Страница 2 из 10
Otto Frija
biohazard писал(а):

Un-real писал(а):

biohazard писал(а):

Перетащить 2 винта со старой машины (40Г+200Г) ИДЕ-винты, на этой маме нет ИДЕ...


ах да, при цене на носители это бред полный


нафиг мне ещё винты? 40Г+200Г + 640Г(внешний ЮСБ) + 350Г(внешний ЮСБ), а раптор 300Г будет на 1/3 системным и 2/3 игры...


Тогда на кой Вам рейд? Я-то думал...
roadster
biohazard писал(а):

контроллер ИДЕ/САТА стоит 500р, а всю инфу на (40+200)Г винтах сохраню без переноса, просто будут работать с мамой через контроллер.


ну вас нафик, спать пойду... hehe
biohazard
мне соответствие (соотношение) нужно: мама/проц/память/видео = норм?
Un-real
если мы говорим про захват обработку видео то 40 +200 это вообще ниочем, как по объему, так и по скорости (IDE!!!), внешние тоже под это слабо подходят тупо из-за скорости интерфейса, для архива опять таки 640 и 350 ниочем. 300 гиг системы кончатся очень быстро, если на них пихать и игры и софт итп. опять таки кэш премьера и прочее. Тупо 2 харда по 1.5 или 1 Тб в рейд и проблемы нет как с местом, так и со скоростью. Есть конечно более выский процент вероятности смерти рейда чем единичного накопителя, но я бы не заморачивался. просто не надо хранилище устраивать на нем долговременное.
Еще раз про раптор - хорош больше для баз данных итп. Линейная скорость чтения не лучше чем на обычных 7200 хардах большого объема (тупо из-за плотности записи). Лучше только время поиска. Больший эффект дает перенос файла подкачки на другой физический диск.
Un-real
biohazard писал(а):

мне соответствие (соотношение) нужно: мама/проц/память/видео = норм?


зачем 2 дешевые видеокарты в SLI?
Un-real
biohazard писал(а):

контроллер ИДЕ/САТА стоит 500р,


а хард на 500 гиг 1200р lol1
biohazard
Un-real писал(а):

biohazard писал(а):

мне соответствие (соотношение) нужно: мама/проц/память/видео = норм?


зачем 2 дешевые видеокарты в SLI?


нет денег на 2 GTX 560 Ti в SLI.....
biohazard
Un-real писал(а):

biohazard писал(а):

контроллер ИДЕ/САТА стоит 500р,


а хард на 500 гиг 1200р lol1


Где? дайте 2 шт...... Pardon
Un-real
biohazard писал(а):

Где? дайте 2 шт.....


http://price.ru/offers?query=sata+500gb&auto=1&cat=0701-010405

biohazard писал(а):

нет денег на 2 GTX 560 Ti в SLI.....


лучше купить один 560 чем два 550. меньше проблем, меньше потребление и даже немного больше скорости.
biohazard
Un-real писал(а):

biohazard писал(а):

Где? дайте 2 шт.....


http://price.ru/offers?query=sata+500gb&auto=1&cat=0701-010405

biohazard писал(а):

нет денег на 2 GTX 560 Ti в SLI.....


лучше купить один 560 чем два 550. меньше проблем, меньше потребление и даже немного больше скорости.


ОК! а такConfused
Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 560 OC 1024MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI = 2штуки в SLI ???
Un-real
biohazard
http://www.ixbt.com/3dv/3ditogi/#ls25 тут посмотри все очень наглядно можно сравнить
zmey999
на такой компутер видяху Палит ахахахаххаа насмешил - палит для меня нонейм нормального фпс он не даст а если и даст то 2-3 года под нагрузкой видях эта не выдержит и сгорит науй
купи нормальный видеоадаптер! Палит говно
biohazard
zmey999 писал(а):

на такой компутер видяху Палит ахахахаххаа насмешил - палит для меня нонейм нормального фпс он не даст а если и даст то 2-3 года под нагрузкой видях эта не выдержит и сгорит науй
купи нормальный видеоадаптер! Палит говно


Ваши предложения?
biohazard
Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GTX 560 1024MB 256bit GDDR5 [GV-N56GOC-1GI] DVI miniHDMI = ЭТО?
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 560 1024MB 256bit GDDR5 [ENGTX560 DC/2DI/1GD5] DVI miniHDMI = или ЭТО?
siramax
конфиг говно... 1156 уже на свалку надо... конфиг на 2500К будет и быстрее и дешевле...
память - дорогое говно - не брать
видеокарта говно - хоть и сли - возьми лучше одну 560Ti
афтор тя разводят на бапки
siramax
zmey999
куйню не пиши... причем тут fps и палит... чипы инвидия делает и уж номинал свой любой чип отработает... палит нормальная контора, а главное дешево и свое бабло отрабатывает и нет переплаты за бренд...

с учетом того что последние чипы нвидия гонятся хреново - теряется смысл и в выборе производителя... и палит будет неплохим бюджетным выбором...
biohazard
siramax писал(а):

конфиг говно... 1156 уже на свалку надо... конфиг на 2500К будет и быстрее и дешевле...
память - дорогое говно - не брать
видеокарта говно - хоть и сли - возьми лучше одну 560Ti
афтор тя разводят на бапки



Ваши предложения? Бюджет 40000руб...

по видео тут или 2шт 560 в СЛИ или 570, в сумме 11000руб оба варианта......
siramax
biohazard
пожалуйста, это в 2 раза лучше будет. чем в твоем первом посте


про раптор забудь... хочешь скорость - купи ссд, но в твоем случае лучше 2 одинаковых винта в рейде юзать...
контроллер сам поставишь какой хочешь...
корпуса в днс какие-то фиговые, но я бы посоветовал найти Cooler Master 690 II Advanced... он около 3,5 тыр стоит... корпус отличный и у себя найдешь легко - не в деревне живешь...
biohazard
siramax писал(а):

biohazard
пожалуйста, это в 2 раза лучше будет. чем в твоем первом посте


про раптор забудь... хочешь скорость - купи ссд, но в твоем случае лучше 2 одинаковых винта в рейде юзать...
контроллер сам поставишь какой хочешь...
корпуса в днс какие-то фиговые, но я бы посоветовал найти Cooler Master 690 II Advanced... он около 3,5 тыр стоит... корпус отличный и у себя найдешь легко - не в деревне живешь...



Окей! Теперь на пальцах растолкуй, чем твой вариант ловчее, быстрее, дольше протянет, чем мой первоначальный???
roadster писал(а):

Люди, я полагал, что для десктопов САТА нынче- самое то. Я ошибаюсь?


Под такой конфиг надо брать SATA-3 контроллер на PCI-E шину и цеплять на него системный SDD на 80-120Гиг с таким же интерфейсом.

У автора слабое звено - как раз хард диски, проц будет долго ждать, пока винт "все свои дела" сделает.
siramax
biohazard
процессоро 2500к ~ на 20% быстрее и великолепно гонится...
платформа 1155 будет поддерживать будущее поколение Intel, а 1156 уже на свалке истории...
если взять мать на Z чипсете - получишь поддержку пары новых технологий
570 видяшка примерно одинакова по производительности с сли из 550х, но со временем можно поставить вторую...
памяти в моем варианте в 2 раза больше!
блок питания в моем варианте получше, тк с сертификатом...
корпус твой - гавно

KarapuZ
можно и без ссд... сделать рэйд под систему - производительность заметно вырастет...
biohazard
А вот так тогда, как: ???

siramax
biohazard
- кулер не стоит того, за эти деньги я смотрел бы в сторону Noctua... хамер оптимальный выбор за свои деньги...
- ссд зачем тебе? если уж решил его покупать тогда и плату лучше менять на Z чипсет...
- блок питания возьми из моего конфига... он получше будет...
- еще раз говорю - поищи корпус Cooler Master 690 II Advanced... найдешь точно у себя...

че ты за эти IDE винты зацепился? купи нормальные новые sata3, а старые продай...
biohazard
Ну вот так, можно остановитьсяConfused??

Чапай
siramax писал(а):

- еще раз говорю - поищи корпус Cooler Master 690 II Advanced... найдешь точно у себя...


нахрен ему такой дорогой корпус ? Не ипи ему моск !

Можно и без корпуса все это железо разложить на столе и оно будет отлично работать.

Поэтому если лишних денег нет, то покупай самый дешевый но БОЛЬШОЙ корпус !

Ты не геймер зациикленный на моддинге, потому и нак тибе такие дорогие корпуса не нужны.

Главное чтоб большой, дабы хорошо железо охлаждалось, ну и не сильно вибрировал от работы куллеров

ИДЕ-шные винты выкинь нак, щас новые харды недорго стоят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы