Страница 2 из 5
silverfox802
Курил лет 25. Два с половиной года назад сильно болел гриппом. А сами знаете, при простуде курить не особо тянет. Вот и воспользовался этим. Желания покурить до сих пор не возникало ни разу. Здоровья, правда, не прибавилось от этого. Или я чего-то не заметил.
serg26
Курил 18 лет. Лет 5 перед тем как бросил по 1,5 - 2 пачки в день. Всем кто подначивал по поводу - "много куришь, когда бросишь?", говорил - будете хоронить в гроб пачку положИте.
Потом мой 10 летний сын подарил книжку А.Карра "Единственный способ бросить курить навсегда". К книге отнесся скептически, читать не собирался, но потом начал из уважения к поступку сына. Читал долго - месяца полтора.
Не курю полтора года, бросал тяжело. Иногда тянет, но блин как подумаю, что опять втянусь и опять отвыкать, да еще вонь эта от курильщиков.
Bom-rus
silverfox802
А с чего ему прибавляться?

Проще говоря, при отсутствии диссипативных сил (например, сил трения) механическая энергия (здоровье) не возникает из ничего и не может исчезнуть никуда
Хорошо, что не убавилось в результате курения gpn
Bom-rus
А я А Карра прочел уже после того как бросил окончательно Pardon
Муса Джалиль
dmitr033 писал(а):

А в последний раз помогла книжка Алена Карра "Легкий способ бросит курить", реально бросил легко, без какой-либо ломки. Но все же нужен серьезный повод, в моем случае: не хочу чтобы сын курил.


Good У меня тоже 2 сына, они в принципе являются стимулом для любых новых начинаний.
Gennadiy K
vlad_99k
Для начала определись, для чего ты хочешь бросить курить? Ну здоровье там сберечь, жалко тратить 1...1,5 т.руб на это дерьмо, неудобняк находится среди некурящих и т.п.
1. Короче должна быть железная мотивация, задача, цель, как хочешь называй.
2. Дальше идёшь в книжный магазин и покупаешь книгу "Лёгкий способ бросить курить", автор Ален Карр или скачиваешь с сети, она в свободном доступе.
3. Читаешь книгу, куришь, соглашаешься во всём с автором и не оспариваешь его мнение - это важно, после прочтения или ближе к концу книги бросаешь курить сам по себе. Важно выбросить все сигареты и не оставлять заначек иначе можно и не бросать.

Важно понять вот что - естественно книга не всемогущая и не отгородит тебя от возобновления курения, глупо так думать вообще. Она снижает потребность в сигаретах на некоторое время и помогает найти способы продержаться, что б тебя переломало, потом ты должен сам по себе не закурить вновь.
Если чувствуешь, что опять закуришь, я не пойму зачем тогда вообще бросать, кури всю жизнь, да и всё.
Пeтpoвич
Gennadiy K писал(а):

Если чувствуешь, что опять закуришь, я не пойму зачем тогда вообще бросать, кури всю жизнь, да и всё.


Good значит не созрел я для бросания Pardon
AND517
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Да чё за сопли ))), кто смог, типа если никто не смог, то я тоже не смогу и всё ))
Брось и всё, и не с утра, а прямо щас, тупо больше не кури. Будь мужиком! Smile


У меня отец курил почти 20 лет. Пообещал маме, если она родит сына, а узи и прочих благ медицины тогда не было, то он бросит курить. Родился я, в тот же день отец бросил. С тех пор прошло почти 40 лет, он ни разу не брал в руки сигарету. Вот это мужик!
Сам пока не бросил.
Патрикевна
vlad_99k писал(а):

Может есть действенные методы про которые ...мужики то и не знали


мне таблетки помогли . Стаж больше 20 ти лет . Месяц с небольшим как не курю . Но это 3 ий заход .
Gennadiy K
vlad_99k писал(а):

значит не созрел я для бросания

Ну а если с другой стороны посмотреть, то - раз тему создал, значит мысли часто посещают.
Подумай чуть-чуть, выбери спокойное время и бросай по книге. Откладывать на месяц... два... пол года смысла нет, каждый раз всё равно будет трудно.

Курил 17 лет, бросил по книге, но через пол года зачем то закурил опять, хотя ведь не тянуло facepalm
Сейчас опять бросил и чую, что больше не закурю, хорош нах.
Патрикевна
Gennadiy K писал(а):

но через пол года зачем то закурил опять, хотя ведь не тянуло


такая же фигня была дважды. Не зря говорят бросить курить не так тяжело как не начать после
dmitr033
Бросит курить вообще очень легко - докурил и бросил. Вот не начать опять через пару часов - тяжелее. hehe
wasd
25 лет назад сон приснился про курение,поутру бросил курить и больше не тянет.Но если подруга начинает курить то иногда присоединяюсь вроде как неудобно.Но потом опять не тянет Razz
SUNshineNT
Патрикевна писал(а):

Не зря говорят бросить курить не так тяжело как не начать после


бросить курить легко
я так делал 100 раз supercool
Gennadiy K
wasd писал(а):

Но если подруга начинает курить то иногда присоединяюсь вроде как неудобно.Но потом опять не тянет

Бывают люди, которые могут курить от случая к случаю, мне прошлый раз (когда бросал) показалось, что я смогу быть таким же. Хрен там, затянуло по новой. Теперь понял, надо просто не курить никогда - вообще не разу и всё.
Гаврилыч
Я бросил, до этого курил лет15 минимум, если не больше.
Уже 5 лет ни одной цигарки. beee
Пeтpoвич
Нда, сколько вас тут ...бросивших!!! Good
Я уже склоняюсь ...попробовать Smile ...вот докурю последнюю пачку ...и ФСЕ!!! Не пойду в магазин bboyan
Раманыч
vlad_99k писал(а):

Вот задумываться начал как бы бросить? Кто смог, каким образом?
Просто встать утром и не курить ...силы духа не хватает
В наклейки и жвачки что то не вериться
Может есть действенные методы про которые ...мужики то и не знали
_________________


Значит так, жвачки для ЛОХов, наклейки для дибилов - это всё туфта для того, чтобы самовнушаться, волшебный пакетик семечек жареных подсолнечных работает ни чем не хуже. Это раз...

Не курю уже 6 лет, не тянет примерно 3 года. Да, ты не ошибся, первые 3 года тянуло с разной силой! Сначала тянуло сильно, потом ещё сильнее, потом слабее, потом почти отпустило но потом потянуло закурить со страшной силой и даже во сне снилось как я курю. Несколько раз покуривал, вело с затяжки сильнее чем с плана, это настоящий наркотик Pardon
Потом занялся собой, не скажу, чтоб стал спорцменом но начал регулярно делать зарядку, отдимался, подтягивался и приседал, тренировал пресс... не скажу, чтоб оброс мышцами, даже наоборот скажу, что не особо то они и увеличились, просто сильнее и выносливее стал НО курить тянуть перестало Good
Главное, если выпиваешь то забудь, курить ты скорее всего не бросишь, я вот уже 9 лет не пью, это мне помогло бросить курить supercool

Для того, чтобы добровольно отказаться от этого наркотика прежде всего надо осознать, что это не привычка а именно наркотическая зависимость, понять то, что ты сидишь на этом плотно и надёжно. А вот потом надо попробовать подумать, а стоит ли дёргаться с кайфа, взвесить шансы рака лёгких (особенно кашляя с утра) и прикинуть вред от этого дела для себя, семьи... Нужно побольше узнать о предмете.

Так например эйфория наступает не столько от никотина, сколько от угарного газа, да да, вдыхая дым сигареты ты вдыхаешь смертельный газ, который накапливается в организме и травит его, реакция и концентрация внимания становятся значительно слабее, умственные способности угнетаются, память становится хуже, сам становишься раздражительнее и глупее Good

Все действия которые ты сейчас выполняешь, ты выполняешь в состоянии отравления граничащего с опьянением, вождение машины, выполнение опасной работы, выполнение тяжёлых работ - всё это ты делаешь априори хуже чем если бы не курил supercool

Нужно попробовать осознать какая это большая глупость, делать самого себя слабее и глупее добровольно, при этом укорачивая свою и так не особенно длинную жизнь, приближать раннюю половую беспомощность. Прикинь насколько ты глупая обезьяна, сам себя травишь как муху
63

Ну и вперёд, к здоровой жизни!
133
Раманыч писал(а):

я вот уже 9 лет не пью


Раманыч
Первый сюрприз когда бросаешь курить - оказывается просыпаться утром не так уж паскудно и тяжело, как ты это привык! Оно и понятно, отравленный организм, по сути организм с недомоганием, почти что больной а больному вставать с утра тяжелее. Теперь ты здоров, сил и энергии больше и вставать с утра намного легче! gpn \

Дальше - больше! Чуть погодя понимаешь, что ты не так уж и слаб как привык думать, уставать начинаешь намного НАМНОГО медленнее, каким бы выносливым себя не считал до этого hehe
Силы восстанавливаются намного быстрее чем раньше, немного отдохнув чувствуешь, что снова готов в бой gpn

Дальше ещё больше, через какое то время включается угнетённая прежде репродуктивная функция и то ощущение, как у юного мальчика внезапно появляется у зрелого мужчины! Ты снова словно мальчик готов засадить буквально любой, и только и ищешь этого, знакомишься с девушками и всё тебе мало, зов плоти снова силён и свеж gpn

В общем ради всего этого однозначно стоит бросить курить не раздумывая, скинь с плечь эту обузу и ощути полноту жизни, которая проходит мимо а ты и вкуса её за табачным перегаром не чувствуешь уже Good
Раманыч
133
И что, не пью и не тянет, разонравилось мне это занятие Pardon
Патрикевна
Раманыч писал(а):

Значит так, жвачки для ЛОХов, наклейки для дибилов -


не знаю, не знаю . Помогает кому бросить -- значит работает.
Пeтpoвич
Раманыч писал(а):

Первый сюрприз когда бросаешь курить


Ты случайно не книжку цитируешь?Smile Как оно все гладко и хорошо...
мим
silverfox802 писал(а):

болел гриппом. А сами знаете, при простуде курить не особо тянет. Вот и воспользовался этим


кстати после 15 лет курения именно так и бросил.
самое тяжелое - не закурить 1-й раз в ситуации в которой обычно куришь, дальше легче.
после этого не курил года 4, потом снова закурил, сейчас опять 2 месяца не курю.
в любом случае мне было легче бросать, потому что я:
- никогда не курил на пустой желудок, то есть зачастую до обеда.
- практически никогда не курил будучи дома.
- курил вообще не так много пачку в 2-3 дня.
Yaffet
Странно.
Все считают, что бросить курить нужна огромная сила воли.
Может и так, но тогда нет смысла в таком "бросании".
Очень важно уяснить для себя всего две вещи:
1. Никотин выводится из организма в течение суток. Всё. Наступает очищение. Зависимость чисто психологическая.
2. Представьте себе, что сигарета - это член соседа. Smile Это железная мотивация. Очень хорошо прочищает мозги в плане отказа от курения как раз Аллен Карр. Просто поверьте, что курить не надо.

Я сам бросил после 14 лет курения. Прочитал Карра и на 1 апреля бросил. Мне было поепать на подколки коллег. Запах никотина вызывает стойкое отвращение. Не хочу понимать людей, у кого во рту кошки посрали, и вместо того, чтобы бросить, они хвастаются своим здоровьем.
Тьфу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы