Страница 2 из 2
Mihalych78
хмели-сумели пля ROFL
Shakti
rover писал(а):

Цитата:

пряности


Ах они бывают пряности и все остальное? Не знал hehe


Ровер вот так они дают рецепты pst
но это не весь прикол, сколько чего класть это ППЦ как важно, и тоже нифига не говорят, или скажут щепотку , и прикинь твоя щепотка он моей наверно сильно отличается.
Короче я за то, что бы покупать фффкусные шашлыки и не париться.
Mihalych78
Цитата:

Короче я за то, что бы покупать фффкусные шашлыки и не париться.



плять
я за 3 шашлыка всю семью накормлю
Shakti
Mihalych78 если тебе интересно, тогда ищи в букинистических отделах книги Рецепты грузинской/армянской кухни годов этак 60х
Mihalych78
Shakti
ну вот правда заинтересовало
буду пробывать
Shakti
Mihalych78 писал(а):

Shakti
ну вот правда заинтересовало
буду пробывать


бум ждать отчета hehe
KaReL1982
Да золотым дождем там поливают тебе шашлык, вот и золотистый 63 hehe
а то рецепты какие-то ищет
jaki
Он поди ослиной мочи добавляет,а вы вкусный шашлык,вкусный шашлык. 63 (щютка)
Shakti
Цитата:

Маринадная премудрость

- Лук, смешанный со специями, уже сам по себе может стать хорошим маринадом. Его можно также смешать с лимонным соком и пряностями – получится неплохой соус, который сделает мягким любое мясо.

- Говядину принято вымачивать в минеральной воде – от этого она делается мягче, но шашлык может получиться пресным. Поэтому для такого маринада лучше не жалеть пряностей и специй.

- Лимонный сок и оливковое масло с травами послужит прекрасным маринадом.

- Восточные умельцы маринуют шашлык в кисло-молочных продуктах. Особенно популярен кефир, в который добавляют лимон, мяту, кинзу, перец, имбирь, карри. Этот маринад идеально подойдет для птицы.

- Шашлык в китайском духе получится, если маринад сделать из соевого соуса с добавлением сухого вина, чеснока, имбиря, перца и меда.

- Греческий вариант маринада – смесь гранатового сока и водки в пропорции 4:1.

- Вкусный соус выйдет из смеси сухого вина, тертых яблок, сахара, лука, соли и растительного масла.

- Жители юга маринуют мясо в прокисших фруктовых компотах – что у них получается, одному богу известно.

- Австралийцы замачивают баранину на пять часов в крепком чае, после чего нещадно тыкают вилкой и засыпают луком.

- Майонезный маринад делают из расчета 200 граммов майонеза на килограмм мяса.

- Неизменно вкусный соус получается из томатного сока, разбавленного чили-кетчупом.

- За основу для маринада можно взять и квас, сдобренный специями, луком и медом.

- Интересный вкус дает горчица, смешанная с пивом и перцем.

- Пикантный маринад получается из сока облепихи или виноградного сока с пряностями.

- Как вариант, мясо можно мариновать “всухую” – просто перемешав с луком и специями.


Михалыч мож лучше и не знать, как они чего делают pst
Mihalych78
ну прокисшей фруктовый компот
и че?
Grishka
Оливковое масло + лимоны?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы