Страница 2 из 5
nestor
Niksea писал(а):

Кабель тебе обожмут в любой компутерной конторе которые торгуют компами.


Спасибо за подробный ответ Drinks or Beer . Т.е. тот сетевой кабель который у меня сейчас есть-отнести обжать? Так как он не подойдет в том состоянии что я его купил?
Dron_spb
Так у меня ещё мертвым грузом валяется модем с 4 портами и коробочка маленькая с ним-разветлителя он у меня стоял возле розетки телефонной раньше-когда был АДСЛ инет. Забыл как он называется. Это не то о чем мы говорим? По самому дорогому варианту?

Не слушай мракобесов, этот модем тебе великолепно подойдет, 4 порта в нем и есть хаб простейший. Лезешь в настройки модема, отключаешь в нем на всякий пожарный DHCP(можешь и не делать это).
Настраиваешь на компе на своей сетевой карте дополнительный IP адрес, его можно добавить в разделе "дополнительно" если XP система, на семерке не помню где.

Получаешь на своей сетевой карте 2 IP адреса, через один будет ходить комп наружу т.к. DNS и шлюз указаны провайдера, через второй IP будешь видеть телек.
Дополнительный IP добавь вида 192.168.125.х
соответственно на телеке вбивай IP 192.168.125.y
где x и y отличаются, например 5 и 10.

Дальше если есть файервол добавляй эту сетку в доверенные и по идее должно завестись.

З.Ы. Могут быть проблемы с инетом если у прова аффторизация по MAC адресу идет, для проверки ничего не меняя втыкай кабель от прова в порт 1 у ADSL модема, комп во второй порт и смотри есть ли инет.
Niksea
НЕСТЕР писал(а):

Niksea писал(а):

Кабель тебе обожмут в любой компутерной конторе которые торгуют компами.


Спасибо за подробный ответ Drinks or Beer . Т.е. тот сетевой кабель который у меня сейчас есть-отнести обжать? Так как он не подойдет в том состоянии что я его купил?


а я ж не видел его состояния, главное чтобы хотя бы 4 жилы звонились нормально))))
и вообще уверен что у тебя витая пара? там 4 пары скрученных проводов в изоляции внутри?

Последний раз редактировалось: Niksea (09 Ноября 2011 19:50), всего редактировалось 1 раз
Niksea
Dron_spb писал(а):

Так у меня ещё мертвым грузом валяется модем с 4 портами и коробочка маленькая с ним-разветлителя он у меня стоял возле розетки телефонной раньше-когда был АДСЛ инет. Забыл как он называется. Это не то о чем мы говорим? По самому дорогому варианту?

Не слушай мракобесов, этот модем тебе великолепно подойдет, 4 порта в нем и есть хаб простейший. Лезешь в настройки модема, отключаешь в нем на всякий пожарный DHCP(можешь и не делать это).
Настраиваешь на компе на своей сетевой карте дополнительный IP адрес, его можно добавить в разделе "дополнительно" если XP система, на семерке не помню где.

Получаешь на своей сетевой карте 2 IP адреса, через один будет ходить комп наружу т.к. DNS и шлюз указаны провайдера, через второй IP будешь видеть телек.
Дополнительный IP добавь вида 192.168.125.х
соответственно на телеке вбивай IP 192.168.125.y
где x и y отличаются, например 5 и 10.

Дальше если есть файервол добавляй эту сетку в доверенные и по идее должно завестись.

З.Ы. Могут быть проблемы с инетом если у прова аффторизация по MAC адресу идет, для проверки ничего не меняя втыкай кабель от прова в порт 1 у ADSL модема, комп во второй порт и смотри есть ли инет.


А если у него инет через езернет? АДСЛ роутеры с RJ-11 входом, потом распределяют по LAN-WI-fi. В качестве свитча конечно можно его использовать, но как я понял ТС не рубит в компах ваще ничего. Трудно будет.
Ludvig
У себя дома решил проблему так: купил роутер с WI-fi. теперь во всей квартире и-нет, даже на телевизорах.
Aleco
у меня инет через телефон модем такой D-link DSL-2640U/NRU/C4 и телик SAMSUNG LE40C630K1W всё подключено естественно через модем, скачана программа с сайта самсунг "SAMSUNG PC Share Manager" запускается прога на компе, папки с фильмами, фотками, музыкой закидываель в прогу и на телике смотрим и слушаем.
комп получается работает в виде сервера а телик проигрыватель Good
работает без проблем, раз настроил и всё
nestor
В инете рублю плохо,но Многие проблемы решил на этом форуме. Так что буду пытаться. Кабель купил сетевой. 4 жилы есть точно,если вообще не 8,но это только завтра могу сказать. Провайдер у меня ТТК-как он работает не в курсе.
Rover_61reg
Niksea писал(а):

А если у него инет через езернет?


Всё правильно, у него FTTB соединение. Как хаб для локалки может и попрёт, а вот внешнего инета не будет. О чём собственно и писал выше.
nestor
А да. Модем от Вебстрима.
nestor
Ровер-где всё это посмотреть? Что и как-чтобы не гадать на кофейной гуще. Про провайдера писал выше-может кто в курсе как и что?
Rover_61reg
НЕСТЕР
твой провайдер http://myttk.ru/help/ ?

А это старый модем ?
http://dotrb.blogspot.com/2009/01/adsl-router-configuration-webstream.html

А сейчас у тебя просто витая пара с в сетевую карту вставлена?
nestor
Всё верно по всем пунктам.
Dron_spb
НЕСТЕР

Судя по http://myttk.ru/help/index.php?ELEMENT_ID=40137

привязки по маку к конкретной карте у прова нет

Выложи листинг команды ipconfig /all при работающем инете на компе.

Пуск/выполнить/cmd набираешь в черном окошке ipconfig /all и ентер жмешь.
Потом принскрином сюда привяжи.

Если у тебя параметры от прова получаются по DHCP сдается мне достаточно будет в ADSL роутере отключить встроенный DHCP и все, отлично заработает инет сквозь эту коробку с 4 портами Smile Ну а дальше дополнительный IP и телек тоже заведется.
LonelyBeast
НЕСТЕР писал(а):

И ещё не могу понять зачем именно перевертыш нужен? Т.е обычный сетевой не подойдет? Нужно заново обжать?



все современные карты можно соединять обычным проводом, они сами умеют "переворачивать пары", не заморачивайся.
nestor
///

Последний раз редактировалось: nestor (10 Ноября 2011 17:57), всего редактировалось 3 раз(а)
nestor
LonelyBeast писал(а):

все современные карты можно соединять обычным проводом, они сами умеют "переворачивать пары", не заморачивайся.


Ни чего не спалю? Ну и главное мутить что то с Вебстримовсим модемом
Dron_spb писал(а):

Если у тебя параметры от прова получаются по DHCP сдается мне достаточно будет в ADSL роутере отключить встроенный DHCP


Или всавить вторую сетевую карту?
И как вот это сделать,если что?
Dron_spb писал(а):

достаточно будет в ADSL роутере отключить встроенный DHCP

Dron_spb
НЕСТЕР

Ничего не спалишь, сетевые шнуры тыкай как угодно Smile

Судя по скрину IP у тебя получается автоматом по DHCP, причем провайдер дает белый внешний IP. Так просто тогда не получится туда добавить IP еще и на внутреннюю сеть, ну или воспользоваться http://ru.n-admin.com/n27-308.html но это если охота заморочиться Smile И тогда все добавится.

Все же действительно тебе много проще воткнуть вторую сетевуху, соединить её с телеком кросовером кабелем и настроить на картах IP вида 192,168,0,х отличающиеся на 1 цифру. Кросовер кабель можешь и не в магазине сделать, обычный сетевой кабель берешь, режешь пополам и на скрутках соединяешь оранжевую с зеленой, зеленую с оранжевой, белооранж с белозелен и белозелен с белооранжевой. Затем изолента pst

З.Ы. И еще меня терзают смутные приколы, что когда ты все это сделаешь все же придется брать в руки бубен и плясать вокруг потому как могут быть проблемы с маршрутами Razz

З.З.Ы. Чтобы отключить DHCP в роутере ADSL нужно воткнуть кабель от компа к нему, посмотреть через ipconfig /all какой IP он тебе выдаст и посмотреть там же адрес шлюза. Затем открываешь любимую мозиллу или IE, в поле куда вписываешь адреса сайтов пишешь адрес шлюза взятого ил ipconfig /all жмакаешь ентер, страница у тебя спрашивает логин/пасс, вводишь и погнал в открывшемся искать по разделам где же он DHCP в каком разделе и снять галочку его включения, затем ищешь там сохранить и усе.

А вообще конечно как уже говорил oleg 053 самый простой и удобный выход это простенький роутер с LAN входом для провайдера и 4 портами для LAN, он сразу закроет для тебя все проблемы. Год назад кинул клич у нас на автоладе - купил роутер с вайфаем даже за 500рэ, трудится у тещи и забот нет.

Уфф, во я нафлудил, а все от того, что боюсь за работу браться, сегодня все из рук валится facepalm
RaFaz
а я поставил сетевую плату и всё проблем нету, провод 5метров телек самсунг, самый дешевый вариант
nestor
Ладно мужчины СПАСИБО Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer за советы. В субботу поеду заберу с другой хаты сетевую,этот модем. Потом обращусь за помощью в написании всяких ЦИФИРЬ,в которых мало волоку. ТОко вот вопрос
LonelyBeast писал(а):

все современные карты можно соединять обычным проводом, они сами умеют "переворачивать пары", не заморачивайся.


Что делать с этим. Всё так или перевернуть?
nestor
Dron_spb писал(а):

самый простой и удобный выход это простенький роутер с LAN входом для провайдера и 4 портами для LAN, он сразу закроет для тебя все проблемы


Этот не подойдёт???
http://dotrb.blogspot.com/2009/01/adsl-router-configuration-webstream.html
Rover_61reg
НЕСТЕР писал(а):

Всё так или перевернуть?


Сначала попробуй.
Спалить там ничего нельзя. Тупо линк не загориться и работать не будет.
LonelyBeast
НЕСТЕР писал(а):

Ладно мужчины СПАСИБО Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer за советы. В субботу поеду заберу с другой хаты сетевую,этот модем. Потом обращусь за помощью в написании всяких ЦИФИРЬ,в которых мало волоку. ТОко вот вопрос

LonelyBeast писал(а):

все современные карты можно соединять обычным проводом, они сами умеют "переворачивать пары", не заморачивайся.


Что делать с этим. Всё так или перевернуть?



1. если комп страрще 1995 г. примено- тоя бы даже не заморачивался бы c перевертышом ....
2. воткни 2 сетевуху в комп и соедени ее напрямую с телеком.
3. у тебя антивирусна компе есть?
4. учти, если ты расшаришь папки на компе без антвивируса с фаерволом или просто фаерволом - то рискуешь нахвататься вирусов.
Dron_spb
НЕСТЕР

Этот не подойдёт???

У этого входной разъем под ADSL заточен, т.е. под телефонную пару. А у тебя инет приходит по "компуктерному" кабелю, т.е. твой разъем даже физически не влезет во вход этого роутера Smile А то что у него 4 компьютерных дырки это так сказать "выходы" по внутреннюю сеть квартиры.

Нужен роутер с "компуктерным" входным разъемом, а на выходе у него также будут 4 LAN дырки.
Aleco
НЕСТЕР
подключение телика к компу
http://www.samsung.com/kz_ru/consumer/learningresources/tv/mediasolution/infolive_usersguide.html#

а вот что ещё можно сделать, я делал как нестранно но заработало только жутко томозило
http://www.homemediaserver.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=999
nestor
Короче карточка вот такая DFE-520TX
http://yandex.ru/yandsearch?text=dfe-520tx&clid=9403&lr=66
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы