Страница 2 из 3
алекс_Б
к тому же ПДД не оговаривают насколько высовывать нос.
sveinung
алекс_Б
да тут и оговаривать не чего , тётка тупо не справилась с управлением.
всё.
задела тачку . остальное в пользу бедных. имхо
Wanderlust
Цитата:

весь вопрос в том , на сколько высунут нос.


Вопрос ни на "сколько", а "да" или "нет", т.е. есть выезд на главную дорогу, или нет.
Цитата:

а если она и на полосу не на см не заехала ? какая её вина-то ?


Если стояла перед главной дорогой - вины нет.

Хотя тут можно попытаться притянуть - что водитель движущийся по главной дороге видя выехавшую и стоящую частично в его полосе другую машину не предпринял мер для предотвращения ДТП.
Andrey_AS
sveinung писал(а):

Andrey_AS писал(а):



У нас было полностью аналогичное, только наоборот... Девушка выезжала под морковку на главную, высунула нос. Стояла, долго стояла пока поток шел. В итоге кто-то из потока принял левее и снес ей нос. Был суд и не один. Вердикт - она виновата и чинила себя на 130 тыр и того на дорого.



весь вопрос в том , на сколько высунут нос. Wink
некоторые тупо нагло полмашины высовывают ... это да, а если она и на полосу не на см не заехала ? какая её вина-то ? Pardon



Вопрос был в том, есть ли в машине водитель. Если машина припаркована, водителя нет, то стукнув ее ты виноват, даже если она под знаком (х). Ибо она точно неподвижна. А если машина с водятлом, движок работает, то стоял он или катился со скоростью 1мм/год - вопрос открытый.
Штирлиц
Wanderlust писал(а):

прибегать к помощи других лиц для выезда


Пункт ПДД? С движением задним ходом не путаем?
sveinung
Andrey_AS
вам уступали дорогу согласно знакам , вы не справились с управлением и ударили авто стоявшую на второстепенной дороге.
вопросы ?! Pardon
Двемер
sveinung писал(а):

вам уступали дорогу согласно знакам , вы не справились с управлением и ударили авто стоявшую на второстепенной дороге. вопросы ?!


Какой нафиг уступали вы вобще читали тему.
алекс_Б писал(а):

нос был высунут на 1 метр. Измерял гаишник



а теперь ПДД
Уступить дорогу (не создавать помех)» - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость

Я еду по своей полосе и тут какой-то мудила выставляет нос на 1м с прилегающей территории, что вы будете делать? Правильно либо отклонитесь влево по полосе если есть возможность либо затормозите. А это и есть нарушение правил со стороны того кто выезжает с прилегающей.
sveinung
Двемер
читал. а теперь включи мозги , машина выехала перед тобой на метр на твою полосу, ты , уходя от подрезающего выворячиваешь руля прижимаешься к обочине и ... царапаешь его передний бампер ? pst
выехавший на метр чувак, резко включил заднюю и увернулся что-ли ?!

по логике твоей удар бы пришелся в боковую часть\двери и даже в заднюю дверь\крыло lol1
но никак не поцарапав бампер ещё и уйдя со своей полосы. lol1

менты тоже не кретины , поверь.
Дмiтро
Представьте себя на месте водителя Тойоты.
Стоит, ждёт, никому не мешает. Поток идёт в двух метрах от обочины.
И тут на тебе - ему в бочину (в крыло, бампер, ...) приезжает авто и он уже виноват.
sveinung
Дмiтро
у нас в стране очень много хитровы...анных граждан ,которые по максимуму всегда хотят слиться и не отвечать за свои косяки.
Штирлиц
Двемер писал(а):

изменить направление движения или скорость


И что?
Автор пишет - двигалась в полутора метрах от обочины. 1.5м-1м = полметра запаса. Что там изменять?
Двемер
sveinung писал(а):

Двемер
читал. а теперь включи мозги , машина выехала перед тобой на метр на твою полосу



А весь ответ, НЕХ выезжать на метр. А стоял бы он нормально не высовываясь и ничего бы этого не было, а если бы и тут его достала то и дебатов не надо разводить, была бы виновата.
sveinung
Двемер
кто куда выехал на метр ? блин. я тебе пытаюсь уже фиг знает сколько втереть , что если бы тойота вылезла , как ты пишешь на метр - удар бы был не по касательной как пишет автор - а в бочину тойоте lol1
wraithik
Штирлиц писал(а):

Я выше цитировал как ПДД трактуют понятие "уступить дорогу". В начальных условиях (баклажан в полутора метрах от обочины) тойота помехой не являлась.


Т.е. я могу выскочить на дорогу остановится и уворачивайтесь как угодно от меня?
wraithik
sveinung писал(а):

кто куда выехал на метр ? блин. я тебе пытаюсь уже фиг знает сколько втереть , что если бы тойота вылезла , как ты пишешь на метр - удар бы был не по касательной как пишет автор - а в бочину тойоте lol1


Это по твоей "логике" в твоем мире. В реальном мире может и царапина быть. Меня так били.
sveinung
wraithik
каким образом ? едешь в своей полосе , поперек стоит тачка, ты ещё выворачиваешь руля , от якобы подрезальщика едешь к обочине и ставишь царапина на бампере ?

это возможно только в одном случае - тойота стояла на второстепенной дороге и никуда ни чего не высовывала , либо тойота резко сдала назад.

но если она уже высунула морду - ты ей всю морду и снесешь lol1
wraithik
sveinung писал(а):

каким образом ? едешь в своей полосе , поперек стоит тачка, ты ещё выворачиваешь руля , от якобы подрезальщика едешь к обочине и ставишь царапина на бампере ?


Тока без руля.
Еду по своей полосе. Слева с второстепенной высовывает резво свой нос волга и шваркает мне по заднему бамперу 99-ой. На бампере царапина.
Еду 20км/ч, копье сдает задом (с "парковки"), у меня царапина на правых дверях, крыло заднее я успел спасти дернув руль влево. Это уже на Приоре.

Всякое бывает.
алекс_Б
Может с фото понятней будет.

DTP.jpg
Описание:
Размер файла: 55,11 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

DTP.jpg
wraithik
Нефиг морду высовывать. Тойота виновата. А жене надо было писать что тойта высунула морду, она начала тормозить, произошло ДТП.
алекс_Б
У Тойоты есть свидетели, что он стоял. Секунд 30 точно.
wraithik
алекс_Б писал(а):

У Тойоты есть свидетели, что он стоял. Секунд 30 точно.


Тогда вина на твое жене.
Wanderlust
Цитата:

У Тойоты есть свидетели, что он стоял. Секунд 30 точно.

Тогда вина на твое жене.


Вообще тогда должны рассматривать обоюдно как минимум. В принципе что стоял - не сам факт по себе, ну стоял, ну ориентируясь в полосе не сумел определить помеху со второстепенной дороги (или просто - когда определил помеху движения, небыло возможности перестроиться влево).
kotmu
wraithik писал(а):

алекс_Б писал(а):

У Тойоты есть свидетели, что он стоял. Секунд 30 точно.


Тогда вина на твое жене.


а нефиг стоять .. где не надо...

Я куею...
хотелось бы узнать точный результат этого побоища..
пока мне видится так - водила Тойоты выставил морду своей тачки в полосу главной дороги и баклажан шаркнулся об его бампер.. причем баклажан шаркнулся находясь в своей полосе...
исходя из этгого - пофиг, че там кроят гайцы и чью попу прикрывают
... судиться надо и все.. делов-то...
Штирлиц
А следы от юза как специально ведут в сторону тойоты. supercool
Получается баклажан на момент терок с 9кой был примерно на месте газели. Дама рульнула и не справилась с управлением.
Тойота создает на фото помеху газелу? Нет. Какие к тойоте притензии?
wraithik
kotmu писал(а):

а нефиг стоять .. где не надо...


Если стоит машина припаркованная под знаком и ты ее лупишь, кто виноват?
kotmu писал(а):

пока мне видится так - водила Тойоты выставил морду своей тачки в полосу главной дороги и баклажан шаркнулся об его бампер.. причем баклажан шаркнулся находясь в своей полосе...


Вопрос в том стояла ли тойтоа 30 секунд до удара или нет. Если стояла, то виноват баклажан. Если она плавно высовывала морду, то виновата тойота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы