Страница 2 из 2
EugenB
я придумываю чтоли?
DAI
EugenB писал(а):

я придумываю чтоли?


Я больше склонен к мысли что это законодатель так пошутил неудачно))
EugenB
Если государство отбирает у меня часть кровнозаработанных денег, причем сразу в 2 местах, то почему бы мне их мне не вернуть?
Я рассказываю свой опыт.
shubin81
DAI писал(а):

Допускается только возврат подоходного уплаченного одному налоговому агенту (работодателю). Точнее пока сказать не могу.



вот это ты стопудово не то...сказал supercool
это если хочешь чтоб 13% не удерживали - тады вроде так
а если за год - то со всех берешь справки и возместят
133
DAI писал(а):

Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору.


суммируется Wink
Гомер Симпсон
Лёха-124i писал(а):

мне удобней чтобы не вычитали, а то пока ждешь год-это долго. вообщем этим надо заниматься с нового года я так понял?

ты в январе подашь декларацию Приложишь к ней договор купли-продажи квартиры, св-во о праве собственности, ксерокопию твоего паспорта, сберкнижки. После принятия налоговой всех документов, твоё заявление рассмотрят в течение 90 дней, а после положительного решения - тебе в течение месяца перечислят всю сумму НДФЛ, удержанную у тебя в 2011 году.
Кстати, не вздумай писать заявление работодателю, чтобы у тебя не удерживали НДФЛ. Сразу появятся зависники, и при случае твою зарплату с неудержанным НДФЛ приравняют к размеру зарплат с удержанным НДФЛ.. Зависть коллег - плохое чуство lol1
Evgen-24RUS
в том году делал, не очень то и много суеты. на работе взял спарвку 2-ндфл, в конторе одной за 300 рублей полностью оформили мне весь пакет документов. в налоговую только расчетный счет сказал, куда перечислять бабки надо Smile . вот не знаю, в следующем году можно прям в январе идти или погодить надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы