Страница 2 из 58
Роман-НН
alexandro70 писал(а):

поэтому и спросил.как ТС будет оформлять машину на себя?


Ну можно и на брата, если только отношения действительно братские.
oleg_21093i
alexandro70 писал(а):

поэтому и спросил.как ТС будет оформлять машину на себя?


даже если так, доверка не проблема, а по налогам и штрафам я думаю они между собой разберутся Smile
combl4
Флудеры Smile
Меня интересует вопрос - есть ли альтернативая за 700к в комплектации полный фарш из недеорогих ино или же мне все-таки на Фокусе остановиться окончательно? Smile
Солярис в фарше например 600 с копейками стОит. =) Да и внешне ничего так =)
alexandro70 писал(а):

насколько я помню,сотрудник завода,может приобрести себе авто с такой вот скидкой.но без права перепродажи,в течении какого то времени...


Есть такое - 15% скидка, без права перепродажи в течение одного года.
А ещё в этом договоре прописан пункт о возможности прямой покупки машины для ближайших родственников - РОДНЫЕ брат, сестра, и соответственно мать, отец. Так что тачо если что будет оформлена 100% на меня. Smile
combl4
http://www.kia.ru/models/proceed/options/
Вот ещё как вариант, например. Внешне и внутренне тоже нравится очень. И цена всего 619 Smile
Ateist
combl4
За 700к аналог твоему выбору скорее всего не найдешь. Только корейцы влазят. Сида сам хотел брать, на работе у коллеги прокатился, он жесткий и шумноват, передумал.
15% очень существенно при покупке авто, о чем думать? Конкуренты примерно на эти 15% в большинстве своем и будут хуже
Jackal
Ateist писал(а):

Только корейцы влазят


корейцы (хундай-киа) сейчас не дешевле чем европейцы-японцы.
Ateist
Jackal
Дешевле, сравни оснащение. Тот же сид за 680 против короллы к примеру, или октавии. Хендай подороже киа.
Maratos
combl4 писал(а):

http://www.kia.ru/models/proceed/options/
Вот ещё как вариант, например. Внешне и внутренне тоже нравится очень. И цена всего 619 Smile



я бы смотрел здесь:
http://www.genser.ru/ru/autos/mazda/?&model4=743&mod4=1262

единственное но - каско конечно мощное..
Jackal
Ateist писал(а):

Jackal
Дешевле, сравни оснащение. Тот же сид за 680 против короллы к примеру, или октавии. Хендай подороже киа.


ну я больше по фордам в курсе, можем с ними посравнивать? Остальные модели ломово изучать.
ЗЫ противопоставлять сид новой октавии (А5) мне кажется как-то некорректно. Окташа А5 более солидный авто по определению.
Andre2115
Jackal писал(а):

Окташа А5 более солидный авто по определению.


да хотя бы по классу (Д против С).
коллега сегодня через пару часов забирает новую 1.4 на дсг. фарш неплохой. хоть заценю нормально сей агрегат. у нас уже есть в конторе октавия, но 1.6 механика и пустая вообще. даже не подходил к ней. да и владельца "коллегой" не могу назвать Smile
paravoz
Andre2115
это с каких пор, октавия сделанная из гольфа стала Д классом? а по ширине так она меньше фокуса заметно, причем это заметно и снутри и снаружи. октавия - лифтбек гольф-класса. в Д классе у шкоды Суперб, сделанный на базе пассата.
paravoz
Andre2115 писал(а):

хоть заценю нормально сей агрегат.


хороший агрегат, только кузов староват, жесткости не хватает. салон на неровностях на небольшой скорости дышать всем пластиком будет. да и по рулю мягковатость кузова ощущается. на А5 я часто езжу последнее время, тоже на 1,4 тси дсг.
Bird64
paravoz писал(а):

а по ширине так она меньше фокуса заметно, причем это заметно и снутри и снаружи


не стоит вводить народ в заблуждение Wink
по просторности - одинаково, багажник у шкоды почти= ФФ2сарай (под пиво с владельцем ФФ2 сравнивали, типа "пиписькомерились" hehe )
paravoz писал(а):

жесткости не хватает. салон на неровностях на небольшой скорости дышать всем пластиком будет


у меня А4, не замечал такого Smile
Ateist
Jackal писал(а):

ну я больше по фордам в курсе, можем с ними посравнивать? Остальные модели ломово изучать.

ЗЫ противопоставлять сид новой октавии (А5) мне кажется как-то некорректно. Окташа А5 более солидный авто по определению.


Что значит, боле солидный? Это все субъективно. Октавия - это С класс, европеец, далеко не премиум. Можно сравнить с серато. По размерам, серато шире и колесная база у него больше. А по деньгам за 720тр в полном фарше с кнопкой старт стоп, климатом и 17 литьем. А у октавии за 710тр 1.6 8-ми клапанник, ни климата, ни есп, и много чего еще нет.
Точно такая же ситуация с маздой 3, короллой. Корейцы заметно дешевле, по крайней мере киа точно.

http://www.kia.ru/models/cerato/options/
http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4930

Фокус 2 - один из немногих, кто близко по цене стоит с корейцами, и еще астра фемели, все наверно из популярных авто.
Bird64
Ateist писал(а):

Можно сравнить с серато. По размерам, серато шире и колесная база у него больше.


через месяц сравню - коллеге по работе прйти должна сирота
сирота:
Цитата:

Габариты (длина/ширина/высота), мм
4530/1775/1460


октавия:
Цитата:

Длина, мм 4513
Ширина, мм 1731
Высота, мм 1457


скажем так: не глобально
колесная база - у сироты на 100мм больше, но надо "посмотреть" куда оно применено: у меривы тоже больше, чем у октавии (рулеткой мерили), а в салоне - одинаково, по большому счету.

Последний раз редактировалось: Bird64 (22 Июля 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз
klimser
Maratos писал(а):

я бы смотрел здесь:
http://www.genser.ru/ru/autos/mazda/?&model4=743&mod4=1262

единственное но - каско конечно мощное..


Это предыдущая трешка в свое время рассматривалась как неплохая альтернатива тому же Фокусу, а сейчас, честно сказать, Мазда вообще не вариант. 1,6 слабоватый двигатель (105 л.с.), дизайн на любителя, и цены далеко не низкие. Если с двигателем 2,0 то грубо 900 штук. Тот же ФФ3 по цене гораздо выгоднее, уверен, что по остальным качествам нисколько не хуже.
Jackal
Bird64 писал(а):

по просторности - одинаково, багажник у шкоды почти= ФФ2сарай (под пиво с владельцем ФФ2 сравнивали, типа "пиписькомерились"


вообще-то речь тут шла про А5. А ты лезешь с пивом и А4
давайте впредь явно указывать что за "Октавия", то как-то без переходов "тур-А5" обсуждение идет.
Bird64
Jackal писал(а):

вообще-то речь тут шла про А5. А ты лезешь с пивом и А4


да все потому что пишут "гооораздо меньше шкода", что есть неправда Wink
насчет Тур-А5: колесная база у них одинаковая
http://autopeople.ru/ttx/skoda/octavia/
выбирай модель и смотри размеры
ЗЫ: всё лишнее убрал. ссылку смотрите Smile
Andre2115
paravoz писал(а):

это с каких пор, октавия сделанная из гольфа стала Д классом?


хм...я считал, что октавия Д класс. сильно не вникал, просто на работе есть еще и джетта, рядом стоит. так джетта субьективно меньше октавии выглядит Pardon
Andre2115
Bird64 писал(а):

сирота: Цитата: Габариты (длина/ширина/высота), мм

4530/1775/1460

октавия: Цитата: Длина, мм 4513

Ширина, мм 1731

Высота, мм 1457


от оно как. буим знать
alexandro70
Ateist писал(а):

А по деньгам за 720тр в полном фарше с кнопкой старт стоп, климатом и 17 литьем.


Good
а за 739 тыр...бут А5 с кондеем и 1.8 Т на ручке... 63
пойдет такая?

P.S.Удалил картинку,так как она не соответствовала действительности,там обычный кондиционер Pardon

Последний раз редактировалось: alexandro70 (23 Июля 2011 11:05), всего редактировалось 1 раз
Ateist
alexandro70 писал(а):

а за 739 тыр...бут А5 с климатроником и 1.8 Т на ручке...

пойдет такая?



Пойдет, хороший вариант, но оф. сайт шкоды не знает такой, только с кондером.
Вопрос то был в другом, корейцы дешевле.
alexandro70
Ateist
я ошибся и исправил...ты прав тамкондей
Корейцы да,дешевле...но не значит ,что лучше...
5 лет гарантии они высосут с вас достаточно денег...да и гарантия еще особая...
Обсуждалосьуже,списки выкладывали.

Последний раз редактировалось: alexandro70 (23 Июля 2011 11:07), всего редактировалось 1 раз
Jackal
Andre2115 писал(а):

хм...я считал, что октавия Д класс. сильно не вникал


я помню несколько лет назад спектру (сефия которая) тоже рекламировали как д-класс, хотя она поменьше чем фф2. Размеры авто щас увеличиваются и размеры классов (вещь условная) соответсвенно тоже.
alexandro70
Jackal писал(а):

я помню несколько лет назад спектру (сефия которая) тоже рекламировали как д-класс,


ну кстати внутри там очень даже ничего Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 58
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы