Страница 2 из 2
Kulagin
Мне однажды 112 помогли - ночью на даче бухой молодняк улетел в канаву на авто, а мы как раз недалеко были, позвонил 112 они меня сразу соединили с ГАИ Талдомского района, через 15 минут менты и скорая уже на месте были.
мехокро
leon112 писал(а):


Пожарная служба подчинена МЧС. По 01 можно по любой проблеме звонить.


+ много. 01 это как раз служба спасения. Не важно что случилось, лучше всегда им звонить.
Lexey 58ru
У нас 112 работает вроде. Звонил пару раз. Один раз с ментом на посту ночью терки были - переключали на СБ. Второй раз по поводу пожара звонил - без проблем вызов фикисировали, уточнили кто звонит, и через 5-10мин пожарка была на месте. Может сейчас что и изменилось конечно Pardon
O Michl
leon112 писал(а):

По 01 можно по любой проблеме звонить.


По 01 звонят по поводу пожаров, даже диспетчер ответит
"пожарная".
Для решения любых проблем и была идея с телефоном 112,
но всё как всегда... .
Бермадей писал(а):

ОДНАКО, без симкарты КУЯ-ДВА у вас получится осуществить экстренный вызов...


Ещё пару - тройку лет назад такие звонки были возможны,
но из - за большого количества звонящих обезличенных долпоёпов
и ананистов, всё это дело теперь блокировано.
Вставляй СИМку и, уже не похулиганишь.
Бермадей писал(а):

В Пендзе наверное не в полной мере прочуйвствовали, как работает ПИЛА..


Пила ещё в стадии заточки. Медведев только совсем недавно
подписал указ о передачи всей этой шняги в мчс.

Последний раз редактировалось: O Michl (18 Сентября 2011 18:26), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
O Michl писал(а):

Тамошние танкисты тоже пока не знают,
что с этим делать, нет ни документов, ни помещений,
ни оборудования, ни людей. Вот только пиар уже пошёл.


деньги освоили на рекламу,все рады и довольны Smile
O Michl
брат шумы писал(а):

деньги освоили на рекламу,все рады и довольны


На самом деле аффтору надо было внимательней читать тот плакатег.
Там наверняка было указано с СИМкарты какого сотового оператора возможен такой звонок.
Extreme
как то тоже пытался по 112 позвонить, о дтп сообщить-куй там
And777
Звонил десяток раз - всегда оперативно соединяли с нужной службой или сами реагировали. supercool
Wanderlust
Моё общение со "112" закончилось на фразе "я сейчас вам продиктую номер..." и разрыве связи.
leon112
O Michl писал(а):

По 01 звонят по поводу пожаров, даже диспетчер ответит
"пожарная".


Ты так видать в союзе нерушимом и остался жить facepalm
Нет щас пожарных, есть служба спасения. В эту службу в том числе и входят пожарные части.
JustBull
dorinspector писал(а):

один сидит на переднем сидении в полной прострации (то ли в шоке, толи пьяный), а водила- полулежит головой на коленях у этого мужика... В общем плюнул, поехал дальше, думаю на посту скажу кому.


Дор, ты канеш молодец, что вызвал, ну или пытался вызвать ДПС, но оставлять двоих людей в бессознательном состоянии одних мягко говоря не правильно. Нужно было оставаться до приезда кого-нить.


dorinspector писал(а):

самый действенный способ -выцепить экипаж на трассе.


На трассе будет весьма кстати радиосвязь в Си-Би диапазоне. В некоторых крупных городах и их окрестностях работает 9-ый канал, принимающий информацию о ЧП, плюс в 15-ом дальнобойном канале всегда можно попытаться запросить помощь.

А гайцы к сожалению не всегда выполняют добросовестно свои обязанности. Вчера по дороге в деревню встали в пробку на 40 минут, что-то около часа ночи, в резалте оказалось, что бензовоз догнал две легковушки, походу обошлось без жертв, но дорога в одном направлении перекрыта, гайцы приехали че-то там потерлись, куй знает че они там делали, и слиняли. Никто не остался регулировать движение. В результате пробка в обоих направлениях.
O Michl
leon112 писал(а):

O Michl писал(а):

По 01 звонят по поводу пожаров, даже диспетчер ответит
"пожарная".


Ты так видать в союзе нерушимом и остался жить facepalm
Нет щас пожарных, есть служба спасения. В эту службу в том числе и входят пожарные части.


facepalm
Леон, если ты не в теме, то не надо умничать.
Есть служба оперативного обеспечения, отправляющая спасателей и
взаимодействующая с другими ведомствами. И есть служба диспетчерской связи ( 01 ), которая занимается приёмом вызовом,
высылкой на пожар техники и переадресацией звонков в службу
оперативного обеспечения и, если есть техническая возможность,
то в 02, 03, 04. И отвечают сейчас они именно "пожарная".
Всё это именуется, как указывалось выше, ЕДДС.
Сейчас сюда хотят прилепить ещё и 112.
Lexey 58ru писал(а):

У нас 112 работает вроде.


Скорее всего оператор связи тупо переадресует вызовы в 01.
Yaffet
Хорошо вам...
У нас на 112 сидит Питер. И сначала выясняется, что, допустим, ул.Тяговая в Питере отсутствует, потом что Вы в Архангельске, а не в Питере, а потом тётка диктует номер Архангельского подразделения ДПС. Вот это жопа...
Поэтому стараюсь всегда с собой возить прямые телефоны экстренных служб. Не дай бог случись чего - время очень дорогого стоит.
leon112
O Michl писал(а):

если ты не в теме


Я не знаю как у вас в союзе, а у нас в деревне так. Более того аварийную городскую службу 05 походу тоже к МЧС отнесли.
Предлагаю перепалку закончить. Drinks or Beer
мехокро
leon112 писал(а):

O Michl писал(а):

если ты не в теме


Я не знаю как у вас в союзе, а у нас в деревне так. Более того аварийную городскую службу 05 походу тоже к МЧС отнесли.
Предлагаю перепалку закончить. Drinks or Beer


Полностью правильно 01 приедет служба спасения, смотря что случилось. Если ДТП то спасение приедет, если пожар то пожарные. А то и те и те приедут. А если внимательно некоторые обратят внимание на машины МЧС (с полосками желтыми или оранжевыми). Там написано 01 МЧС. 01 это у нас служба спасения. И еще щитки бывают ТЕЛДЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ 01 supercool
AND517
Dmitry82 писал(а):

Если ДТП то спасение приедет, если пожар то пожарные. А то и те и те приедут.


У нас уже несколько лет пожарные на все ДТП с пострадавшими выезжают. Как правило первые прибывают. У спасателей всего две базы на весь город, пока по пробкам доберуться много времени уходит. У скорой по одной подстанции на район. Пожарных частей минимум штуки 3 на район, потому и прибывают с ближайшей части быстро.
кеды глухаря
dorinspector писал(а):

ни с того ни с сего крутануло и бросило сначала в правый отбойник, а затем в левый -форд чпокус первого поколения


колесо отломилось? bboyan

dorinspector писал(а):


вижу экипаж ДПС от обочины отъезжает -я их тормознул -говорю -так и так ,стал вот очевидцем -мужики сами мож не в состоянии вызвать, им еще мож и скорая нужна. Ну инспектор сказал спасибо, уточнил место, развернулся и с сиреной поехал туда.


странно что не попытались развести. или ты сразу им корку в морду- типа, я свой?
leon112
Dmitry82 писал(а):

Полностью правильно 01 приедет служба спасения, смотря что случилось.


У них в союзе видимо все по другому Pardon
O Michl
leon112 писал(а):

У них в союзе видимо все по другому


leon112 писал(а):

Предлагаю перепалку закончить.


Леон, ну уж не противоречь самому себе.
Ещё раз говорю, если не имеешь понятия о чём идёт речь,
то лучше помолчи.
AND517 писал(а):

У нас уже несколько лет пожарные на все ДТП с пострадавшими выезжают. Как правило первые прибывают. У спасателей всего две базы на весь город, пока по пробкам доберуться много времени уходит.


Именно так. В пожарных частях давно народ переатестован
на пожарных - спасателей, есть специнструмент, есть
оборудованные аффтомобили. У нас на базе Уазегов.
А спасителей мучээс, которых все привыкли видеть в телевизоре
и на рекламных плакатах на милионный город Омск всего два экипажа.
Структура и штатное расписание по всей стране - однотипные.
Остальные спасательные службы либо муниципальные, либо
принадлежат ЧОПам и не имеют никакого отношения ни к мчээсу,
ни к создаваемой службе 112.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы