Страница 2 из 2
MilleniumD
rover писал(а):


Ну есть, только до Оренбурга тебе далековато пилить supercool


Это да cry
rover писал(а):

Ты смотайся в хороший сервис по ремонту сотовых, попроси клонировать твою симку. На ней фрагменты целые, у тебя просто SMOC не работает Wink


Ты слышал что восстанавливают так? Сколько это может стоить?
Crazy Squirrel
Мишаня писал(а):

она не размагнитилась.. тож такое было с МТС, в офисе сказали, что сим карта рассчитана, чёта там на 10 миллионов регистраций (сеть потерял-нашёл= одна регистрация).. поменяли за 5 минут, паспорт надо обязательно


ложь,пи...дёшь и провокация!

любая электроника может сдохнуть через день или через 10 лет.

на работе таблетки домофоновские постоянно сдыхают,хотя якобы на 5 миллионов открываний рассчитаны.
seregaZ
BlackCat писал(а):

Симка не размагничивается, там нечему размогничиваться. Но со временем она перестает функционировать, это нормально. У симки есть счетчик в котором хранится число раз, когда происходил Location Update (когда происходит регистрация в сети, счетчик увеличивается), это число используется для генерации ключа алгоритма шифрования. У счетчика есть определенная разрядность (2^16 кажется), когда счетчик переполняется - симка дохнет. Так конструктивно заложено.


конструктивной симка - это обычная ФЛЕШ память. и как любая флеха она может слетать.
назначение симки - идентифтицировать телефон с ней. а по каким признакам идентифицировать - решает оператор.
поэтому если вы владелец номер - смело идите и меняйте свой идентификатор на другой, номер останется при вас. единственное, что вся инфа с симки скорее будет утеряна.
плюс есть старый прикол - протрите контакты симки и разьема для нее обычной стирательной резинкой, часто этого достаточно для возобновления работы.
ЗЫ у отца телефон перестал видеть симку. оказалось что сдох контроллер работы с симкой в телефоне, выкинули... телефон а не симку.
Bart2
Одна сдохла так. Лежала года 2 без телефона.
Когда вставил в телефон стала запрашивать пин код. Ниче не совпало и пук тоже не прошел.
Недавно с другой картой такая же петрушка. Незнаю сколько без телефона лежала.
Пин не прошел. Зато мне пришла мысля! Разблокировалась пуком 999.... А вот записать новый пин не удалось. Ошика выскакивала.

Я думаю симки разряжаются. Что-то типа этого. Точнее "разряжается" флеш память (или епром или чо там?).
Как-то глупо при самоблокировке пуки в 9999... ставить.
Хотя х.з.
BlackCat
seregaZ писал(а):

назначение симки - идентифтицировать телефон с ней. а по каким признакам идентифицировать - решает оператор.


Конструктивное значение симки хранить IMSI. Идентифицируют абонента именно по IMSI, который шифруется кодом состоящим из IMSI+IMEI+количество подключений+текущая дата. Оператор ничего не решает, и решать не может. Это прописано в стандарте GSM.
Валентиныч63
Примерно неделю назад сдохла 9-ти летняя МТСовская симка, правда корпоративная. Восстановилив через нашу внутренную службу в течении часа, все что было записано на симку сохранилось.
Алексей 123
Bart2 писал(а):

Одна сдохла так. Лежала года 2 без телефона.
Когда вставил в телефон стала запрашивать пин код. Ниче не совпало и пук тоже не прошел.


Их же через 2-3 месяца НЕ использования отключают.
Bart2
Алексей 123 писал(а):

Их же через 2-3 месяца НЕ использования отключают.


Это как? Пин же можно должно набрать.
MilleniumD
Алексей 123 писал(а):


Их же через 2-3 месяца НЕ использования отключают.


Bart2 писал(а):


Это как? Пин же можно должно набрать.


Насколько я знаю, если не пользоваться симкой 6 месяцев, то номер удаляется! И ей уже не воспользоваться!
У меня есть МТС еще с 90-х годов! Я ей не пользуюсь уже лет 10, но раз в полгода обязательно делаю минутный звонок!
rover
MilleniumD
Цитата:

но раз в полгода обязательно делаю минутный звонок!


Якубовичу? hehe
MilleniumD
rover писал(а):

MilleniumD

Цитата:

но раз в полгода обязательно делаю минутный звонок!


Якубовичу? hehe


hehe просто убил 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы