Страница 2 из 4
projectX
Inf1nity21093 писал(а):

Попробуй, можно же снять с багажника своего и проверить, хватает их на зашумленый капот или нет.


На багажнике 2115 упоров с завода не предусмотрено Pardon supercool
куплю 2108,потом видно будет Smile
Inf1nity21093
projectX
Ух ты ж, не посмотрел модель авто.
Ну ничего, тут где-то рядом тема про замену торсионов на газовые упоры есть, так что всё равно пригодятся Smile
rruslan
Dranik
У меня упор от ТМ уже не справляется ослаб, что сделать?
Спасибо.
Dranik
rruslan писал(а):

У меня упор от ТМ уже не справляется ослаб, что сделать?


wwow а скока ему уже???
блин у меня 4год почерту абсолютно ему.
менять тока сам упор он кстати должен быть один в один по длине и по усилию от баргузина так что в газовских магах поисчи упор и замени будет всяко дешевле, не новый же ТМ брать nea
RAIZOR
Цитата:

да тока как такая констркция упоров уживётся с растяжкой


очень хорошо даже уживается ничего не задевает.
Вчера себе тоже сделал. Поставил упоры 2108. Вообщем сами они капот не поднимают, но держат хорошо.
beto78
Dranik писал(а):


от баргузина



[quote="Шариков"]
В приличном обществе попрошу не выражаться!!
usv
RAIZOR
У тебя капот выше, чем с палкой открывается?
Я чуть ниже сделал дырки в щите (2см от уплотнителя) и теперь капот ниже, чем с палкой. Еще отверстия не на равном расстоянии на капоте, левое ближе к центру на 1см примерно, хотя капот не перекошен.
Может от УАЗ 3160 упоры воткнуть, их длина 500см и усилие 250Н?
RAIZOR
Капот стал выше. Упоры стоят от 2108. Про УАЗовские упоры ничего сказать немогу, ибо про них ничего не знаю. Знаю что упоры 2111 самые сильные и длинные из ВАЗовского асортимента.
З.Ы. Сижу с телефона, поэтому к сожалению не могу отправить фоторгафию своего творения.
RAIZOR
Кстати, с упорами от 2108 мой капот может только держаться. У многих видел что чуть откроешь и он сам открывается дальше. Мне же приходиться постоянно его тянуть вверх.
usv
RAIZOR
Чтобы открывался, как в первом посте темы, нужно сдвигать крепления на щите и переносить выше крепления на капоте. В таком случае, вероятно, упоры будут упираться в распорку.
goltmax
Насмотрелся ссылок выше и установил упоры от 2108

З.Ы. На утеплитель капота и грязный движок не смотреть!
ДюКЧ
goltmax Good места крепежа там, где надо! капот сам открывается? нигде не выдавливает? зазоры как?
goltmax
ДюКЧ
Открывать надо только на половину - дальше сам. У лобового стекла он слегка приподнялся (ИМХО). Зазоры не изменились. Главное отверстия симметрично просверлить.
Inf1nity21093
ДюКЧ писал(а):

места крепежа там, где надо! капот сам открывается? нигде не выдавливает? зазоры как?


Капот сам открываться не будет. тут такая же фигня, как и с крышкой багажника. До какого-то момента надо рукой поднять - дальше сам.
Ничего не выдавит там. Полгода - полёт нормальный) Правда я поюзаные с крышки габажника ставил)
У лобового стекла он слегка приподнялся (ИМХО).
Ага, середина чуть горбом в открытом состоянии Drinks or Beer
ДюКЧ
Inf1nity21093 писал(а):

тут такая же фигня, как и с крышкой багажника.


тут ты стопудова прав! малое плечо! нужен крепеж гдет посередине
GWEEN

У меня вот так Wink
MG_And
GWEEN
От чего упор?
GWEEN
MG_And писал(а):

От чего упор?


Упор-Fenox, от задней двери 12-ки, только наростил на 100 мм.Все кронштейны самодельные Smile
ТЕВ
RAIZOR
ставь 12е упоры, они геометрически такие же как 8е, но усилие развивают больше.
У меня на крышке багажника стоят, сама открывается
RAIZOR
ТЕВ нет, врятли. Капот в районе лобового стекла выгнут дугой от 08 упоров. Боюсь представить что будет, если поставлю 12 упоры.
ТЕВ
RAIZOR писал(а):

ТЕВ нет, врятли. Капот в районе лобового стекла выгнут дугой от 08 упоров. Боюсь представить что будет, если поставлю 12 упоры.


тогда не стОит
Inf1nity21093
Мужики, а вам вообще нафиг надо, чтоб капот сам открывался? При таком раскладе намного увеличивается вероятность открытия его на ходу. Ну уж нафиг, я лучше рукой подниму
MG_And
Inf1nity21093 писал(а):

Мужики, а вам вообще нафиг надо, чтоб капот сам открывался?


Ну удобнее когда спицы то нет. На селёдке у меня капот на упорах, нравится.
Inf1nity21093
MG_And писал(а):

Ну удобнее когда спицы то нет. На селёдке у меня капот на упорах, нравится.


Я не это имею в виду. Там на первой странице ссылка на мой отчёт по установке упоров. Я сам палку выкинул и счастлив с упорами. Другой вопрос, зачем необходимо, чтоб капот САМ открывался, т.е. поднимался после дерганья рычажка в салоне?
RAIZOR
Гы.... Если я дергаю за рычаг открытия капота, значит я хочу открыть капот. Логично? Логично! Так почему же не сделать что бы капот сам открывался?
З.Ы. Нашел причину гоработого капота в районе лобового стекла. Упоры я поставил так, что шток упора внизу, а черная трубка была наверху. Так вот эта трубка упирается в уплотнитель щита моторного отсека, когда капот закрыт. Завтра переверну упоры, посмотрим что будет. Если горб исчезнет, поставлю 12 упоры.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы