Страница 2 из 2
makaron2112
За 11 лет и 230 тыс пробега из 23 фильтров Манн, мне всего один попался с не держащим клапаном, лампочка тухла через 1,5-2 сек после запуска после ночной стоянки.
olegus74
VicLis писал(а):

А фото сего фильтра нету?


http://www.ru.planetavto.ru/wfimagecatalogue/catalogue/004875.jpg
http://www.specyg.ru/images/product_images/popup_images/922_0.jpg
Использую только его, продается без упаковки, завернут в прозрачный полиэтилен
NlCK
olegus74
во я сегодня такой купил вместо Чемпиона.
Установил, завтра утром проверю.
[Manager]
манн - проблем нет, тухнет сразу
nedvik
Vit59 писал(а):

Если пугает,можно снять разъём с М.З (желательно ещё выкрутить свечи) и прокрутить двигатель стартёром для заполнения системы маслом.


Наверно так и буду делать, а то звук не приятный. Good
Валерий 21124
а я использую ливны.гаснет при прокрутке.невский-не держит
Upitep
C последним маном что-то не повезло, лампа гасла через пару секунд Pardon Сейчас перешел на боши, пока 2 фильтра - полет нормальный Good
[Manager]
где то поднималась тема (Gennadiy_K), что есть манны - подделка. т.е. оригинал закрывается пластиковой крышечкой, там где отверстие.
Upitep
Да не, все путем было, либо очень правильная подделка hehe Думаю, что скорее просто не повезло с конкретным экземпляром, до этого тоже маннами пользовался в том же магазине - все норм было, но пока что бошшш.... Pardon
Dranik
Upitep писал(а):

но пока что бошшш


Открою серкет, Бош-это тот же самый Манн, Бош просто упаковывает их под своим брендом, Бош сам фильтра неделает.
NlCK
отписываюсь
после ТО поставил фильтр Champion

Было так
http://www.youtube.com/watch?v=SG28Xqb8OhM

Поменял вчера на такой

Сегодня утром перед работой завел - все отлично, лампочка гаснет на этапе прокрутки стартера
serch
проблема решилась заменой масла TEXACO (6000 пробега 14 месяцев) на ТНК. причина либо в качестве масла либо в том, что поездки короткие и в масло попадает бензин и не успевает испариться.
juve0505
а как проверить при покупке фильтра работает нормально клапан или нет ?
[Manager]
в самом начале темы же писали facepalm
Dranik
juve0505 писал(а):

а как проверить при покупке фильтра работает нормально клапан или нет ?


по уму ни как.
если небрезгуешь можно подуть в фильтр но это гонево полное ибо можешь и непонять толком травит или нет.
juve0505
я вот хочу поменять фильтр, так как лампа давление тухнет через 2-3 сек. если снять фильтр старый, масло прилично потечет ? масло менял тысячи 2 назад, до этого лампа сразу же отключалась после запуска.. и чем грозит если ездить так до след. замены масла ?
Dranik
juve0505 писал(а):

если снять фильтр старый, масло прилично потечет ?


для проверки фильтра надо снимать фильтр после ночной стоянки минимум вот тогда если фильтр и его клапан живой то вытечет приличная лужа столько сколько вытечет если бы ты фильтр снимал сразу после заглушеного мотора.
juve0505 писал(а):

масло менял тысячи 2 назад, до этого лампа сразу же отключалась после запуска.. и чем грозит если ездить так до след. замены масла ?


видать клапан в фильтре устал facepalm
ездить можно ничего страшного, но лутше всё же заменить фильтр по возможности.
juve0505
поменял фильтр не помогло ((( масло ecco пол. синтетика, может ДД масла тупит
[Manager]
поставил опять синий манн - гаснет сразу, все ок
juve0505
у меня был косяк с датчиков давление, поменял теперь все ок, лампа гаснет сразу после запуска, поменял фильтр зря ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы