Страница 2 из 3
Svalik
А подскажите пожалуйста где почитать про диски 14" vs 13"
Поиском искал, на яндексе искал - подозреваю что запрос пишу неправильно - "диски 14 13"
CAIIIA_2111GTE
оденем прошлогодние комплекты:
пирели 2500 + всмпо пантера 13"
moonchild
Svalik писал(а):

А подскажите пожалуйста где почитать про диски 14" vs 13"
Поиском искал, на яндексе искал - подозреваю что запрос пишу неправильно - "диски 14 13"



...да про них не читать, на них ездить нада!...
Edw
gl2112 писал(а):


Если конкретнее хочу услышать отзывы по Р14, Кумхо или Йокогама например. Очень мне понравилось когда-то Кумхо, а вот какая модель не помню.
Отношение к резине примерно, как при выборе масла. Каждая машина стоит своих запчастей не более не менеее.
Пиерлли чего-то народ ругает по акволетанию.



Сложный это вопрос... Было у меня четыре комплекта летней резины, и каждая была разной, но идеальной резины ни разу не встречал +/- были всегда. Например:
- Гудьер Аква. По воде - супер, нет слов. На асфальте - полная размазня, боковины мягкие, шумит (как правило, это следствие направленного рисунка). К тому же тяжелая.
- Мишлен Энержи. Мягкая, комфортная, не шумит, по воде лучше не гонять (рисунок ассиметричен). В общем, ИМХО, надежная резина на все случаи жизни, но без экстрима.
- Мишлен Пилот. По воде - очень хорошо (правда, если перегнешь - туши свет), на асфальте - просто классно. Но так шумит зараза, что уши закладывает...
- Бридж ss50. Шумит не так сильно, как Мишлен Пилот и но и по воде тоже не столь хорош. Но на асфальте - просто песня, на скорости резина просто липнет к нему, боковины очень жесткие. Одним словом дубовая (в хорошем смысле) летняя резина.

Короче, это мой личный опыт и на объективность я совершенно не претендую. Это все сугубо ИМХО. На самом деле сначала лучше задать себе вопрос, а чего хотим то от резины и чем готовы пожертвовать? И потом рассматривать варианты, исключая раскрученные бренды.
ДИА
Гудьер Игл Вентура ? нареканий нет.
gl2112
Edw писал(а):


Сложный это вопрос... Было у меня четыре комплекта летней резины, и каждая была разной, но идеальной резины ни разу не встречал +/- были всегда. Например:
- Гудьер Аква. По воде - супер, нет слов. На асфальте - полная размазня, боковины мягкие, шумит (как правило, это следствие направленного рисунка). К тому же тяжелая.
- Мишлен Энержи. Мягкая, комфортная, не шумит, по воде лучше не гонять (рисунок ассиметричен). В общем, ИМХО, надежная резина на все случаи жизни, но без экстрима.
- Мишлен Пилот. По воде - очень хорошо (правда, если перегнешь - туши свет), на асфальте - просто классно. Но так шумит зараза, что уши закладывает...
- Бридж ss50. Шумит не так сильно, как Мишлен Пилот и но и по воде тоже не столь хорош. Но на асфальте - просто песня, на скорости резина просто липнет к нему, боковины очень жесткие. Одним словом дубовая (в хорошем смысле) летняя резина.

Короче, это мой личный опыт и на объективность я совершенно не претендую. Это все сугубо ИМХО. На самом деле сначала лучше задать себе вопрос, а чего хотим то от резины и чем готовы пожертвовать? И потом рассматривать варианты, исключая раскрученные бренды.


Да вот конечно же хочу чтоб резина хорошая была, а что конкретно? Надеюсь вы мне поможете определится.
EDW! Спасибо Вам за полный ответ.
Skydive
[/guote]- Мишлен Пилот. По воде - очень хорошо (правда, если перегнешь - туши свет), на асфальте - просто классно. Но так шумит зараза, что уши закладывает...[/guote]

Летом катаюсь на Michelin Pilot SX GT 195/50 R15, я бы не сказал что резина шумная............
CAIIIA_2111GTE
Я брал направленные пирели2500, тк приходится на даче грязь месить. Нужны хорошие грунтозацепы, но и на трассе чтоб нормально было. Пришлось жертвовать экстремальной управяемостью.

Так что с резиной ты всегда ищешь компромисс. Никогда не бывает идеального варианта.

gl2112 писал(а):


Да вот конечно же хочу чтоб резина хорошая была, а что конкретно? Надеюсь вы мне поможете определится.
EDW! Спасибо Вам за полный ответ.

efra2112
gl2112 писал(а):

Хочу купить хорошую резину и штампованные диски.
По поводу дисков много говорили прошлым летом, а вот кто какую резину имеет?
Мужики не верю я этим тестам когда Мишелин с И-391 сравнивают.
Выложите свои наработки.
Интересует десяточный р-14-ый размер.



Если интересует импорт, рекомендую тесты ADAC.
Там как раз Мишелин с И-391 не сравнивают, потому что про последние и не догадываются. Есть сравнительно свежий тест летней резины 175/65R14. Какую выбрал сам не скажу - у каждого свои предпочтения.
Bad_man
Стояла КАМА 185/60 R14 пока новая была еще ни че, а по прошествии 20 тыс. км, стала "какой" полной. Розорился на PIRELLI помоему Р3000 185/60 R14 (рисунок на Мишлен похож не направленный) и стало все :cool: ! Стоила с учетом скидки 1800 рэ за одно. Диски стоят литые К@К. Особенно понравилась сопротивление аквапланированию, меньше шумность и дорогу очень хорошо держат (когда в поворот на грани фола). Когда покупал, выбирал между Бриджиком, Файерстоном, Унироялом, Континенталем (Мишлен больно дорогой) в итоги выбор пал на Пирелли (был печальный опыт с Унироялом направленным, три месяца 4 грыжи на 2 колесах, а до етого на 21083 до лысого состоянии на Пирелке катался по моему 120 тыс.км, так и продал на ней!!!). Резина с усиленной боковиной за 20 тыс.км было несколько хороших ям с острыми краями, но не одной грыжи!!! В апреле мае буду обратно ставить. Диски советую "СЛИК"- спорт, по-моему цена+качество оптимально, да и выбор у них ничего.
MaxJS
Ну у меня особового выбора нету).. т.к. машина новая... то поставлю каму-208 185/60/r14 тока прикуплю диски).

а так купил бы себе КонтинентальПремиум.
Андрей21103
У меня стоит Мишлен ХТ2 185/60-14 на кованных дисках(совсем небольшой отрицательный вылет - за подкрылки не цепляет) - очень достойная резина, отлично держит повороты и на воде не "плавает", покупал по $75 за шт в 2002 году в апреле. Когда я брал ее - сказали, что ширина в пределах максимума для десятки, т.к. будет цепляться на поворотах за внутреннюю часть арки(платсик), у меня такое есть на зимней резине со штатными дисками и той же размерностью резины. Поэтому надо аккуратно выбирать диски для этого размера.

Андрей.
vli50
У меня Пирелли, какие точно не помню - в гараже лежат, по-моему 2500, направленные. Мне нравятся: дорогу держат хорошо, насчет аквапланирования уж точно намного лучше Камы, тихие и мягкие. В общем, шины для нормальной летней езды.
svl103
Тесты ADAC конечно это не наши тесты. Еще бы правда немецкий выучить, а то хрен разберешь что там к чему.
Edw
Skydive(21083_16V) писал(а):

[/guote]- Мишлен Пилот. По воде - очень хорошо (правда, если перегнешь - туши свет), на асфальте - просто классно. Но так шумит зараза, что уши закладывает...[/guote]

Летом катаюсь на Michelin Pilot SX GT 195/50 R15, я бы не сказал что резина шумная............



Очень даже может быть...у меня стояли Пилот Экзальто...

Последний раз редактировалось: Edw (11 Февраля 2004 21:25), всего редактировалось 1 раз
Edw
gl2112 писал(а):

Да вот конечно же хочу чтоб резина хорошая была, а что конкретно? Надеюсь вы мне поможете определится.



Ну в общем CAIIIA_2111GTE уже ответил - покупка резины это всегда компромисс. Более того, резина одной модели но разной размерности, например, 180/60 и 195/50, может вести себя по разному на дороге и не только в плане жесткости ...

Как совет, залезь еще на сайт www.a-r.ru . ИМХО, их тесты по резине если и не объективны, то довольно познавательны.
gl2112
Андрей21103 писал(а):

У меня стоит Мишлен ХТ2 185/60-14 ..............., покупал по $75 за шт в 2002 году в апреле.


Андрей извините это дороговато, не для меня.
to svl103:
есть такой переводчик:
http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru
я через подобные все WWW читаю.
Dimy
Бриджи рулят! B-серия для ВАЗов то что надо
судя по многим тестам, в том числе и ADAC достойная резина и по цене доступная ~ 50$, мишлен и континентал того же класса стоят около 70

хочу себе на лето взять B65AQ,

осталась КАМА-217(штатная), отходила один летний сезон (10ткм) без проколов, порезов и т.д., если кому надо отдам по 100р за шину, а если нет - то клумбу возле гаража сделаю.
Qiller
Два предыдущих сезона эксплуатации подтвердили превосходные показатели шин Uniroyal Rallye Rain 540 185/60 R14 H.

Скажу честно, что лучше шин пока не встречал, ну может только следующая модель 680.

Исключительные свойства на мокрой и залитой водой трассе вместе с мягким составом смеси, что снижает сопротивление качения, прямо-таки провоцируют скоростную и экстремальную езду. Тем более, что индекс скорости H - 210 км/ч., позволяет с запасом идти долгое время с большой скоростью.



Средняя цена в Москве 71 у.е.
Рекомендую!

Диски использую Прома модель Профи R14 4x98 ET 34

По-моему самое оптимальное соотношение по цене и качеству.

Удачи!
stas2003
Пирелли 5000 Драго! По воде аки по суху.... Только +++++
Не даром ставят на Мерсы и бумеры. Особенно кто погонять любит очень рекомендую. На скоростях выше 120 дорогу держит просто супер!
Edw
gl2112 писал(а):

Андрей21103 писал(а):

У меня стоит Мишлен ХТ2 185/60-14 ..............., покупал по $75 за шт в 2002 году в апреле.


Андрей извините это дороговато, не для меня.
to svl103:
есть такой переводчик:
http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru
я через подобные все WWW читаю.



Ну тогда бы хоть обозначил лимит расходов заранее, а то получается, что ряд советов по выбору просто коту под хвост... :-(
Дмитрий112
Диски АТ дизайн ?18 R15 6J ET30 4*98

Резина Yokohama A520 185/55 R15

балансируются отлично диски очень легкие (легче литых) и довольно крепкие управляемость отличная в общем нет слов(проездил прошлый сезон). Единственный минус цена и резина хорошо стирается.
Отличный вариант.
Vasya 103 51Rus
По повду Йокогамы 520, это ваапще полный писец. Прошлой весной с другом на пару покупали резину, я взял Вентуру, а он эту самую Йоку.
После 2 месяцев эксплуатации протектор вообще отсутствовал (короче лысая стала, в итоге на трассе в дождь лучше свечку поставать за себя:) ) хотя он не относится к разряду гонщиков. Также слабая сторона этой резины, это БОКОВИНА, 3 раза таскал на заплатки боковых порезов.
Хотя я даже в своей Вентуре немного разочаровался, после 40 тысяч км летней эксплуатации на передних колесах 50% износ протектора, на большой скорости в дождь стало шарахать из стороны в сторону, на новой гнал уверенно.
Aquarius
Андрей21103 писал(а):

У меня стоит Мишлен ХТ2 185/60-14 на кованных дисках(совсем небольшой отрицательный вылет - за подкрылки не цепляет) - очень достойная резина, отлично держит повороты и на воде не "плавает", покупал по $75 за шт в 2002 году в апреле. Когда я брал ее - сказали, что ширина в пределах максимума для десятки, т.к. будет цепляться на поворотах за внутреннюю часть арки(платсик), у меня такое есть на зимней резине со штатными дисками и той же размерностью резины. Поэтому надо аккуратно выбирать диски для этого размера.

Андрей.



Лето откатал тоже на Michelin Energy XT2 185x60 R14 T82, брал осенью 2002 по $60 за колесо. Вроде как она уже снята с производства была... Вполне доволен. На мокром асфальте по сравнению с Камой 208 - как небо и земля. Каму срывало на юз даже при слабом торможении, здесь же все четко и под контролем. В поворотах - тоже нареканий никаких.

Диски - ВСМПО Фантазия

5,5Jx14"
ET 35mm
PCD 4x98
DIA 58,6

[/img]
Дмитрий112
Vasya 103 51Rus писал(а):

По повду Йокогамы 520, это ваапще полный писец. Прошлой весной с другом на пару покупали резину, я взял Вентуру, а он эту самую Йоку.
После 2 месяцев эксплуатации протектор вообще отсутствовал (короче лысая стала, в итоге на трассе в дождь лучше свечку поставать за себя:) ) хотя он не относится к разряду гонщиков. Также слабая сторона этой резины, это БОКОВИНА, 3 раза таскал на заплатки боковых порезов.
Хотя я даже в своей Вентуре немного разочаровался, после 40 тысяч км летней эксплуатации на передних колесах 50% износ протектора, на большой скорости в дождь стало шарахать из стороны в сторону, на новой гнал уверенно.


Прошлым летом на йоко.... проездил 29тыс. так вот износ передних составил около 40% задние 30% (резину не переставлял).
До этого стоял Michlen Pilot Exalto за 30 тыс. передние стерлись на 95% так что пришлось отправить их на свалку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы