Страница 2 из 2
Медвед
Всё так, только вот эта ситуация
Black Star писал(а):

зелёный режет две сплошные жёлтый не пропускает

правилами не предусмотрена - правила не расписывают действия в случае "если оппонент нарушал" и "если оппонент не нарушал". Если желтый не пропустит "резуна" и влетит ему в бок, то будет виноват, т.к. выезжает из-под стрелки и по п. 13.5 обязан всех пропустить, независимо от того, нарушал ли оппонент, выезжал ли где-то из-под стрелки и т.д. даже при наличии регистратора, думаю, будет обоюдка. ПДД и ГК не дают гражданам права "учить" нарушителей.
Ситуация аналогична столкновению при повороте налево с машиной, едущей по встречке в попутном направлении - она нарушает, но при повороте надо убедиться в безопасности маневра. Или если кто-то едет 200, это не повод перестраиваться перед ним в 5 метрах ("ехал бы по правилам - ничего бы не было")и получить в бок - всё-равно перестроившийся виноват.
Мr. Black Star
хорошо я жёлтый сегодня выезжаю из второго ряда встаю в крайний правый на меня премым курсом летит грузовик срезавший две сплошных, то есть в данном случае разворот через две сплошных не будет причиной дтп? Разметка по моим рядам (со стороны жёлтого) сплошная (протёртая но видимая) т.е. ситуация грузовик режет две сплошные, режет два ряда по сплошной разметке и при этом выходит обоюдка? Прилетает он мне в бочину под углом из соседнего ряда.

Теперь мне понятно что если разметки не будет совсем можно попасть, если бы не долбаная дивизия Дзержинского там бы вместо сплошных разделитель бы был, как на всём участке.
Медвед
Black Star писал(а):

хорошо я жёлтый сегодня выезжаю из второго ряда встаю в крайний правый на меня премым курсом летит грузовик срезавший две сплошных, то есть в данном случае разворот через две сплошных не будет причиной дтп? Разметка по моим рядам (со стороны жёлтого) сплошная (протёртая но видимая) т.е. ситуация грузовик режет две сплошные, режет два ряда по сплошной разметке и при этом выходит обоюдка? Прилетает он мне в бочину под углом из соседнего ряда.


зависит, кто где будет находится, в каком положении и куда будет удар. По совести грузовик неправ, но по правилам может быть и обоюдка. Потому лучше пропустить дурака.....
pupus
читаю ваш бред и просто охреневаю.. все действо происходит в пределах перекрестка, в данном случае оба совершают маневр под стрелку, таким образом, их маневры равнозначны. в данном случае действует помеха справа, тк ситуация не оговорена Правилами. поэтому зеленый должен уступить желтому.
Sergol
Зеленый разворачивается в третий или во второй ряд, желтый поворочивает в первый ряд - и никто никому не должнен уступать - Smile Зачем какие-то проблемы друг другу делать? А на практике если машин много с обоих направлений - то разъезжаются ёлочкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы