Страница 2 из 2
Dranik
Вчера взял Мобил 1 0W40,со скидкой за 4литровую канистру отдал 1850, а так 2000р канистрачка, в других магах видал по 1740 за туже 4литровую канистру но брать нерискнул nea , взял как всегда у товарища, пусть может чутка и переплатил зато спокоен за то что взял не левак.
Зы кстати масло Made in EU, взади на отрывной этикетки написано.
5703
не плачу деньги за масло, а так 690 рублей литр
lagoda
Dranik
Good К зиме Good
5703 писал(а):

690 рублей литр


Эт не мотюль случайно, или цена для бухгалтерии?
Dranik
5703 писал(а):

а так 690 рублей литр


wwow за литр чего???
lagoda писал(а):

К зиме

а у нас и лето уже четвёртое подряд выше 30 неподнимается температура и то максимально неделю а в основном +20+25 поэтому на Мобиле 1 0W40 буду катать круглогодично.
nestor
Выбираю между шел хеликс 5в40-1170р и равенол 5в40-если не ошибаюсь 300р литр. Кто что скажет. Что взять?
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Что взять?


Серёга Drinks or Beer я бы взял
НЕСТЕР писал(а):

шел хеликс 5в40-1170р


Wink
5703
Dranik писал(а):

5703 писал(а):

а так 690 рублей литр


wwow за литр чего???



тотал 0в30
Dranik
5703 писал(а):

тотал 0в30


а чо такая цена за литр бешеная? wwow
или на этом масле двиг работает без замены масла оооооочень долго hehe
nedvik
Dranik писал(а):

а у нас и лето уже четвёртое подряд выше 30 неподнимается температура и то максимально неделю а в основном +20+25 поэтому на Мобиле 1 0W40 буду катать круглогодично.


Дороговато на нулевке получается ездить.
Я что в 9ку что в 12ку лью Мобил 5-40, покупаю в Окее, цена 1250-1300 руб/4л. Морозы в -30 бывают ооочень редко, так что в нулевке необходимости особой для меня нету Pardon
Dranik
nedvik писал(а):

Дороговато на нулевке получается ездить


впринципи да переплата по отношению к 5W40 можно сказать нормальная , Но опять таки смотря конешно где катаем, у нас зимы суровые поэтому резон лить 0W40 есть.
nedvik
Dranik писал(а):

впринципи да переплата по отношению к 5W40 можно сказать нормальная , Но опять таки смотря конешно где катаем, у нас зимы суровые поэтому резон лить 0W40 есть.


Да я представляю, у нас на югах климат теплый, так что ни подогревом двигателя ни еще какими спец средствами пользоваться нет необходимости. Сейчас нахожусь в Новом Уренгое, первое, что в глаза бросилось, так это розетки на парковке! У вас не сильно теплее чем тут и выбор масла оправдан, я просто к тому, что по ГСМ вам значительно дороже выходит эксплуатация авто. Pardon
Dranik
nedvik писал(а):

я просто к тому, что по ГСМ вам значительно дороже выходит эксплуатация авто.


+много, и бенза более жгём, и смазку выбираешь куда либо с учётом того что -40 и масло соответсвенно cry
5703
Dranik писал(а):

5703 писал(а):

тотал 0в30


а чо такая цена за литр бешеная? wwow
или на этом масле двиг работает без замены масла оооооочень долго hehe



Как есть, розничная цена. Сколько там оно может ездить не знаю, замена каждые 8-9 тыс. Щас вот через семь хочу поменять, как раз 0в30 и залью, пока ещё 5в30 налито
nedvik
5703 писал(а):

Как есть, розничная цена. Сколько там оно может ездить не знаю, замена каждые 8-9 тыс. Щас вот через семь хочу поменять, как раз 0в30 и залью, пока ещё 5в30 налито


А зачем лить масло со вторым индексом 30? Его ведь в основном льют в машины с системами изменения фаз газораспределения? А так для сильных морозов 0-40 самое оно.
5703
nedvik писал(а):

5703 писал(а):

Как есть, розничная цена. Сколько там оно может ездить не знаю, замена каждые 8-9 тыс. Щас вот через семь хочу поменять, как раз 0в30 и залью, пока ещё 5в30 налито


А зачем лить масло со вторым индексом 30? Его ведь в основном льют в машины с системами изменения фаз газораспределения? А так для сильных морозов 0-40 самое оно.



потому что на халяву
Dranik
5703 писал(а):

потому что на халяву


согласен халява решает,НО 0W30 лить в наш мотор ну хз Pardon
nedvik
Dranik писал(а):

согласен халява решает,НО 0W30 лить в наш мотор ну хз


Халява есть халява. Наверно сам бы тогда тоже лил халявное масло.
lagoda
5703 писал(а):

не плачу деньги за масло, а так 690 рублей литр


Если есть у халявы масло 0w40, может стоит его брать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы