковый мотор и практически вечный кузов...Только вот механический инжектор конечно не айс, спецов по нему очень мало, и запчасти для K-E-Jet недешевы, если начнёт выность мозг то беда,но сейчас есть варианты переделок на электронный, на АК клубе много тем....
MIK1982
McRae писал(а):

Allied Nippon


beee bbbee
McRae
MIK1982
на сивик тока их и ставил. может в последнее время стало Г, но 3-4 года назад были хорошие колодки и диски
MG_And
бочан писал(а):

но сейчас есть варианты переделок на электронный


Это да, но не очень дёшево.
MIK1982
McRae
я с оригиналом сравниваю, разница очень большая
McRae
MIK1982 писал(а):

McRae
я с оригиналом сравниваю, разница очень большая



так и цена минимум в 3 раза ниже.
бочан
MG_And писал(а):

Это да, но не очень дёшево.


На круг будет всё равно дешевле чем с К-Е-Jеt ипаться, и в дальнейшем без проблем кататься...Но если сейчас впрыск не капризничает, то считай повезло.
MG_And
бочан
Ну разве что только обороты после запуска на горячую немного плавают, стоит погазовать, или тронутся, проходит.
ZapFan
Это же вроде "сигара", а не "селёдка". Селёдкой называли более старый кузов.
MG_And
Ну называют и сигарой и селёдкой. И вообще слышал что сигара то это как раз модель V8.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 51
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы