Страница 2 из 3
MEPHI_Aahz
Роман-НН писал(а):

Кстати, "Пунто" - вариант конечно, но как у него с клиренсом?


вроде с корсой на одной базе - думаю, и клиренс у них одинаковый.
не Шумахер
MEPHI_Aahz писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12520665-d1cd.html

Человек 01 сентября поставил на продажу и начал с 340.
Сейчас отдаст за 300 000 срочно, ровно - без торга, у него уже другая машина жмет а фиат хрен продашь.

пунто нормальный вариант.


Мужик конкретно попал-сделал дорогое ТО, поменял сцепу и продаёт.О молодости машины я боюсь думать-убить сцепу на Пунто к 50 тыс-это технический подвиг gpn
Касаемо клиренса-проблем не упомню
Acquirer
не Шумахер писал(а):

Касаемо клиренса-проблем не упомню


Ездил на ней, мне показался маленьким, ИМХО конечно, грунтовка с небольшой колейностью, небольшой камень посередине и бааам снизу раздается.
Муса Джалиль
d_core писал(а):

SMF
Andrey2115 писал(а):
ездить от дома до работы (в другой город, примерно 16-18 км)

Видимо тут шоссейный авто больше в почёте.


Х.з., мне кажется на такие дистанции хоть на чем можно ездить, а вот у Джимни будет неоспоримый плюс зимой.
Acquirer
SMF писал(а):

а вот у Джимни будет неоспоримый плюс зимой.


Есть особенности по моему - короткая база, высокий центр тяжести, подключаемый передний привод, т.е стандартно задний по сути, ну и багажник крайне скромный. Нет?
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Есть особенности по моему - короткая база, высокий центр тяжести, подключаемый передний привод, т.е стандартно задний по сути, ну и багажник крайне скромный. Нет?


Всё так, но тема:
MEPHI_Aahz писал(а):

Машина для начального обучения и недолгих поездок

Acquirer
SMF писал(а):

Всё так, но тема:
MEPHI_Aahz писал(а):
Машина для начального обучения и недолгих поездок


Мне кажется что передний привод менее специфичен в плане начала езды и больше прощает ошибок?
Killer Speed
не Шумахер писал(а):

.О молодости машины я боюсь думать-убить сцепу на Пунто к 50 тыс-это технический подвиг


по московским пробкам ничего удивительного. Буквально на днях на сиде меняли сцепление - 50 тыс км с копейками, на машине ездит мужик в возрасте, не гонщик ни разу Pardon
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

SMF писал(а):
Всё так, но тема:
MEPHI_Aahz писал(а):
Машина для начального обучения и недолгих поездок
Мне кажется что передний привод менее специфичен в плане начала езды и больше прощает ошибок?


Я на Уазике учился ездить и на Газели.
Acquirer
SMF писал(а):

Я на Уазике учился ездить и на Газели.


Andrey2115 писал(а):

Ищется машина для драгоценной супруги


Шишигу тогда ей сразу может предложить?
Может как-то помягче нАчать? Тот же джимни по моему для тех кто понимает или хочет понимать как и чего там происходит, а среди женщин таких мало по моему.
Муса Джалиль
Acquirer писал(а):

Может как-то помягче нАчать?


Автомат есть, безопасная, маневренная, парковаться удобно, высокая посадка.
Роман-НН
SMF писал(а):

Я на Уазике учился ездить и на Газели.


Прямо как у Маяковского: "А я обучался азбуке с вывесок!" Smile
SMF писал(а):

Автомат есть, безопасная, маневренная, парковаться удобно, высокая посадка.


Если каждый день ездить по трассе (как я понял в другой город), то Джимни - херовенький вариант. Короткая база + рама = козлистость, а жестко подключаемый передний мост = не важная управляемость. Короче, если его не дай Бог закрутит, то остановить будет очень сложно.
Для города - да, но каждый день на трассу на нем - нет.
А потом, он по цене не пролезет.
SMF писал(а):

безопасная


В этом я не уверен. Есть кстати, результат краш-теста?
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

В этом я не уверен. Есть кстати, результат краш-теста?


Да хотя бы за счет рамы и высоты расположения водилы.
Роман-НН писал(а):

Если каждый день ездить по трассе (как я понял в другой город), то Джимни - херовенький вариант. Короткая база + рама = козлистость, а жестко подключаемый передний мост = не важная управляемость. Короче, если его не дай Бог закрутит, то остановить будет очень сложно.


Плохо конечно, что ЕСП нет, но всё не так страшно, даже на трассе.
d_core
SMF
В тебе джиппер говорит Smile
Но для девушки учиться и гонять по трассе фьюж легче и приятней.
Зимой он тоже не в первую очередь застрянет (лёгкий и 165мм честных просвет).
Вот Фьюж -> Джимни будет разумным выбором через год-два учёбы и понимания что нужно от авто.
Муса Джалиль
d_core писал(а):

Вот Фьюж -> Джимни будет разумным выбором через год-два учёбы и понимания что нужно от авто.


Так автор вроде тоже собирается куда-то ездить на этом авто? Почему бы за грибами не отправиться? Он более универсален...
d_core
SMF писал(а):

автор вроде тоже собирается куда-то ездить на этом авто?


А если к тёще за 1000 вёрст? Тогда Фьюж приятней.
Роман-НН
d_core писал(а):

А если к тёще за 1000 вёрст? Тогда Фьюж приятней.


Неее, если на Фьюже (на не убитом медведе) - то это к "маме", а если на СИДе, то уже к "теще" Smile

Вспомнил анекдот:

Муж:
- Дорогая! А какого теща приезжает?
Жена:
- Какого числа или какого "...уя"?
Andrey2115
d_core писал(а):

SMF писал(а):

автор вроде тоже собирается куда-то ездить на этом авто?


А если к тёще за 1000 вёрст? Тогда Фьюж приятней.



Теща живет в соседнем доме, пешком дойдем. Smile

По существу темы - пока остановились на двух вариантах: или подержанную (а хорошего по качеству подержанного Фью еще поискать придется) машину марки Фордзон Фьюжн, или новую, с гарантией, но на механике, зато примеренную супругой уже Калину-хэтч в полном фарше (и пусть ее завод чинит, если что гарантийное). Джимни ей мордой не понравился, напоминает Оку, а Оки она как-то недолюбливает.

2Роман-НН: а что за ссылку ты приводил ? Что там была за марка ? Я открыть пытался, но уже все, походу объяву сняли.
Andre2115
Andrey2115 писал(а):

машину марки Фордзон Фьюжн


кататься на ней доводиось? фьюж жествоват, по хорошим дорогам сильно не раскачивается, подвеска уругая, хрен пробьешь. но езда по плохим дорогам (достаточно мелких ям и заплаток на асфальте) может подпортить настроение супруге. нет у нее задатков принцессы на горошине? Smile у тебя ведь джаз был? меня на фите и фьюже немало покатали, и после хонды фьюж моей пятой точкой характеризуется коротко - тубаретка.
Роман-НН
Andrey2115 писал(а):

Джимни ей мордой не понравился, напоминает Оку, а Оки она как-то недолюбливает.


Да разве ж его в такую цену свежего найдешь?
Роман-НН
Andrey2115 писал(а):

а что за ссылку ты приводил ? Что там была за марка ? Я открыть пытался, но уже все, походу объяву сняли.


Вспоминал, вспоминал.... Еле вспомнил... Там была Ниссан Альмера Классик. Имхо, хороший вариант... Кажется 08 года...
Andrey2115
Andre2115
Вы так с никами шутить завязывайте hehe А то думаю, а почему тут у него аватара есть, а тут нет? Wink
Муса Джалиль
Andrey2115
Andre2115
Вы издеваетесь? Я думал вы один человек... pst
Роман-НН писал(а):

Andrey2115
Andre2115
Вы так с никами шутить завязывайте


Опередил... facepalm
BlackStar
Andrey2115 писал(а):

Итак, по порядку.
Ищется машина для драгоценной супруги ездить от дома до работы (в другой город, примерно 16-18 км), но заодно и как машина начального обучения, ибо хотя права есть и ездить на моей машине она ездит уверенно, свою я ей не дам (самому нужна, да она и не возьмет - жалко). Машина будет храниться во дворе, отсюда вытекают всякие прибамбасы вроде сигналки, иммобиля, хорошего акб. Машина может быть как новой, так и подерганной, но ценой в пределах 250-300 тыр (шоб не жалко было, если шо с машиной будет во дворе или поцарапается там, типа недорого чинить). Автомат желателен, но не основное требование. Потому как из сугроба зимой можно и не выехать.
На "ауто.вру" смотрел, предложения на фонтан. Пока в мыслях гуляют "Калины" с "Грантами", у супруги фантазия "Пыжо" (чиста фары красивые - по-моему, полный бред из-за фар брать машины: у нас во дворе одна мадам купила себе красную и симпотную "Айго" - а у нее левая фара потная и капот криво установлен - был переворот видно, но ведь жеж красная). Супруге, конечно, хотелось быб "Джаза" с вариком, но мои предубеждения и наши с ней европейские наблюдения показывают, что в европах, если с машиной все в порядке, просто так, потому что "хочется по-новее", от оной не освобождаются. Значит, будет битым. А из России - тоже может быть с недостатками вроде наших дорог и бензина, да и во дворе такую уже не сохранишь. Да и за такие деньги от джаза будет только шасси или кузов - а это, как известно, не машина еще, да и жалко - теранется где-нить, потом весь день реветь будет. Может, у нас узкий кругозор и мы чего-то не знаем, что там за марки еще есть, чего посмотреть ? В калине супруга пробовалась, даже на тест-драйве была, ей все понравилось. Но как гриться - а мало ли че еще есть... Какие есть еще предложения ?
Ах да, забыл совсем, так как супруга любимая и драгоценная, то следовательно в машине должны быть как минимум: пара подушек, абс, кондей, гур (эур), не китайское происхождение.
Машина ищется не спеша.

p.s. Тут подсказывают еще варианты вроде Форд Фьюжн, Ланцер9 (но придется год сильно опускать), гетц (у нас дворы зимой не чистят совсем - как он с низкой посадкой будет выезжать ?), из Акцентов много таксишных, как и логанов, ноут, игнис (но он, собака, дороговат), еще можно сильно год опустить и заиметь Пинин - но это крайний случай. Пока супруга заинтересованно смотрит на Фьюжена из вышеперечисленного.


мазда 2 или suzuki swift ))) все на автомате )))
Роман-НН
BlackStar писал(а):

мазда 2 или suzuki swift ))) все на автомате )))


да-да... и главное, за 250-300 тыс.... Wink
Andrey2115
Andre2115 писал(а):

Andrey2115 писал(а):

машину марки Фордзон Фьюжн


кататься на ней доводиось? ... у тебя ведь джаз был?...



Ей нет, мне да, но на таксишном. Пассажиром ничего так, обычная машина.
Почему был ? И сейчас есть.

2Роман_НН и SMF - мы четыре совершенно разных человека. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы