Страница 2 из 2
Кот Чеширский
Нуа почему нет? Good
almaznic
в общем легкий прикол на основании много лет сдачи квартир ....
средний класс как и нищебродов н...й!
причина проста.....у нищих с баблом всегда писец, у средних время от времени.....про понты молчу...первое время надоело пояснять таким "за базар и непонятки с баблом"

лучшие клиенты - студенты...особенно девки.....прям смело их в однокомнатную по 2-3 штуки....8-10 тр в месяц для них легко.....учаться они или нет...те пофиг платят стабильно...не они!!!!! а их предки...причем так же стабильно звонят предки, дабы выяснить про претензии и ваще"а как там детки, вы уж там построже с ними и почаще проверяйте".....супер клиенты....как правило меньше года сьем не бывает.....стабильно 5 лет. за это время и поебсти их сумеешь и мелкие проблемки порешаешь за отдельные бабки..... главное не еми всех живущих в одном месте!....

но это шуточки....а теперь реальность...
600 кв....3 уровня если акуенно повезет уложишься в 3лялков(акуенно если повезет+связи и ***** не безрукость собственная).....затем коммуникации....поллялки.... а теперь тупо посчитай аренду...х*р с ним 3 комнаты +гараж+место выгула этого мяса.....от 12 до 17тр.....твои бабки.....скока там...5-8 семей? а уверен что средний класс захочет такую общагу?

затем прикинь контингент.....его закидоны...незабудь что один козел может всю малину уемать легко и по козлиному правельно.....

итого....
пару раз тоже думал про типа общаги для богатых....прикинул геморы и непонятки.....честно? куча мелочей и геморов...от разводки ситуаций до обслуживания.....в общем не стал емать мозг....тупо вкладываю бабки в гаражи и прочее......к примеру пяндатый гараж 2тр в месяц ...цена гаража грубо 300.
сравни 1 комн хата 1.6 млн...7-8 тр в месяц
как понимаешь математика против аренды хат....

кстати...сьем хат ща в городе по выбору акуеть какой.....ценник более менее стабилен.....а когда ты все посчитаешь...от охраны до консьержа......поймешь всю хохму...и почему в городе никто такой куйней особо не мучаеться.
АНТИфриз
Какие три ляма? Я грубо прикинул бетон в цоколь по оренбурским прайсам лям сто 250 кубов 350-го lol1
Это без арматуры, тонны четыре надо будет. Бляха, ваще я думал, что в московии охренели с ценами, а Оренбурх ваще жарит. ROFL
Мне 400 квадратов выходит поболее трех лямов тока материалы без работы и отделки (думаю стока же выйдет), а Оренбургским алегархам ваще будет прикольная цена выходить.

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (06 Сентября 2011 23:09), всего редактировалось 1 раз
Новайс
almaznic писал(а):

пяндатый гараж 2тр в месяц ...цена гаража грубо 300



300 разделить на 2 равно 150 (месяцев).
150 разделить на 12 равно 12,5 (лет).

И это в лучшем случае. Шо за ...?
Я что-то не вкуриваю?
Новайс
У целом читаю я ЛОЛ ребята, и мысли такие.

Впереди либо интервенция с оккупацией,
либо революция.

Причем второе (революция) маловероятно.

cry
Санёг
как приставы не докучают ? 63
Серго К.
Новайс писал(а):

У целом читаю я ЛОЛ ребята, и мысли такие.

Впереди либо интервенция с оккупацией,
либо революция.

Причем второе (революция) маловероятно.

cry



Хочешь очередь к новым хозяевам занять? pst
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

zett писал(а):

Серго К.
Зажравшимся нефтегазовым мАскалям просьба пройти мимо... и это еще мягко сказано.

Ты повесь такую объяву на своем доходном доме - "Зажравшимся нефтегазовым работникам просьба пройти мимо... и это еще мягко сказано"

pst pst pst
Гомер Симпсон
если окупаемость проекта превышает 5 лет - то нуегонах! lol1
almaznic правильно говорит - в городе не жилая недвижка сейчас в фаворе, а проблема - куда поставить кредитное ведро. Отсюда и исходи
almacoss
zett писал(а):

Ну а куле...
Земля есть, мозги есть...
Желание тоже. В планах - особняк под 200 квадрат, три уровня.
Первый, он же цоколь - котельная, прачечная, бассейн, сауна.
Второй и третий - четыре типа квартиры около 50 квадратов каждая... гостиная, детская, кухня и толчок. Молодые семьи писаются от восторга...
На оставшейся земле - детская площадка, беседка, барбекю и автостоянка.
Доход - около 50 тыр в месяц, издержки на все - примерно десятка...
В первые пять лет придется выплачивать банку около двадцатки, зато потом - чистая прибыль.
В любом случае, в итоге все останется при мне...
Ну шо, камрады, критикуйте штоле...
зы сиськи, коты и травматы - строго с третьей страницы



Про мотель подумай, недорогой. Мороки правда больше, но популярность, думаю, будет хорошая.
в123вв
Лучше публичный - доходнее, а еще можно связаться с КГБ и они заставят девок стучать, и будут поставлять клиента. Станет еще доходнее Laughing
almaznic
Новайс писал(а):

almaznic писал(а):

пяндатый гараж 2тр в месяц ...цена гаража грубо 300



300 разделить на 2 равно 150 (месяцев).
150 разделить на 12 равно 12,5 (лет).

И это в лучшем случае. Шо за ...?
Я что-то не вкуриваю?


ок считаем....
2тр за гараж....тупо читыми 1800 руб....и никакого гемора!
при этом цифру в 300 я назвал в престижном месте....если просто поискать...гараж в пределах 140тр...лехко...+15тр....и минималка от 1200 и выше... вчера толькол инфа прошла 350тр гараж на 2 тачки 12на 4м...лехко под склад 4тр.
теперь квартира.....8 минус комуналка....= если все норма 6тр...закинь сюда текущие ремонты........

гараж выгоднее! Smile когда сам эту кухню юзаешь больше понимаешь.....насчет окупаемости...не смешите...это мое нз на пенсию....родителям отдал хату и пару гаражей....им пенсия не особо стала интересна. Wink
FHR
Себестоимость дома 200 кв. -150.000...200.000 еуро, банку будешь слюнявить тыщ.35 в мес по ипотеке, если есть сауна и бассейн то 25...30 в мес уйдет на коммуналку, еще 10 на починить, уборку территории, содержание дома (фильтры всякие, лампочки в коридоре).
Короче минус в месяц 15...25 из своего дохода, но зато через 30 лет дом твоим станет. facepalm
Дюжина
almaznic писал(а):

при этом цифру в 300 я назвал в престижном месте....

Я не фигею, я куею с ваших цен. У нас в разы дороже.
Виктор-Вишня
almaznic писал(а):

теперь квартира.....8 минус комуналка....=


эт так к слову -коммуналку платит обычно квартиросъемщик...
leon112
Акуеть!!! Столько алегархов на одном форуме facepalm
Soad
Предположим есть земля под 3 стандартных гаража 4х6 т.е. 12х6 площадь.Хочу построить здание под производство,подвал на всю площадь и второй этаж под офис и тд.Сколько по деньгам выйдет?
STAS152005
Гостиница у дороги кстати более интересна...Охраняемая стоянка...бар-ресторан...и номера...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Гостиница у дороги кстати более интересна...Охраняемая стоянка...бар-ресторан...и номера...



Можно и аппартаменты... pst

В общем большинство за бордель, насколько я понял ROFL
STAS152005
Бордель с..а вне конкуренции по доходности...
Опять таки в свете БП...бордели будут популярны...
Алексей 123
zett писал(а):

Ну а куле...
Земля есть, мозги есть...
Желание тоже. В планах - особняк под 200 квадрат, три уровня.


У меня знакомый построил домик в деревне и сдает. Вроде доволен.
http://informpskov.ru/podsolnuh/79513.html
Роман-НН
Серго К. писал(а):

Общагу для бомжей что-ли проектируешь?


Оооо! Олегарх на ЛОЛе! 80% молодых семей живут вообще в квартирах до 40 кв. метров и даже не мечтают о Санте и травмате.
zett писал(а):

Доход - около 50 тыр в месяц, издержки на все - примерно десятка...


А за сколько у вас там можно сдавать подобное жилье?
Кстати, за парковку на территории брать отдельно. Не хотите - паркуйтесь за забором. Smile
Роман-НН
leon112 писал(а):

Акуеть!!! Столько алегархов на одном форуме


и не говори!
Серго К.
Роман-НН писал(а):

Оооо! Олегарх на ЛОЛе! 80% молодых семей живут вообще в квартирах до 40 кв. метров и даже не мечтают о Санте и травмате.




Можно вопрос - ты о каких 80% говоришь?

Кто из этих 80% пойдет снимать жилье у Zetta?

Ориентироваться надо на тех, у кого бабки есть...

Ибо 80% молодых семей Оренбурггазпрома могут себе позволить мечтать о чем угодно..

Последний раз редактировалось: Серго К. (07 Сентября 2011 13:47), всего редактировалось 1 раз
Tchuba
Виктор-Вишня писал(а):

Бюджет?
Десятки явно мало на издержки-один басеин сожрет эти деньги
Вообщем наивняк ты..



плюсану, у знакомых именно бассейн 10-ку в месяц просит (чистка пылесосом, подогрев-освещение, сан обработка и т.п)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы