Страница 2 из 3
Jackal
Дюжина писал(а):

Диагност говорит, что срабатывание преднатяжителей, не обязательно признак столкновения, типа, у него были случаи срабатывания при грубом наезде на бордюр, может от снега на капот сработали. Опять же, кузовщина цела, руль с несработавшей подушкой.


н что-то мутное.
Ппреднатяжители срабатывают от того же блока управления подушкой. При слабых ударах (насколько помню порог 20g) ни подушки ни преднатяжитель не срабатывают.
Снег на капот? При выключеном зажигании? Не верю.
Роман-НН
Дюжина
Не бери этот Фокус. 95%, что это шлак....
Дюжина
MEPHI_Aahz писал(а):

ездить, попутно ремонтируя.

Не вариант. Парень рукастый, но в авто - ноль.
Роман-НН писал(а):

Не бери этот Фокус

Я бы и не взял, но тут могу только советовать.

Так, что-то мне сейчас подумалось. Преднатяжители же в замках, так? А замки к креслам крепятся? А кресла меняные. Возможно и с битого экземпляра. Тогда это может объяснить целый кузов и сработавшие преднатяжители. Или замки ремней крепятся к тоннелю/полу?
блин, вот не умеем мы торговаться! А так, под эту мутотень цену нужно сбивать зверски.
MEPHI_Aahz
Дюжина писал(а):


Я бы и не взял, но тут могу только советовать.


ты можешь бабла не дать и усе hehe

Кстати нет ощущения "денег", когда занимаешь. Вроде - опа! и у тебя они есть.

ощущение появится, когда отдавать будет ROFL
Мr. Black Star
Дюжина писал(а):


блин, вот не умеем мы торговаться! А так, под эту мутотень цену нужно сбивать зверски.



Любые сомнения в пользу покупателя, торговаться надо, но связи между заменой кресел и сработавшими преднатяжителями не вижу, а подушка то есть по факту или обманку даже не удосужились поставить (лампу выключить). Замки к полу крепятся. Машина убита. Двигатель 1.8 глюкавый и на форде (проблемы с эбу) За 300 можно взять имея 50 на починку.

MEPHI_Aahz писал(а):


ощущение появится, когда отдавать будет ROFL



Эти ощущения не из приятных : )
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Возможно и с битого экземпляра. Тогда это может объяснить целый кузов и сработавшие преднатяжители. Или замки ремней крепятся к тоннелю/полу?


Да нафиг надо что-то "объяснять"? Мутнота на лицо! Связываться не стОит...
MEPHI_Aahz писал(а):

ты можешь бабла не дать и усе


Пожалуй, что так... Нафига давать деньги на заведомо шлаковый экземпляр? Понятно, что юношеский максимализм сына жены сейчас высок как никогда, типа "Да это все мелочи, ерунда и т.д.", проходили..., но ты-то на что? Тебя же потом жена и запилит за то что "не усмотрел, а мальчик теперь мучается..."
d_core
Дюжина
Мало чтоль машины бу? Посмотрите ещё.
Раз уж чпокус хэтч трёхдверка уже рассматривается, опять намекну на фьюж Wink
Дюжина
Black Star писал(а):

Двигатель 1.8 глюкавый

Фигня эти глюки, у самого такой.
Роман-НН писал(а):

запилит за то что "не усмотрел, а мальчик теперь мучается..."

Однозначно - нет.
Во первых - сразу предупреждён о возможных тратах из-за мутности экземпляра. А то, что ВСЕ деньги, потраченные на авто, это, в итоге, ЕГО потраченные деньги, он отдаёт отчёт.
Во вторых - к нему уже давно отношение не как к "мальчику", тем более, после года в спецназе ВДВ, ухода на вечернее обучение и переход на самообеспечение.
Как говорит один товарищ: "В 22-а года я уже женился," А парню уже 24, пусть принимает решение сам.

Хм-м-м ... А я и сам, как раз в его возрасте женился. Smile
Jackal
Дюжина писал(а):

Я бы и не взял, но тут могу только советовать.


ты ж деньги даешь?
вот и главный аргумент. Скажи "на ЭТО г@$но не дам и точка".
Дюжина писал(а):

Так, что-то мне сейчас подумалось. Преднатяжители же в замках, так? А замки к креслам крепятся? А кресла меняные. Возможно и с битого экземпляра. Тогда это может объяснить целый кузов и сработавшие преднатяжители. Или замки ремней крепятся к тоннелю/полу?


ты САМ пытаешься найти обьяснения и оправдания? Забавно...
Преднатяжители (желтые такие цилиндры) крепятся к полу. Если меняли кресла, то нафиг замки и преднятижители с битого экземпляра ставить?
Дюжина
Jackal писал(а):

на ЭТО г@$но не дам и точка

Да, понимаешь, он же сам его по диагностикам/мастерам таскал. Он же видит, что не г@$но. А что мутный экземпляр, я ему ещё вчера объяснил.
Если таки склонится к покупке (ещё думает), а мы не дадим денег, получится, что не дадим, просто потому, что нам экземпляр не нравится, как будто себе выбираем, а не его это потенциальное имущество. Некрасиво как-то. Ладно, если бы давали безвозвратно, а так ...
Дюжина
Jackal писал(а):

ты САМ пытаешься найти обьяснения и оправдания?

Не-не-не! Только объяснения. Просто потому, что непонятно.

И эта ... Можно срутить пробег без следов? Знает кто?
Роман-НН
Дюжина писал(а):

Во вторых - к нему уже давно отношение не как к "мальчику"


Не придирайся к словам. Важна суть, а уж "мальчик" там или "зрелый муж" - не важно. Если эти "возможные траты" не лягут потом на твою семью, то можно и этот хлам купить.... Тебе решать, тебе виднее.
Дюжина писал(а):

Как говорит один товарищ: "В 22-а года я уже женился,"


Ну, в наше время это редкость или глупость. Нынче (к сожалению для общей демографической ситуации в РФ) мало кто женится вот так, в 20-22. А 90% таких "раноженившихся" - расходятся... Капитализм, так его... Впрочем, это ОФФ Smile
Дюжина писал(а):

Можно срутить пробег без следов?


Думаю, что можно.... По крайней мере на СИДе знакомый скрутил...
Дюжина писал(а):

получится, что не дадим, просто потому, что нам экземпляр не нравится, как будто себе выбираем, а не его это потенциальное имущество. Некрасиво как-то.


А потом, когда он будет таскать это г-но по сервисам и выкладывать деньги - будет "красиво" Smile Ну не идиот же он упертый, что слов не понимает? Ну говорят - "не надо", чего бы не послушать. Ищи дальше, как говорится....
Jackal
Black Star писал(а):

Замки к полу крепятся


Неверно.
Щас специально сходил посмотрел. Замки и пиронатяжители закреплены на кресле и ездят вместе с ним (как на 10-ке). На кресле спереди есть разъем (для преднатяжителей и прочих обогревов).
НАПИЛЬНИК
MEPHI_Aahz
Дюжина писал(а):

И эта ... Можно срутить пробег без следов? Знает кто?


можно.
Роман-НН писал(а):

мало кто женится вот так, в 20-22


в прошедший четверг отмечали Др одноклассника, 25.
Все присутствовавшие - были женаты.
Только у двоих присутствовавших пар нет детей.

nea

Роман-НН писал(а):

Капитализм, так его


Капитализм причем тут?
НАПИЛЬНИК
Jackal
а разве патрон пиронатяжителей не в стойке находиться ?
а под креслом разьемы для датчика веса непристегнутого ремня обогрева
а фокус мутный и хозяин неспроста дебилом притворяется, что типа ничего не знает
Jackal
НАПИЛЬНИК писал(а):

а разве патрон пиронатяжителей не в стойке находиться ?
а под креслом разьемы для датчика веса непристегнутого ремня обогрева
а фокус мутный и хозяин неспроста дебилом притворяется, что типа ничего не знает


пиронятяжители около замков, приделаны к креслу.
датчик веса в фф2 для рашки отсутствует как класс. У меня обогрева нет, электрорегулировки нет, а провода есть, идут к замку и натяжителю.
Дюжина
Роман-НН писал(а):

Ну говорят - "не надо", чего бы не послушать.

Понимаешь, в конкретном данном случае, я не могу сказать категорическое "нет". Потому как у самого нет уверенности, что это г@$но. Смущает, что диагностируется вполне хорошее состояние авто.
Короче, я сам в раздрае, еси чесно. Просили бы за экземпляр 300, советовал бы брать точно.
Мr. Black Star
Jackal писал(а):

Black Star писал(а):

Замки к полу крепятся


Неверно.
Щас специально сходил посмотрел. Замки и пиронатяжители закреплены на кресле и ездят вместе с ним (как на 10-ке). На кресле спереди есть разъем (для преднатяжителей и прочих обогревов).



Мне не где посмотреть, а автор чего удивляется ему есть где, тогда да хреново поменяли кресла, а чего бы и не взять для первой машины экземпляр подходящий. Машина не палевная в смысле угона.
Дюжина
И?
Цену предложения розумеешь?
Или намекаешь, что нормальный вариант за 350 не продают?
Jackal
Black Star писал(а):

Мне не где посмотреть, а автор чего удивляется ему есть где, тогда да хреново поменяли кресла, а чего бы и не взять для первой машины экземпляр подходящий.


нахрена меняли кресла? Почему тогда не поменять было преднатяжители? С исправностью подушки неясно.
Думаешь что для "первой машины" это неважно?
Jackal
Дюжина писал(а):

Понимаешь, в конкретном данном случае, я не могу сказать категорическое "нет". Потому как у самого нет уверенности, что это г@$но. Смущает, что диагностируется вполне хорошее состояние авто.
Короче, я сам в раздрае, еси чесно. Просили бы за экземпляр 300, советовал бы брать точно.


в ваших семейных отношениях ты сам разбирайся, тебе видней.
Если вдруг решишь брать, то попробуй оценить стоимость устранения косяков с подушкой и пр.
Теперь про АБС. Если это чорная трехдверка с 1 подушкой, то на 99% абс там нет.
Как узнать? посмотри на трубки ГТЦ, если на нижних трубках увидишь 2 клапана (как на фото, серебристные цилиндрики), то абс нет.
НАПИЛЬНИК
Дюжина
попробуй посмотреть ФФ на фокус клубе
а вообще мазда 3 получше фокуса для москвы будет ИМХО
что касается бюджета то
Цитата:

добавить еще тысяч 50...и тогда можно смотреть уже...


это процесс бесконечный

я бы спектру посмотрел, но будет УГ сам понимаешь
bandgap
НАПИЛЬНИК писал(а):

Дюжина
а вообще мазда 3 получше фокуса для москвы будет ИМХО



- Ара, армяне лучше, чем грузины!
- Чем лучше?!
- Чем грузины!
youth
Дюжина писал(а):

Роман-НН писал(а):

Ну говорят - "не надо", чего бы не послушать.

Понимаешь, в конкретном данном случае, я не могу сказать категорическое "нет". Потому как у самого нет уверенности, что это г@$но. Смущает, что диагностируется вполне хорошее состояние авто.
Короче, я сам в раздрае, еси чесно. Просили бы за экземпляр 300, советовал бы брать точно.


Диагностика - вещь мутная. По сайлент-блоку можно сказать целый он или нет. А сколько ему до конца осталось никто не знает. Об этом косвенно можно судить по пробегу, но после 3-х хозяев пробег это только цифры на приборке, ничего общего с реальностью не имеющие. Скрутить его можно так что никто об этом не узнает никогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы