Страница 2 из 3
MG_And
Rover_61reg писал(а):

Обычно полировать вручную (именно салфеткой) нужно намного больше времени.


Она как высыхает (1-2 минуты), тогда её и располировываеш, и без разницы насколько больше ждать.
Rover_61reg
MG_And писал(а):

Она как высыхает (1-2 минуты), тогда её и располировываеш, и без разницы насколько больше ждать.


Ну не знаю, я помнится в первый раз натёр черепашкой всю машину - задолбался полировать....Теперь только по частям...Ну и никак за 10 минут не получается Pardon
KaReL1982
а например Turtle wax ice кто нибудь покупал, пользовался?
там который идет в комплекте с салфеткой и губкой
lagoda
в полиролях главное состав! Технология и усердие полирующего, будет хороший результат.
Rover_61reg писал(а):

Ну и никак за 10 минут не получается


да, с мойкой полировкой пивом, полтора-два часа
Сан-Саныч
Покупаю полироли типа ABRO в квадратных жестяных банках. Обычно беру уцененное по 60-70 руб (вместо 200), одной банки хватает на 10-15 натираний, естессно для экономии растираю рукой, а не тряпкой.

Брать полироль надо так: тот, который при высыхании образует белесую сухую пыльную пленку, которая потом стирается тряпкой.
Эффект конечно есть, пыль меньше пристает, в пыльную погоду машина неделю чистая и пыль сдувает.
При мойке, естесственно, надо повторять, пленка смывается.

На жигулях у меня от старости краска просто крошится, проводишь влажной салфеткой по крыше с усилием- салфетка желтеет. Мажу полиролем, эффект пропадает, видимо "запечатывается" краситель
Сан-Саныч
Rover_61reg писал(а):

Ну не знаю, я помнится в первый раз натёр черепашкой всю машину - задолбался полировать....Теперь только по частям...Ну и никак за 10 минут не получается



неправильный выбор, купите американский полироль ABRO или любой подобный, там внутри жидкость белая, а не гутой состав, и будет счастье.
Просто размазать, дать высохнуть и стереть, никакого шаманства и натирания
rykeler
НОСОРОГ писал(а):

Про японскую где то отзывы читал, не помню где но кто юзал говорят убойная штука!! Good


Японская вещь!
Пробовал SOFT99. На полгода хватило, даже более чем.
У них еще фишка новая - жидкое стекло.. Дорогое с..а!
Но ХОЧУ! Для черного кузова вообще чума будет!!!
Алексей_
Smile пока что для себя не нашел лучше хот вакс от туртал вакс, вещь класная, грязь не так сильно липнет к тачке
ladaAura
DR WAX в цвет с полифлоном никто не пробовал?
MG_And
ladaAura писал(а):

DR WAX в цвет с полифлоном никто не пробовал?


У меня знакомый пользовался, очень даже хорошо.
Vlad-46
Сан-Саныч писал(а):

На жигулях у меня от старости краска просто крошится, проводишь влажной салфеткой по крыше с усилием- салфетка желтеет.



Видимо машина красилась ремонтной краской, а сушилась в горячей камере. Несоблюдение технологии сушки.
Black99
ИМХО для металлика полироль - лишняя возня. Вот когда у меня была машина крашенная без лака, тогда баловался полиролями - эффект был: машина блестит, вода скатывается, поры закрываются и т.д.
А сейчас на металлике толку 0, разницы особо нет, только пыль прилипает особенно к пластиковым деталям.
Vlad-46
Закончился TURTLE WAX® METALLIC
Купил шампунь с воском, но эффект не тот.
Есть что то лучше черепахи или не заморачиваться и купить проверенное временем средство?

С тефлоном это у черепахи? что то в каталоге не нахожу... как оно точно называется?
lagoda
полироли Armor All, Prestone
поинтереснее
Vlad-46 писал(а):

TURTLE WAX® METALLIC

Vlad-46
lagoda
Не нашел.
Взял ЦВЕТООБОГАЩЕННЫЕ ПОЛИРОЛИ С ВОСКОВЫМ ТОНИРУЮЩИМ КАРАНДАШОМ COLOR MAGIC™ PLUS:

серый с карандашом. Как раз есть одна риска.
В выходной обещают хороший денек, помою и натру.

встретил по использованию этого полироля такую рекомендацию:

"Перед использованием карандаш нагрейте зажигалкой
Оно как воск начинает плавится
Его и втираете в царапину."
lagoda
очень не стыдный полироль,
если свежий или хорошо хранился, при должном усердии, результат будет Good
Silence
Для тех кто моет машину не в мойке, а самостоятельно. рекомендую этот шампунь.
машина блястит как у кота яйцы. и микроцарапин нет.
уже второй год юзаю
projectX
rg-45 писал(а):

для нормального ЛПК никакой дополнительной защиты нетребуется.приглядись по дворам,наверняка попадётся копейка древняя.та,ещё при итальянцах крашенная. пальцем тки дырка будет,но краска наместе.


Во-во,для нормального!!!На самарах ЛКП таковым неназовешь... facepalm Pardon
rg-45 писал(а):

у ВАС есть лишние деньги и свободное время?так купите бабе цветы,и сходите в парк погулять.


Раньше делал это на работе,по выходным.Щас такой возможности нет -подзабил! cry Насчет денег неактульно Wink
Vlad-46
Отчитываюсь по COLOR MAGIC: карандаш оказался темнее чем нужно, нужно было более светлый покупать.
По блеску - тоже показался хуже предыдущего TURTLE WAX® METALLIC.
Как то более матовый оттенок.
А вот по долговечности покрытия - держится дольше. Скоро месяц - а вода не растекается, как только что намазал.
Располировывается легко, белых следов на пластике, как предыдущий, не оставляет.
MG_And
Silence писал(а):

машина блястит как у кота яйцы. и микроцарапин нет.


Тоже этим шампунем пользуюсь, отличный!
}I{EKA
Влас писал(а):

_Termit_ писал(а):

вот заканчивается моя полироль, думаю попробовать другую, только какую выбрать? У меня жестяная банка желтого цвета, не помню название, сфоткаю, выложу потом. Какой полиролью пользуетесь Вы?


...
Мой первый опыт был в далеком 1998 году. Я был счастливым обладателем ВАЗ 21053 цвет «Синяя полночь». Тогда я приобрел продукт от Turtle WAX серия COLOR MAGIC темно-синий...


Нужно было убрать матовый оттенок с темно-синей 21099. Для опытов было использовано 3 вида полиролей. Забраковал все кроме Turtle WAX COLOR MAGIC темно-синий. Несколькими слоями этой полироли я таки добился блеска автомобиля. В краске наконец-то стали отражаться предметы. На той части кузова, где использовались другие полироли так и не исчезла матовость, даже после нескольких слоев Turtle WAX.
Была и еще одна полироль. Покупал на розлив на рынке. Прозрачная и очень дорогая. С пометкой "nano". Она вызвала у меня полный восторг. Легко наносится. И сразу же виден потрясающий эффект. Как называется не знаю, знаю где продается.
Olegavto27
dito писал(а):

Не знаю, может у меня полироль была некачественная, но при ее использовании наблюдал явные минусы. После дождя у всех машинки уже сухие, а у тебя она еще долго стоит мокрая все в каплях. После высыхания этих капель вся машина оказывается покрыта пылью.



Да, явно плохого качества, нормальная полироль должна отталкивать влагу полностью без всяких капель разводов и т.д. Вся проблема заключается в том, что как эту полироль то выбрать?! Ведь на таре все производители пишут, какая она у них замечательная и просто супер а внутри… печаль

Последний раз редактировалось: Olegavto27 (23 Января 2013 18:48), всего редактировалось 1 раз
s010
Vlad-46 писал(а):

Использую ПОЛИРОЛЬ TURTLE WAX® METALLIC
хватает пороха полировать за год 4-6 раз.


Ну вы маньяки. Я еще ни разу полировку не делал: мою на мойке. Смысл есть за это платить? Или очередное вытягивание денЯг? Лучше полировать летом или зимой?
Vlad-46
s010 писал(а):

Смысл есть за это платить?


Есть. Опустим внешний вид. Полироль заполняет все микротрещины в ЛКП покрывая кузов пленкой и кузов дольше радует отсутствием ржавчины и отсутствием вспучивания краски.
Меньше пристает грязь и кислотные атмосферные осадки не портят краску. Дождь вообще скатывается шариками, а не растекается по кузову.

s010 писал(а):

Лучше полировать летом или зимой?


Полировать нужно при положительной температуре.
Если есть теплый гараж - можно и зимой. У меня нет - поэтому жду весну.
s010
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы