Страница 2 из 2
Дмитрий С-Пб
komatoz
Да уж..., ну и улов Smile Ох чую, всётки брали вы с собой рыбные консервы Wink
Крайний день работаю и 3 дня выходных rlzz Тоже на рыбалочку штоль заехать? supercool ...
zett
komatoz писал(а):

рыбалко прошла успешно.

минус одна блесна + одлна щука (маленькая) поймал правда не я но в поедании участвовал.
ну и на удочку парочку красноперок вытащил.

фотог щуренка не будет . Razz


Все больше прихожу к выводу, что рыбачить лучше всего в субботу утром на колхозном рынке - зело дешевле выходит... supercool
rover
komatoz писал(а):

сабж supercool



Я вчера в 05:15 утра проснулся, потянулся, вышел из палатки, смотрю - еще луна, степь и озеро темное, кругов и плесков нет, значит до клева еще далековато, оно и верно - всеж август месяц же на дворе.
Размялся и нырнул спать дальше, поставив будильник на 7:00, резонно высчитав точку рассвета.
Проснулся в 06:30, до будильника, ибо выспался хорошо, несмотря на шашлычок и пиво с вечера.
Неторопясь зажег чайник на столе, выволок лодку из кустов, подкачал. Сложил в нее весла, ящичек рыбацкий, ведерко (не люблю плыть и чтоб судовешка волочилась сзади, складываю теперь в ведро), набрал в свободный котелок дохрена прикорма, состоящего из гороха, пареной пшеницы, жмыха, манки, размолотых на кофемолке семечек жаренных в пыль, мотыля сушеного и свежевареной перловки (вся смесь сдобрена еще маслом конопли и 1 каплей аниса на 10 литров, для запаха, я сказал для запаха)), бутылку с яблочным компотом, пакет печенек.
Одел свой тужурный желет рыбацкий на специальную камуфляжку спортивного покроя.
Подумал... подумал... и кроссовки одевать не стал, ну, рассудил, что дескать ноги можно просто свесить с лодки, и балдеть полулежа, а посему с дном контачить не будут сандали. Проверил количество сигретов, взял новую зажигалку, положил лягушку. Лодка не спускает долго, по суткам, но всеж мало-ли.
Попил кофе со сливками сухими, и тортиком, прикрыл сова столик пленкой, взял лодку за ручку спереди, сволок к берегу, и отчалил. Неторопясь вставил весла, доплыл к запримеченному и пристрелянному месту с вечера, припарковался назад в лилии, привязался кормой за них, бухнул весь прикорм ровно в три места, где рыбачить буду и удочка удобно дотягивалась.



Пока прикорм шел до трехметрового дна, перекурил, поправил тужурный жилет, кинул рацию в правый нагрудный, телефон в левый нагрудный одел капюшон, ибо всеж ветерок с луга поднимался, но дул в спину, так что ничего, все-равно тепло, опустил крючок в воду и сразу же поймал это:





Ну, вкратце - наловил примерно 10 таких вот окуньков, штук 20-25 карасиков примерно 20-25 см длинной (в две ладошки), ну и мелочи коту там красноперок россыпь и сорошек, всего до 12:00 где-то 10-12 кг.
В час дня снова сидел за столиком, моя жарила рыбку, на сковородке на плитке, с маслом, вывалянную в муке, день занялся, но было не жарко.
Приехал сегодня утром. Лодку помыл там, машину почистил в гараже, моя рыбу вычистила уже смотрю, когда пришел, привезли примерно 20 кг, ловили в общей сложности 2 дня, по часам примерно 5-6 где-то, на две удочки. Озеро путевое, только с берега кроме сигушек не поймаешь ничего, а вот в лилиях самое оно, нашел пару промоин и кажись в одном месте пронор на соседнее озеро, там если прикорм кинуть, как в супе кипит.
Дед на берегу сидел напротив, за полдня 3 карася с мизинец и пару сигушек. Когда я стал таскать уже каждые 2 минуты по громадному карасю, аж взвыл. Предложил ему лодку поплавать, после обеда, он отказался, ну да бог с ним supercool
Сам вообще не устал, на рыбалке не мельтешил, не суетился, душу конкретно отвел gpn
zett
rover
Куда ездил?
rover
zett писал(а):

komatoz писал(а):

рыбалко прошла успешно.

минус одна блесна + одлна щука (маленькая) поймал правда не я но в поедании участвовал.
ну и на удочку парочку красноперок вытащил.

фотог щуренка не будет . Razz


Все больше прихожу к выводу, что рыбачить лучше всего в субботу утром на колхозном рынке - зело дешевле выходит... supercool


Ну мне вот 2000 вышло до Крестовки за Илек доехать, и там по лугам поколесить, считай 170 км туда и 170 обратно, с собой всякого фигни набрать, и назад приехать, в баке даж осталось 15 литров dns4 (ехал медленно, 90 всего). Не так уж и дорого. Ездили со своей.
А озеро знаешь где нашел? Я от крестовки решил не на Медвежье ехать, а двинул обратно, в сторону Илека и прямо под Яманом нашел. Там что хорошо - деревня неподалеку как бы и сетями не так балуются, рыбы полно. Щука играла даже. Небольшая конечно, но всеж она есть.
А обратно решил не через Крестовку и грейдер этот, чтоб по такой дороге областным чиновникам ездить бл_, а двинул по приметам, где ночью зарево заметил, и опа, Яман через 15 минут, за двумя лесополосами, и тут же перекресток Новосергиевка/Илек/Ташла, считай путево сьэкономил.
Но все-таки как от Илека ехать, отсчитываешь 103 киллиметр, и сразу поворот налево в поле, через сплошную правда, ну да хрен с ним, знак кстати стоит, но начертили цуки сплошную дорожники (можно чуть проехать и развернуться), так вот там сьезд удобный, и прямо громадное поле с кукурузой supercool
Набил 3 пакета по 15 кг supercool
Специально разной набрал, и молочной, и зрелой.
Пойти чтоль сварить, молодой охота, чтоб погрызть ее.
Да, пойду поставлю воду. И как сварится, масло сливочное на нее и чуть солью, чтоб солененькая была dns4
rover
zett писал(а):

rover
Куда ездил?


За Илек. Хотел на Кинделю, на свое место там - Медвежье, но что-то влом было особо далеко забираться и бегать разрешения получать, свернул за Илеком на грейдер Заживное Крестовка Студеное (на Ташлу где дорога), свернул в крестовке, да и то потому, что реально мозги растряс все на грейдере, зубодробилка блин, и дал несколько кругов по лугам, нашел считай рядом с Яманом озерцо.
С лодки там дофига наловить можно на удочку, и на спин. С берега - ***, не идет вообще.
Глубина 3-4 метра, примерно в 5-6 метрах от берега, даже где лилии. На чистом месте ручьи и по 4 метра стабильно, хорошее озерцо Good
Если в этом году еще в те края поеду, прям на него двину
zett
и#@ть... wwow я думал недалеко где-то...
Да машинку вроде подшаманил, можно ехать, ато все собираюсь, собираюсь... в холодильнике в весны банка червей, наверно уже передохли все. cry
rover
Цитата:

в холодильнике в весны банка червей, наверно уже передохли все.


За полтинник на Невельской большую банку покупаешь - уловиться можно ими, чего вы их маринуете - х.з.

Короче за Илеком чуууть получше, чем в прошлом году, сухо, дороги нормальные проселки, вода в озерах поднялась примерно метра на два, по сравнению с августом 2010. Рыба есть. Не знаю как в хваленых форпостных там, а на Султан озере и возле Ямана точно есть.

Еще путево сейчас идет жерех на мепс на Сакмаре, пацаны с гаража сегодня рассказывали, ловят периодично, лещ в Нежинке на Урале, но там надо в ночь на донки, или фидер/кормушка, до 1 кг примерно.
В Дедуровку смысла нет ехать, разве что набухаться, там вообще глухо.
Раки есть в Дедуровке и за Илеком.
В Городище на Урале вроде ничего, но не фонтан если честно, тоже пошашлычить если, да с донками посидеть, на удочку не идет.
Чтоб нормально обловиться на спин, с результатом, надо сплавляться по Уралу до, или после города, а стихийно хрен, не поймаешь толком ничего.

Ну, правда есть еще платные пруды, но я на них не езжу, так что х.з.

А, кстати на Салмыше рыба идет, мелочевка всякая, так, чтоб душу отвести, но вода еще теплая, можно и покупаться, и посидеть с удочкой.
Чтоб далеко не колесить, возьми и сьезди со своими в сторону Уфы, до салмыша моста и направо, от Имангулова 1, до Имангулова 2 выбирай любое место по душе, или на посту бывшем гаи, 50 км, сворачиваешь на Шарлык, и чешешь 10-20 км, справа все Салмыш, ищешь сьезды и находишь какое душе угодно, хошь рыбацко/шашлычное, хошь песчанно пляжное. Он мелковатый, зато там душевно.
rover
Кстати пока рыбачил вчера/позавчера, утки плавали вокруг, штуки 4, я так понял две пары. В камышах живут, место заприметил, если с лодки можно было до них добраться, а с берега только собакой - там камыш широкий пояс в одном месте и топь, даже в броднях не пойдешь к воде, где-то метров 20 шириной вдоль берега.
Так черти и раздирали по ним пошмалять с пневматички, но это потом надо было потом чистить утку и с ней канителиться, да и ружьишко таскать в лодку и светиться перед возможным рыбнадзором не очень охота было Smile
_Remus_
rover
Зачотна! Good Эх, тоже бы на рыбалку съездить, с ночевкой, чтоб нормально так, без особой пьянки и с результатом...
komatoz
А тебе низачод... И рыбы толком не наловил, и не нажралсо... lol1
Олёшег
komatoz писал(а):

рыбалко прошла успешно.

минус одна блесна + одлна щука (маленькая) поймал правда не я но в поедании участвовал.


Тоже самое, минус одна блесна, И cry минус две щуки cry , одна на глубине взяла, но вяленько, пару раз дёрнула и отпустила. Со второй поборолся, вытянул к поверхности и сцука, перед самым подсачеком свечку сделала, падла.

Otto Frija писал(а):

в 3-4.09.2011 айда на рыбалку с ночевкой (я у вас буду как раз в командировке)? Тимура с Полиманом подобьем на темное дело, у меня палатка, лодка, мотор, удочки и стволы в машине - как идея?


Идея супер, можно замутить. Надо с дачи мой спин привезти и блёсна. Спишемся ближе к делу, а то я заранее не планирую, ибо не сбывается.
А этим двоим дай тока водки с пивом нажрацо, не рыбаки они Razz Razz pst
133
rover
где фотки карасиков? Wink
rover
133 писал(а):

rover
где фотки карасиков? Wink


Да что-то не делал больше, почищенную если из морозилки вытащить сфоткать, но там антураж уже не тот будет Pardon
Otto Frija
Олёшег писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

в 3-4.09.2011 айда на рыбалку с ночевкой (я у вас буду как раз в командировке)? Тимура с Полиманом подобьем на темное дело, у меня палатка, лодка, мотор, удочки и стволы в машине - как идея?


Идея супер, можно замутить. Надо с дачи мой спин привезти и блёсна. Спишемся ближе к делу, а то я заранее не планирую, ибо не сбывается.
А этим двоим дай тока водки с пивом нажрацо, не рыбаки они Razz Razz pst


В общем, складываю удочки и выдвигаюсь в командировку. В субботу-воскресенье должен быть аки пионер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы